Перейти к содержанию

записка и бутылка


Рекомендуемые сообщения

Вроде , больше всего эта тема к жетонам относится .

 

Мне предлагают купить эту бутылку с запиской СС "Норд" . Понятно , что о

подлинность таких вещах говорить трудно , но может у кого-то есть подобные и он скажит свои соображения reading_help.gif

post-97-1123081355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее,в подобной записке должны содержаться данные о погибшем человеке.Дата рождения,дата смерти,адрес и тд.

Её ложили рядом с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого рода "смертники" в природе имели место быть. Если подойти к вопросу с позиции оригинальности - надо светить карточку в ультрофиолете (тестером для денег), надпись должна быть нанесена растворимыми чернилами или химическим карандашом (смываются водой). Бутыль во всяком случае похожа, надо внимательнее смотреть донце и пробку.

 

Но если данную вещь таки считать "оригиналом", то лично я бы не стал брать грех на душу, ясен пень по какому поводу ее в землю закопали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне лично, удивительно, что в "записке" написали не просто номер полка, а приписали "Reinhard Heidrich". sclerosis.gif

Для идентификации трупа это АБСОЛЮТНО не нужно, а вот продавцу фуфла это просто необходимо! spiteful.gif

Не возмусь утверждать, что я полностью прав, но лично я бы не повёлся на такую "бутылку". biggrin.gif

 

 

P.S. Кстати, а где родная подгнившая пробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ Aug 3 2005, 09:29 PM)
А мне лично, удивительно, что в "записке" написали не просто номер полка, а приписали "Reinhard Heidrich". sclerosis.gif
Для идентификации трупа это АБСОЛЮТНО не нужно, а вот продавцу фуфла это просто необходимо! spiteful.gif
Не возмусь утверждать, что я полностью прав, но лично я бы не повёлся на такую "бутылку". biggrin.gif


P.S. Кстати, а где родная подгнившая пробка?

Саша, мне тоже не понравился сей факт ... но кто его знает? cool.gif

Может они специально пояснили для тех кто не знает ... в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бутылка с лежака СС "Норд" . Оттуда есть еще две половинки жетонов (по ним вопросов не имеется - оригинал) . То ,что R.H. расшифрованно , нет ничего особенного - вот , к примеру, Тотенкопф , лично найденный zinger`ом .

post-97-1123096913_thumb.jpg

Изменено пользователем Freiwilliger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Freiwilliger @ Aug 3 2005, 10:21 PM)
бутылка с лежака СС "Норд" . Оттуда есть еще две половинки жетонов (по ним вопросов не имеется - оригинал) . То ,что R.H. расшифрованно , нет ничего особенного - вот , к примеру, Тотенкопф , лично найденный zinger`ом .

13 рота и без номера полка? Такое возможно осенью 43 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сабжа - "невооруженным" глазом сложно что-либо здесь определить.

А так я, например, видел только что вынутые с ног покойничка такие бутылки и записки в них были написаны от руки химическим карандашом, причем в верхней части каждой из них от руки же был нарисован крест по типу тевтонского (как железный). Там были данные о имени-фамилии, адрес семьи, точные даты рождения и гибели.

PS: вот хотите верьте, хотите нет - но у человека, взявшего с лежака эту ерунду и половинки, через некоторое время началась доолгая полоса неприятностей разного плана. Хотя копает парень не один и не два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Aug 4 2005, 11:53 AM)
13 рота и без номера полка? Такое возможно осенью 43 года?

Возможно , у меня есть оригинальные половинки полка СС R.H. на них так и написанно как на этой записке - такая-то рота полка R.H.

Изменено пользователем Freiwilliger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Freiwilliger @ Aug 4 2005, 03:37 PM)
QUOTE (tevolga @ Aug 4 2005, 11:53 AM)
13 рота и без номера полка? Такое возможно осенью 43 года?

Возможно , у меня есть оригинальные половинки полка СС R.H. на них так и написанно как на этой записке - такая-то рота полка R.H.

Вся разница в том что это полк "МГ"(и вероятно дивизия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Вот такая записка имеется. Найдена под г. Невель в бутылке с лежака. Имя и фамилия присутствую. Так что наличие имени- не есть факт фуфлогонства... nono.gif

post-284-1295859139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...