Перейти к содержанию

Награды Финляндии


serg-pop

Рекомендуемые сообщения

Олег, раз уж ты разрешил...

вопрос по значку. знаю, что шюцкор. знаю, что за стрельбу. судя по описанию - серебрение, без закрутки. нельзя ли немножко подробностей?

и еще. 500 рублев за него - это нормально?

зы. сия вещь на молотке называется как "Финляндия. Довоенные армейские нормативы Стрельба 1 ступень"

post-102-1130829357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вдогонку. вот другая разновидность? или новодел? отличие в самом центре знака, причем явственно видное. кстати, за второй просят 10 евро.

post-102-1130834730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй знак более поздний. И это не шюцкоровские, а армейские стрелковые нормативы. Значительно реже встречается позолоченный класс Мастер. Эти нередко бывают, и действительно стоят до 15 Евро. Кстати, этот на Молотке я выставил по просьбе моего товарища по его цене smile.gif. Черкни на Молоток в форум лота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег!

Планка береговой обороны "RANNIKOPUOLUSTUS" редкая считается или как?

reading_help.gif

И вообще можешь сообщить наиболее редко встречающиеся планки (Маннергеймовские не в счет). drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я могу ошибаться (я ж не сотни медали Зимней войны в руках держал, так что репрезентативность не очень rolleyes.gif ) Мое мнение:

Самые редкие планки мест сражений, из них - Мантинсаари, Койвисто, Суомуссалми, Тампере,

Далее фронтов (кроме Карельского перешейка), на редкие планки фронтов цены такие же, как и на планки мест, например Ладожская Карелия обычно стоит как Сумма, дорого ставят (и берут) Лапландию, наверно это связано с тем, что эту планку получали шведы.

Далее - планки родов войск, кроме RANNIKOPUOLUSTUS, она редкая.

Надо сказать, что по ценам на планки "средней" степени редкости сориентировать сложно, это как приспичит покупателю smile.gif У кого-то одной планки не хватает, у кого-то другой. Надо также помнить, что сейчас на рынке много планок из белого металла, не знаю откуда они взялись, но судя по низким ценам на них, это что-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Nov 4 2005, 01:30 PM)
Здесь я могу ошибаться (я ж не сотни медали Зимней войны в руках держал, так что репрезентативность не очень rolleyes.gif ) Мое мнение:
Самые редкие планки мест сражений, из них - Мантинсаари, Койвисто, Суомуссалми, Тампере,
Далее ...

Извиняюсь, похоже, тут какая-то опечатка. Тампере - за Зимнюю войну? Или имеется в виду Тайпале? Но кажется, что Тайпале не должна быть редкой, хотя могу заблуждаться... Бывали же на ODAF-Finnmedals.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Тайпале. Я как пример ее привел. Если конкретно по этой планке, я бы ее отнес к средней по редкости планке. Я еще раз подчеркну, я исхожу в основном из цен на эти планки на финских, шведских, датских и т.п. аукционах и из их продаваемости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

QUOTE (Олег @ Dec 16 2004, 01:58 AM)
А вот звезда, первый тип, с геральдической ошибкой.

Oleg kakoj god stoit na zvezde ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
Uvazajemij Oleg! Pomogite s ocenkoi rozi (kakogo klasa, redkostj, primernaja stoimostj),pochemu cennostj medali zimnej kompanii v nakladkah na lente (kakije samije redkije) ? Pochitav i posmotrev nagradi Suomi ja zarazilsja, nachal potihonku kolekcionirovatj.Budu Vam ochenj blagodaren.

post-102-1206884432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый dedok,

Почитайте, пожалуйста эту ветку форума. По медали TSMM здесь много информации, в том числе и по планкам. Роза на Вашем фото, как я понимаю современная, 5-го класса. Этот класс и тип не редкие и стоят 80-150 Евро, в зависимости от года изготовления, состояния и других параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

image

 

Может ктото знaет информацию, об этом знаке....Ничего найти немогу...я имею такой, но весь тёмного цвета....Финский знак армейские нормативы. Стрельба 1 ступень. Только это нашёл о нём, ни когда довался , ни кто получал....никакой информации не нашёл.....Позже свой выставлю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Для тех, кому интересно...www.finnishawards.net

 

Изменено пользователем ivanivanov42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уве smile.gif рен

QUOTE
Для тех, кому интересно...www.finnishawards.net

знают этот сайт и нового он для них не откроет, хотя начинающему может быть интересно. Вы сами пробовали форум посмотреть, получилось?

 

Если планируете дополнительно поделиться информацией по источникам в сети, то в этой теме:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=14915

она для это лучше подходит.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...