Перейти к содержанию

90-лет первому Советскому ордену!


Рекомендуемые сообщения

90 лет назад, 16 сентября 1918 года, был учережден первый Советский орден - орден "КРАСНОЕ ЗНАМЯ" РСФСР! ussr.gif

Поздравляю всех, кому не безразлична история советских орденов и их кавалеров с этой знаменательной датой! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

К сожалению три дня не работал интернет и поэтому не смог вовремя поздравить sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussr.gif Присоединяюсь!!!!!!! Настоящий символ эпохи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санди Дата Sep 20 2008, 01:12 AM

QUOTE
Являясь внуком кавалера трёх таких прекрасных орденов полностью поддерживаю

Раз уж вспомнили предков - являчюсь внуком однократного кавалера, но горжусь не меньше! ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден далеко не однозначный. Почти все эти ордена были вручены за победы над своими же братьями... Получается какое-то поздравление с Гражданской войной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не пробовали, хотя бы, рассматривать данную дату - как юбилей предмета коллекционирования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (НКР @ Sep 22 2008, 09:24 PM)
А Вы не пробовали, хотя бы, рассматривать данную дату - как юбилей предмета коллекционирования?

Награда, это не монета, она всегда за собой несет конкретный смысл, а также действие, чаще подвиг, реже - злодеяние, так или иначе отмечаемое тем государством, в юрисдикцию которого входит награждение гос. наградами. Для меня лично награды Великой Отечественной имеют иной эмоциональный окрас по сравнению с БКЗ РСФРС, наградным оружием РСФСР и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сашок @ Sep 23 2008, 12:10 AM)
Награда, это не монета, она всегда за собой несет конкретный смысл, а также действие, чаще подвиг, реже - злодеяние, так или иначе отмечаемое тем государством, в юрисдикцию которого входит награждение гос. наградами. Для меня лично награды Великой Отечественной имеют иной эмоциональный окрас по сравнению с БКЗ РСФРС, наградным оружием РСФСР и т.д.

Если так рассуждать, то, получается, монеты фашистской Германии нумизматам необходимо исключить из своей тематики коллекционирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (НКР @ Sep 24 2008, 10:25 PM)
Если так рассуждать, то, получается, монеты фашистской Германии нумизматам необходимо исключить из своей тематики коллекционирования?

нет,нет,просто у волжан,минталитет такой или воспитание,я тоже обхожу этот период стороной.для меня , лично, Российская Империя, Белое Движение,Великая Отечественная Война

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. И, поэтому, каждый коллекционер волен сам выбирать для себя предметы коллекционирования и их период. И если он собирает предметы определённой страны/периода, то это совсем не значит, что он разделяет негативные стороны и взгляды руководства или политики той самой страны на тот самый период. Это моё мнение.

ussr.gif russ.gif 009.gif germ.gif brith.gif usa.gif finn.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...