Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Выглядит хорошо, поздний вариант - М-44, похоже на вариант для Восточных Легионов, вот только не знаю зачем так подшито красным. Если не секрет то откуда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно казачий? красную тесьму вместо подкладки видеть не приходилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Oct 15 2008, 12:40 AM)
Выглядит хорошо, поздний вариант - М-44, похоже на вариант для Восточных Легионов, вот только не знаю зачем так подшыто красным. Если не секрет то откуда?

Не секрет: лично снял с гимнастерки. Гимнастерка из немецкой ткани, гибрид между нем.мундиром и рус.гимнастеркой. Попробую позже отснять и показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Oct 15 2008, 10:14 AM)
QUOTE (Askold @ Oct 15 2008, 12:40 AM)
Выглядит хорошо, поздний вариант - М-44, похоже на вариант для Восточных Легионов, вот только не знаю зачем так подшыто красным.  Если не секрет то откуда?

Не секрет: лично снял с гимнастерки. Гимнастерка из немецкой ткани, гибрид между нем.мундиром и рус.гимнастеркой. Попробую позже отснять и показать.

а щиток на ней был? Такая форма была введена для частей РОА, носилась преимущественно на Западном фронте, было бы интересно увидеть и саму гимнастерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петлицы (БеВо). Нарукавного щитка нет, два прорезных косых кармана на груди, рукав с продольной складкой, манжета на двух пуговицах (регулируемая), по подолу - два боковых разреза, крой прямой.

post-201-1224171047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставлю под сомнение подлинность униформы, но выскажу свое мнение.

Петлички такого вида были введены в 1942 г. Форма аналогичного вида по мнению С.Дробязко была введена летом 1943 г., а по мнению Э. Молло в 1944 г. Так что мне кажется эти петлицы не должны быть на этой форме. Кроме того, нет основания говорить, что это именно казачья форма. Известно что такая форма поставлялась в Восточные батальоны (РОА).

Изменено пользователем axis88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, на указе ввели в 42-ом, но ето не значит что отличия начали сразу же вводится. Во множестве случаев обшыва задержывалась на складе и все ети Восточники импровизировали.

 

П.С. Да думаю что мы уже определились что ето не казак а Остлегионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Oct 16 2008, 08:42 PM)
Отличная униформа Остлерионера, спасибо за фото! Вы достали ее из России или на Западе прикупили?

Место обнаружения формы - США.

_________________________________

С остлегионером согласен, казаки тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Oct 17 2008, 03:04 AM)
Костя, на указе ввели в 42-ом, но ето не значит что отличия начали сразу же вводится. Во множестве случаев обшыва задержывалась на складе и все ети Восточники импровизировали.

П.С. Да думаю что мы уже определились что ето не казак а Остлегионер.

Эта форма делалась под РОА и на ней должны быть соответсвующие отличия - петлицы и погоны РОА. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Oct 17 2008, 10:32 AM)
QUOTE (axis88 @ Oct 16 2008, 11:02 PM)
а по мнению Э. Молло в 1944 г.

А где Молло мог высказаться по поводу подобной формы?

в книге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что с добровольцами была такая неразберуха что пиджак кроя РОА могли спокойно носить Остлегионеры. Кстати как понять крой на РОА? Я думаю что ето просто крой пид Сов. гимнастерку и предзначался для Рус. добровольцев внезависимо от формирования. РОА так же носили сине-серые унформы которые шыли из французкого материала.

 

П.С. Я так и думал что из за бугра. В пост-совецком пространстве добровольчие вещи практически не возможно найти особенно такое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Oct 17 2008, 10:43 AM)
QUOTE (tevolga @ Oct 17 2008, 10:32 AM)
QUOTE (axis88 @ Oct 16 2008, 11:02 PM)
а по мнению Э. Молло в 1944 г.

А где Молло мог высказаться по поводу подобной формы?

в книге

Это я понял. Я интересовался в какой именно.

Он знаток по СС, все остальное у него существенно слабее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Oct 17 2008, 09:01 AM)
Эта форма делалась под РОА и на ней должны быть соответсвующие отличия - петлицы и погоны РОА. ИМХО

Костя, не факт... ИМХО

 

 

п.с. А можно еще посмотреть пуговицы и орденок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...