Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

В Этой теме :http://sammler.ru/index.php?showtopic=47250&st=0entry522216entry522216

о колодках, возник вопрос - а оригинальна ли а, оторую поставил я? У колодки - не правильный сбор. Выслуга и "мясо" не на своих местах. Награжденный колодку собрать не мог, убили. Колодка собрана после его смерти - но вот когда?

Навсякий случай - ставлю всю группу. Не ставлю ДК, тяжелый циммер, прягу и петлицы - там все понятно.

post-8-1227029980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румынский - румын. smile.gif Док весь в сканер не лезет, смотрите дату на след. скане.

post-8-1227030394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы -"возможно" сборняк - не принимаются. Это можно отнести ко всем не нумерованным(подписнным) наградам.

Любые мысли приветствуются. drinks_cheers.gif

P.S. - провенанс, типа из семьи, первые руки и т.д. - специально не озвучиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для кого собиралась колодка,если хозяина убили?

 

Крым интересен,впервые вижу такой вариант. blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 18 2008, 08:58 PM)
Ответы -"возможно" сборняк - не принимаются. Это можно отнести ко всем не нумерованным(подписнным) наградам.
Любые мысли приветствуются. drinks_cheers.gif
P.S. - провенанс, типа из семьи, первые руки и т.д. - специально не озвучиваю.

Если бы он был жив, то можно допустить что он собрал колодку для какого либо торжества, хоть и не законно, но во время войны допускалось.

А вото то что он был убит совершенно исключает необходимость собирать колодку ... Это и то что награды висят не верно говорит не в пользу колодки.

Сама основа старого образца, ленты скручены, как я говорил по южно-германскому образцу. Т.е. наш кавалер родом или жил в Баварии или Вюртемберге. А если нет, то это повод номер три ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 18 2008, 11:49 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 18 2008, 08:58 PM)
Ответы -"возможно" сборняк - не принимаются. Это можно отнести ко всем не нумерованным(подписнным) наградам.
Любые мысли приветствуются. drinks_cheers.gif
P.S. - провенанс, типа из семьи, первые руки и т.д. - специально не озвучиваю.

Если бы он был жив, то можно допустить что он собрал колодку для какого либо торжества, хоть и не законно, но во время войны допускалось.

А вото то что он был убит совершенно исключает необходимость собирать колодку ... Это и то что награды висят не верно говорит не в пользу колодки.

Сама основа старого образца, ленты скручены, как я говорил по южно-германскому образцу. Т.е. наш кавалер родом или жил в Баварии или Вюртемберге. А если нет, то это повод номер три ...

Роман, о том что, кавалер погиб, видно из доков. Но я специально поставил сканы всех доков. На румына, герм.док выдан до смерти, а вот награда?

Румынский док выдан после смерти. О том, что кавалер не собирал колодку, ибо он скорее всего собрал бы правильно, это только мой домысел. Что думаешь о датах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Nov 19 2008, 12:18 AM)

Крым интересен,впервые вижу такой вариант. blink.gif

Павел, видел - забыл просто

http://sammler.ru/index.php?showtopic=44514

Щит копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Nov 19 2008, 12:09 AM)
QUOTE (zug @ Nov 19 2008, 12:18 AM)

Крым интересен,впервые вижу такой вариант. blink.gif

Павел, видел - забыл просто

http://sammler.ru/index.php?showtopic=44514

Щит копия.

Владимир, спасибоdrinks_cheers.gif Так и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Nov 19 2008, 01:11 AM)
QUOTE (Железный @ Nov 19 2008, 12:09 AM)
QUOTE (zug @ Nov 19 2008, 12:18 AM)

Крым интересен,впервые вижу такой вариант. blink.gif

Павел, видел - забыл просто

http://sammler.ru/index.php?showtopic=44514

Щит копия.

Владимир, спасибоdrinks_cheers.gif Так и думал.

drinks_cheers.gif Всегда рад помочь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Nov 19 2008, 12:09 AM)
QUOTE (zug @ Nov 19 2008, 12:18 AM)

Крым интересен,впервые вижу такой вариант. blink.gif

Павел, видел - забыл просто

http://sammler.ru/index.php?showtopic=44514

Щит копия.

Я не спец в щитах, но мне кажется -это разные щиты. Могу ошибаться, порлся на западных форумах, такого фуфла не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 19 2008, 07:22 PM)
QUOTE (Железный @ Nov 19 2008, 12:09 AM)
QUOTE (zug @ Nov 19 2008, 12:18 AM)

Крым интересен,впервые вижу такой вариант. blink.gif

Павел, видел - забыл просто

http://sammler.ru/index.php?showtopic=44514

Щит копия.

Я не спец в щитах, но мне кажется -это разные щиты. Могу ошибаться, порлся на западных форумах, такого фуфла не нашел.

Богдан, что может быть проще - поставьте в соответствующий раздел - там и обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 19 2008, 12:00 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 18 2008, 11:49 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 18 2008, 08:58 PM)
Ответы -"возможно" сборняк - не принимаются. Это можно отнести ко всем не нумерованным(подписнным) наградам.
Любые мысли приветствуются. drinks_cheers.gif
P.S. - провенанс, типа из семьи, первые руки и т.д. - специально не озвучиваю.

Если бы он был жив, то можно допустить что он собрал колодку для какого либо торжества, хоть и не законно, но во время войны допускалось.

А вото то что он был убит совершенно исключает необходимость собирать колодку ... Это и то что награды висят не верно говорит не в пользу колодки.

Сама основа старого образца, ленты скручены, как я говорил по южно-германскому образцу. Т.е. наш кавалер родом или жил в Баварии или Вюртемберге. А если нет, то это повод номер три ...

Роман, о том что, кавалер погиб, видно из доков. Но я специально поставил сканы всех доков. На румына, герм.док выдан до смерти, а вот награда?

Румынский док выдан после смерти. О том, что кавалер не собирал колодку, ибо он скорее всего собрал бы правильно, это только мой домысел. Что думаешь о датах?

Если судить по состоянию колодки - загнут крюк, нет иглы ... думаю она висела на планшете и тот кто планшет оформлял, изготовил колодку. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически - колодка могла быть собрана семьей? Или сбор однозначно фуфло?

У меня почему такой вопрос - фуфлогонам ни чего не стоило поменяь награды местами, если это не ооооооочнь старое фуфло. Но опять вопрос - порядок ношения наград известен даже новичкам. Проще сделать нормальную колодку, чем заморачиваться с такой. sclerosis.gif

Человек, который делает колодку для планшета, из оригиальных знаков, думаю, не стал бы делатьее южно-германского типа. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 19 2008, 11:45 PM)
Да, кстати - если надо, разберу.

Не стоит.

1. Награды оригинальный

2. Он ими был награжден

3. Тут интересна не колодка, а вся группа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 19 2008, 11:44 PM)
Теоритически - колодка могла быть собрана семьей? Или сбор однозначно фуфло?
У меня почему такой вопрос - фуфлогонам ни чего не стоило поменяь награды местами, если это не ооооооочнь старое фуфло. Но опять вопрос - порядок ношения наград известен даже новичкам. Проще сделать нормальную колодку, чем заморачиваться с такой. sclerosis.gif
Человек, который делает колодку для планшета, из оригиальных знаков, думаю, не стал бы делатьее южно-германского типа. Или я не прав?

Вполне возможно, что семейный сбор. И очень может быть еще во время войны. Тогда тоже делали планшеты.

 

Ты очень большого мнения о фуфлогонах. wink.gif

Поверь, что и сейчас очень немногие знают правильное расположение наград. В лучшем случае список из каталога S&L, а немцы вообще темнота в этом смысле. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а что такое планшет? Вот, что подумалось - ведь за гробом убитого обычно несут подушку с наградами. Так может родственники и собрали колодку, чтобы удобнее нести было на подушке, да и посолиднее в сборе смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...