Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

пара колодок с КВК2 drinks_cheers.gif

post-37-1228350658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 4 2008, 02:28 PM)
А оборотную сторону? drinks_cheers.gif

вот mellow.gif

post-37-1228937250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накашлял такую колодочку wink.gif

post-37-1228944949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и обратная сторона

post-37-1228945016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по легенде железнодорожник. Еще нравится подкладка, особенно ее цвет spiteful.gif можно смело записывать такой цвет подкладки в железнодорожные smile.gif tongue.gif

post-37-1228945157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 11 2008, 12:35 AM)
накашлял такую колодочку wink.gif

А сшили ее пару лет назад.

Про ветеранскую медаль молчу ...

Но все награды висят не на своих местах. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, ну почему такая строгость? почему ты считаешь, что ветеран получив Гинденбурга не мог сваять такое чудо, несмотря на все порядки и запреты? уж очень аккуратно она сшита. drinks_cheers.gif

post-37-1228946214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 11 2008, 12:56 AM)
Роман, ну почему такая строгость? почему ты считаешь, что ветеран получив Гинденбурга не мог сваять такое чудо, несмотря на все порядки и запреты? уж очень аккуратно она сшита. drinks_cheers.gif

Ну если только ты считаешь это аккуратным шитьем. wink.gif

 

Т.е. ты пологаешь, что у ветерана была лишняя колодка на 4 награды, но он до этого вообще ничего не носил, а тут думает - дай сошью себе колодку. wink.gif

 

Андрей, если мы будем опираться на истории о ветеранах, то можно совсем не обсуждать колодки. Мало ли чего мог сделать ветеран. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 11 2008, 01:01 AM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 11 2008, 12:56 AM)
Роман, ну почему такая строгость? почему ты считаешь, что ветеран получив Гинденбурга не мог сваять такое чудо, несмотря на все порядки и запреты? уж очень аккуратно она сшита.  drinks_cheers.gif

Ну если только ты считаешь это аккуратным шитьем. wink.gif

 

Т.е. ты пологаешь, что у ветерана была лишняя колодка на 4 награды, но он до этого вообще ничего не носил, а тут думает - дай сошью себе колодку. wink.gif

 

Андрей, если мы будем опираться на истории о ветеранах, то можно совсем не обсуждать колодки. Мало ли чего мог сделать ветеран. drinks_cheers.gif

Роман, ну это же при увеличении, а так я и не видел таких маленьких аккуратных стежков, захватывающих и ленты медали. Заморачиваться фуфлогонам с такими стежками не в первой возможно, но я такого, повторяюсь, не видел.

 

Ну мог же он купить только пустую колодку и сэкономить на всем остальном? А жена сшила это дело именно так, так сказать образу и подобию божьему.

Кстати бедных слоев населения в Германии хватало, на третью медаль существовал даже гутшайн, для тех, кто был не в состоянии приобрести ее за личные средства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 11 2008, 01:13 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 11 2008, 01:01 AM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 11 2008, 12:56 AM)
Роман, ну почему такая строгость? почему ты считаешь, что ветеран получив Гинденбурга не мог сваять такое чудо, несмотря на все порядки и запреты? уж очень аккуратно она сшита.  drinks_cheers.gif

Ну если только ты считаешь это аккуратным шитьем. wink.gif

 

Т.е. ты пологаешь, что у ветерана была лишняя колодка на 4 награды, но он до этого вообще ничего не носил, а тут думает - дай сошью себе колодку. wink.gif

 

Андрей, если мы будем опираться на истории о ветеранах, то можно совсем не обсуждать колодки. Мало ли чего мог сделать ветеран. drinks_cheers.gif

Роман, ну это же при увеличении, а так я и не видел таких маленьких аккуратных стежков, захватывающих и ленты медали. Заморачиваться фуфлогонам с такими стежками не в первой возможно, но я такого, повторяюсь, не видел.

 

Ну мог же он купить только пустую колодку и сэкономить на всем остальном? А жена сшила это дело именно так, так сказать образу и подобию божьему.

Кстати бедных слоев населения в Германии хватало, на третью медаль существовал даже гутшайн, для тех, кто был не в состоянии приобрести ее за личные средства.

Андрей, если мы будем опираться на истории о ветеранах, то можно совсем не обсуждать колодки. Мало ли чего мог сделать ветеран. drinks_cheers.gif

 

Главное, чтобы тебе нравилась.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 11 2008, 01:09 AM)
Ух! С Гогенцолерном - Класс! icon_daumenhoch.gif
Можно его в отдельной теме в подробностях увидеть? drinks_cheers.gif

Ну а почему и нет? Только в каких ракурсах? Аверс-реверс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vadim @ Dec 11 2008, 01:33 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 11 2008, 01:09 AM)
Ух! С Гогенцолерном - Класс!  icon_daumenhoch.gif
Можно его в отдельной теме в подробностях увидеть?  drinks_cheers.gif

Ну а почему и нет? Только в каких ракурсах? Аверс-реверс?

Да. И если есть клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANTSLER, а почему порядок наград на колодке не полностью соответствует порядку лент на планке? И от какой медали лента крайняя справа на планке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (TABKP @ Dec 13 2008, 01:01 AM)
KANTSLER, а почему порядок наград на колодке не полностью соответствует порядку лент на планке? И от какой медали лента крайняя справа на планке?

на планке крайняя справа от болгарской памятной медали участнику мировой войны 1914-1918. планка и колодка от разных награжденных. на планке австрийская памятная медаль участнику мировой войны 1914-1918 расположена согласно правилам последовательности расположения наград, сразу за крестом чести, а на колодке в конце, где располагаются иностранные награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 13 2008, 01:54 AM)
QUOTE (TABKP @ Dec 13 2008, 01:01 AM)
KANTSLER, а почему порядок наград на колодке не полностью соответствует порядку лент на планке? И от какой медали лента крайняя справа на планке?

на планке крайняя справа от болгарской памятной медали участнику мировой войны 1914-1918. планка и колодка от разных награжденных. на планке австрийская памятная медаль участнику мировой войны 1914-1918 расположена согласно правилам последовательности расположения наград, сразу за крестом чести, а на колодке в конце, где располагаются иностранные награды.

На колодке австрияк висит не правильно.

Колодка собранна не ранее 1941 г., а в это время австрийцы должны были висеть после Гинденбурга.

Это можно списать на ошибку сборщика, но мне не очень нравятся кламеры на обороте колодки. Они разного размера из-за плотности ... чего сборщике не допускали. А КВК2 сидит на другом основании.

Могу только предположить, что после награждения КВК2 старую колодку разобрали и награды повесили на новое основание, а к ним добавили КВК2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу ошибки в расположении медалей на колодке - сначала немецкие, за ними иностранные. Колодка - может на фото не так видно, но держа в руках это чувствуется - качество натяжки, эти банты собранные, качество отменное. Ленты оригинал, не светятся, медали оригинал. Может ее мастер и перебирал (кламеры загнуты немного по-разному), но нам остается только гадать и предполагать почему.?! да и перебирал ли? Все таки нельзя сбрасывать со счетов - что делали это люди и делали это руками.

Если предположить что делалось это сейчас, то смысл вообще не прослеживается - оригинальные награды, на оригинальных лентах, мучиться накручивать на

оригинальную колодку (что на мой взгляд - далеко не легко), чтобы продать практически за ту же цену, что и по штучно. Странный бизнес.

Что касается планки, тот же случай, ленты оригинал, не светятся. Большая часть лент совпадает. Мне кажется, тут чистой воды ошибка сборщика. Ну не поверю я, что получилось подобрать такую похожую, по набору наград, на колодку.

Брал у человека, который скупает по семьям. В данном случае это не тот вариант (в плане экономической выгоды), когда есть смысл что-то докрутить и что-то дособрать. Вот такие мои мысли по данному комплекту. Спасибо за ваши мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

австрийская памятная медаль после аншлюса 1938 года становится наградой Рейха и носится сразу после креста чести, как на планке, которая лежит рядом....

 

А на счет смысла... пути господни неисповедимы. То, что вам кажется лишенным смысла, кому то кажется очень осмысленным мероприятием.

 

к примеру награды по отдельности продать сложнее чем колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 14 2008, 12:36 AM)
к примеру награды по отдельности продать сложнее чем колодки.

Особенно если это обычные награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KANTSLER @ Dec 13 2008, 11:04 PM)
Я не вижу ошибки в расположении медалей на колодке - сначала немецкие, за ними иностранные. Колодка - может на фото не так видно, но держа в руках это чувствуется - качество натяжки, эти банты собранные, качество отменное. Ленты оригинал, не светятся, медали оригинал. Может ее мастер и перебирал (кламеры загнуты немного по-разному), но нам остается только гадать и предполагать почему.?! да и перебирал ли? Все таки нельзя сбрасывать со счетов - что делали это люди и делали это руками.
Если предположить что делалось это сейчас, то смысл вообще не прослеживается - оригинальные награды, на оригинальных лентах, мучиться накручивать на
оригинальную колодку (что на мой взгляд - далеко не легко), чтобы продать практически за ту же цену, что и по штучно. Странный бизнес.
Что касается планки, тот же случай, ленты оригинал, не светятся. Большая часть лент совпадает. Мне кажется, тут чистой воды ошибка сборщика. Ну не поверю я, что получилось подобрать такую похожую, по набору наград, на колодку.
Брал у человека, который скупает по семьям. В данном случае это не тот вариант (в плане экономической выгоды), когда есть смысл что-то докрутить и что-то дособрать. Вот такие мои мысли по данному комплекту. Спасибо за ваши мнения!

Сейчас не разберешь, что там думал мастер, тем более анализ прессы того времени показывает, что и они не все всегда знали.

 

Но хочу возразить насчет смысла ...

В этой одиночной колодке все оригинал, но это фуфловый сбор.

post-37-1229206384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...