Перейти к содержанию

5 дивизия НГУ - Западное ТрК ВВ / НГ-2014 в/ч 2250


Рекомендуемые сообщения

- Прошу уважаемое товарищество поделиться информацией о знаменах, использовавшихся в подразделениях НГУ. Государственные сине-желтые оставим, по умолчанию.

На фото знамена Киевского соединения НГУ, 1994 г.; 14-го батальона НГУ, 1994 г.; 24-го полка НГУ, 1996 г.

post-575-1367682384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На момент нахождения в Крыму, В/Ч 4110 Балаклава, шеврон БсН скорпион в оранжевом цвете.

post-575-1368961982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (casperovi4 @ May 19 2013, 03:13 PM)
На момент нахождения в Крыму, В/Ч 4110 Балаклава, шеврон БсН скорпион в оранжевом цвете.

Т.е. в зелёном цвете в Балаклаве не носили?

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так посредине боец - с зеленым...

 

заметил один интересный момент - все "зеленые скорпионы" у меня разного времени, но все смотрят влево, а вот "оранжевые скорпионы" - все вправо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ May 19 2013, 11:03 PM)
так посредине боец - с зеленым...

заметил один интересный момент - все "зеленые скорпионы" у меня разного времени, но все смотрят влево, а вот "оранжевые скорпионы" - все вправо...

Я поэтому и спросил wink.gif

 

А по

 

"разно смотрящим" скорпионам тема давняя: http://sammler.ru/index.php?showtopic=47660&st=40

Они просто изначально носились с разных сторон...

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

а что тут комментировать?

такой надо иметь...! можете еще достать?

 

это случайно не спецбатальон "Крук"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, но это еще не окончательное название, коллектив в поиске своего "имени".

А нарукавник у меня один, но хотелось бы услышать критику знающих людей.

127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по композиции, возможно в рисунке что-то не правильно в смысле геральдики, а вообще просто интересно мнения. Считаю что знак немного нужно изменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, ну какие могут тут быть претензии, если данный шеврон вообще ни в какие геральдические рамки не вписывается - это коллективное или личное творчество самих бойцов и нет смысла это обсуждать - захотели и сделали.

если есть желание переделать, то надо брать за основу хотя бы уже имеющийся стандарт знака МВД или НГУ (хотя в предыдущей НГУ было полное разнообразие в частях, кроме дивизионных шевронов).

 

все нынешние новоявленные шевроны батальонов ТО, спецбатальонов милиции и НГУ - это самодеятельность по мотивам самообороны майдана, и пока это допускается, но со временем все поправят - я видел уже несколько шевронов спецбатальонов МВД (в том числе и в ИФ), что практически вписаны в "милицейский стандарт" под УМВС областей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (solo @ Oct 19 2014, 10:03 PM)
Именно по композиции, возможно в рисунке что-то не правильно в смысле геральдики, а вообще просто интересно мнения. Считаю что знак немного нужно изменить.

О геральдике речь вообще не идет - это не герб, а эмблема.

 

Замечания следующие:

1. Надписи, раскрывающие действительное наименование части.

2. Государственный герб с сине-желтой лентой ни к чему - на форме и так достаточно знаков государственной принадлежности.

3. Использование большого герба Ивано-Франковска - плохая идея. Черные галки на краповом фоне креста не смотрятся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Николай и Александр, в принципе, я услышал что хотел. Будем работать и посмотрим что получится дальше, возможно и официально попробуем утвердить. drinks_cheers.gif 127.gif Изменено пользователем solo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, для меня что-то отложите

забирать приеду сам drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

Случайно не этот знак обсуждался? К сожелению без верхней дужки. Был найден в Симферополе!

1997-1999 в полку носились два вида шевронов со скорпионами - черный на зеленом фоне и оранжевый на сером (или наоборот серый на оранжевом) оба образца у меня сохранились. На зеленом фоне носился на полевой форме, оранжевый на парадке офицерами. Где то лежат дома и скорпионы на металле - крест (инструктор) и для берета, но в то время их не носили..., так на дембель  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Случайно не этот знак обсуждался? К сожелению без верхней дужки. Был найден в Симферополе!

1997-1999 в полку носились два вида шевронов со скорпионами - черный на зеленом фоне и оранжевый на сером (или наоборот серый на оранжевом) оба образца у меня сохранились. На зеленом фоне носился на полевой форме, оранжевый на парадке офицерами. Где то лежат дома и скорпионы на металле - крест (инструктор) и для берета, но в то время их не носили..., так на дембель  

 

Может сможете сфотографировать раритеты?

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу синего скорпиона, обсуждавшегося выше - возможно и такой проскочил, на фото, может быть, синевой черный цвет отдает. Но сказать, что это современная подделка нельзя. В настоящее время подделку можно сделать даже более качественнее чем оригиналы. 

Мы со скорпиона сдирали все мелкие фрагменты зелени, оставляя только черный силуэт скорпиона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он реально "синий" и сделан на том же оборудовании, что в конце 90-х, и по той же матрице, только вот все-равно нереальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...