Перейти к содержанию

Фуражка медика


Рекомендуемые сообщения

По годам,_ я думаю,_ Нати поможет,_ я не помню,_ когда упразднили фуражки в сухопутных войсках.

На этикетке написано,_ что сделана сия шапка "фабрикой разнообразных форменных головных уборов Дова Бунка и сыновей", и приводится ее адрес в Тель Авиве. Есть еще и клеймо "Ц",_ свидельствующее о том,_ что данная вещь является имуществом военным.

Ручкой написано "доктор Роман (?) .....шнайдер drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ярлыке написано:

Мастерская по изготовлению всех видов форменных головных уборов

Дов Бонк и сын

Тель-Авив, Дерех Яфо13

 

На тулье:

Доктор Роман Тухшнайдер

 

Между прочим, зубной врач Роман Тухшнайдер (не знаю, тот ли самый) жив и здоров, живет в хорошем северном районе Тель-Авива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, уважаемые! drinks_cheers.gif

 

А вдруг и правда эта фуражка именно этого доктора.

Она была куплена в "Палестине"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется там помимо клейма "Ц", есть еще и год 1968.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она разве может быть не на винте? unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mike_Ch @ Nov 7 2008, 07:01 PM)
Между прочим, зубной врач Роман Тухшнайдер (не знаю, тот ли самый) жив и здоров, живет в хорошем северном районе Тель-Авива.

телефон 03-5466827

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mike_Ch @ Nov 7 2008, 07:01 PM)
На тулье:
Доктор Роман Тухшнайдер

Между прочим, зубной врач Роман Тухшнайдер (не знаю, тот ли самый) жив и здоров, живет в хорошем северном районе Тель-Авива.

Таки жив? Ну это легко проверить, заодно и спросить старичка о службе drinks_cheers.gif Тогда у фуражки история появится, а это чего-нибудь, да стоит sclerosis.gif

Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный поворот drinks_cheers.gif

А я на неё хотел сначала другую кокарду ставить, пока надпись не нашёл... Сейчас ни за что на это не пойду. Более чем приятная вещь. israil.gif

 

Вот и кокарда.

post-554-1226091542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная фуражка в замечательном состоянии! Поздравляю! drinks_cheers.gif А вот что у кокарды нестандартное крепление винта- сомневаюсь. У меня точно такое, другого не всречал. Думаю, и технически припаять болт ниже очень непросто, слишком тонкое туловище змеи. Если кто может предоставить другой образец- пожайлуста, в студию, было-бы интересно взглянуть. А поговорить с доктором следеут обязательно, вещь с историей гораздо интересней! wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою с центральным винтом продал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Nov 8 2008, 05:39 PM)
А вот что у кокарды нестандартное крепление винта- сомневаюсь. У меня точно такое, другого не всречал. Думаю, и технически припаять болт ниже очень непросто, слишком тонкое туловище змеи. Если кто может предоставить другой образец- пожайлуста, в студию, было-бы интересно взглянуть.

Не помню, есть ли у меня винтовой медик, скоро проверю. Е:сли есть, то покажу, конечно. Но такого, как у Артёма, я ещё не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня на кокарде медика винт по центру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...