Перейти к содержанию

НПЕА


ALEX1-72

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Андрей @ Oct 15 2008, 01:05 AM)
QUOTE (ALEX1-72 @ Oct 8 2008, 12:16 PM)
В книге что самое интересное тоже двойная пробивка клейма. wink.gif

и правда, не заметил даже. но злопыхатели могут сказать "тупо лепили с книги" smile.gif

 

кстати кто как относится к утверждению что "NPEA staff leader это вариант стандартного лидера в других (вторых) ножнах которые выдавались для полевых учений" Вейнанд пишет что эти данные подтверждены воспоминаниями учителей и студентов школ.

ну тогда все текст буковые предметы, а я знаю их не меньше десятка только по Москве включая НПЕА, tongue.gif можно занести в раздел подделок wink.gif

 

а вот по поповоду кому он принадлежал, это я для себе еще окончательно не решил, обьяснение Вейнанда вполне разумны, но есть одна фото которое это опровергает или во всяком случае ставит под сомнение. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснения Вейнанада были бы разумны, если бы встречались бюргсмюллеры с птичкой и в подобной комплектации. Я подобных не встречал.

или дополнительные ножны выдавали только счастливым владельцам айков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вейнанда тоже написано что бюргсмюллеры встречаются, но если посмотреть по цепникам, то 75% это бюргсмюллеры, айки намного реже. А в случае со staff leader 95% это айки. Почему так у кого какие предположения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой статистикой согласен, у меня только одна версия это размещение заказа на staff leader только у Айка, остальные 5% процентов это добавка ножен. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и куда кстати деваются вторые ножны от staff лидеров айка? я ни разу не видел чтобы продавались комплектом.

я согласен с Alex 1-72 думаю что только айк выполнял заказ на подобные полевые варианты. А единицы встречающихся бюргсмюллеров это "от лукавого" - лидеры с потряными ножнами или айковская рукоять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему вторые ножны, не было их. Если предположить что лидер доукомплектовывали полевыми ножнами тогда да, а если staff отдельный предмет то вопрос с ножнами снимаеться. Мы же не ищем вторые ножны от СС когда видем довольно часто 33 с ножнами от 36.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я потому и написал это

QUOTE
и куда кстати деваются вторые ножны от staff лидеров айка?

 

как лишнее доказательство того что staff leader это отдельный вариант, а не доукомплектация ножнами. И вообще я в Харьков хочу smile.gif drinks_cheers.gif icon_friends.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага я тоже, надо хозяина просить пусть пригласит, с огромным удовольствием приеду на слет. rolleyes.gif icon_friends.gif drinks_cheers.gif icon_friends.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей @ Oct 15 2008, 03:53 PM)
я потому и написал это
QUOTE
и куда кстати деваются вторые ножны от staff лидеров айка?

 

как лишнее доказательство того что staff leader это отдельный вариант, а не доукомплектация ножнами. И вообще я в Харьков хочу smile.gif drinks_cheers.gif icon_friends.gif .

Мы тоже ждём Bawling.gif . Вот как раз есть тема для межгосударственной конференции "Проблемы укомплектования кинжалов staff lider NPEA полевыми ножнами". drinks_cheers.gif

В начале честно говоря думал сэкономить найти staff lider и к нему металлические ножны. 1,5 предмета дешевле 2 wink.gif Так в условиях глобального экономического кризиса лучше. Но теперь понимаю номер не пройдёт. Или может устроим голосование как правильно считать, и объявим такой комплект экспериментальным-прототипом. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (den70 @ Oct 15 2008, 04:07 PM)
В начале честно говоря думал сэкономить найти staff lider и к нему металлические ножны. 1,5 предмета дешевле 2 wink.gif Так в условиях глобального экономического кризиса лучше. Но теперь понимаю номер не пройдёт. Или может устроим голосование как правильно считать, и объявим такой комплект экспериментальным-прототипом. spiteful.gif

biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif Bawling.gif Денис,это-же форум коллекционеров,а не журнал "Мурзилка"или"Крокодил",не смеши народ.Супер подметил,скоро как дипутаты,только и будем голосовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мужчины, не смейтесь голосовать не будем. Это я слабину дал перед молодым пополнением. Упрямый. Посчитал, видимо, что я - узурпатор и хороший предмет загнобил. Да и, вообще, давно доносятся до меня стоны лишенцев, что мол, Сокол, никакого чужого мнения, кроме своего слышать не желает biggrin.gif. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

А теперь о серьезном. Отличный вопрос поднял Андрей и отличные комментарии написали коллеги. С удовольствие подключаюсь к обсуждению данного вопроса.

 

1. Вейнанд действительно считает, что стафф лидера (староста группы) не было. Ссылается на свои интервью ветеранов школ НПЕА и отсутствие документов, регламентирующих выпуск таких кинжалов.

 

2. Как тут верно подметили ножен отдельно в продаже не заметно. В принципе, это можно объяснить крайне малым тиражом кинжалов. Но это, видимо, единственный аргумент почему их нет. По идее единичные случаи появления в продаже таких ножен, несмотря на малый тираж, быть бы должны.

 

3. Фото полевых стрельб действительно убийственное для теории Вейнанда. Напомню - там запечатлен лидер НПЕА со своим стандартным кинжалом на цепи. Раз занятия полевый, тогда он должен бы иметь на фото кинжал с штыковым подвесом. Это серьезный аргумент. Рон это понимает и в личном контакте со мной сказал, что, возможно, офицер не имел второй комплект ножен, либо поленился одевать ремень. Ведь по другому штыковые ножны просто не одеть.

Рон также развел руками на вопрос есть ли фото лидеров НПЕА с штыковым вариантом подвеса. Пока таких фото никто не видел. Как, впрочем, и фото студентов, имеющих кинжал с птичкой на ручке.

 

4. Тот анализ частоты появления обоих лидеров от бюргсов и айков, которые провели Алекс и Андрей, тоже, по всей видимости говорит против предположения Вейнанда.

 

5. И, наконец последнее, есть ли еще хоть один тип ХО Германии 3Р, которое имело бы свой отдельный тип ножен? Нет. И стали бы дилеры продавать лидеров НПЕА с полевыми ножнами со столь значительной скидкой по сравнении с ценой на стандартные ножны с цепями. Тоже нет. Думаю бы лупили бы также, если и не дороже.

 

Все вышеизложенное заставляет меня полагать, что стафф лидер - это отдельный тип ХО 3Р, а не полевая разновидность лидера НПЕА.

 

А теперь хватит демократии! Все как обычно - кто скажет, что это не так - в бан! biggrin.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще добавлю про разницу в цене между staff leader и chained.... Имея комплект из ножа и двух ножен нужно быть ОЧЕНЬ недальновидным чтобы продать staff за ~ 3000 вместо chained за 10.

 

и кстати как насчет клеймения гард аббревиатурами школ, ведь на кинжалах NAPOLA это встречается довольно часто. а вот на айках с птичкой отнюдь, вроде я никогда не видел...

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айки с клеймением школ огромная редкость, по информации от одного много уважаемого коллекционера он их видел раза 4 за много десятков лет, я к сожалению не видел rolleyes.gif Молчу не хоу в бан laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...