Перейти к содержанию

Вооружение спецподразделений.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (VK-SF @ Jan 9 2009, 10:54 AM)


А вот еще одно детище израильской военной промышленности с официального сайта украинской фирмы "ФОРТ":снайперская винтовка Galil кал. 7,62х51мм
http://www.fort.vn.ua/produkcya/snayperskie_vintovki/

Среди прочих достоинств данного типа оружия указано:
Снайперская винтовка Galil является ведущим оружием многих элитных подразделений мира.(плохо,что мы не знаем каких именно smile.gif )

Это полуавтоматическое оружие, имеющее большую точность, характеризуется легкостью в использовании и носке и имеющее складной приклад, который по достоинству оценили специальные отряды и правоохранительные органы.
(никогда и нигде хороший снайпер не променяет цельный приклад на складной!)

Недавно эта винтовка стала фундаментальным оружием как на поле боя, так и для выполнения полицейских заданий.(опять вопрос-ГДЕ????)

Ознакомившись с ТТХ становится ясно,что винтовка пригодна исключительно для пехотного снайпера,но никак не для высокоточной стрельбы... sad.gif

В Израиле она не очень прижилась spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израильский производитель еще ничего с первого раза хорошо не сделал,_ взять те же пистолеты "Иерихон" - неплохое оружие,_ несмотря на большой вес,_ но первые модели были просто позорные. Дошло до того,_ что их собрали у всех купивших,_ и за счет фирмы,_ естественно,_ делали доводку.

Насчет калашей ты погорячился laugh.gif Они,_ конечно,_ есть,_ но,_как говорится,_ не ими одними... spiteful.gif

А снайперский арсенал в спецподразделениях довольно обширный drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jan 9 2009, 05:16 PM)
А снайперский арсенал в спецподразделениях довольно обширный drinks_cheers.gif

Тогда вопрос:

-имеет ли в этом арсенале место СВД и можно ли ее сравнить с винтовкой израильского производства показанной выше?(оптику не обсуждаем wink.gif )

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Jan 9 2009, 10:54 AM)
Владимир,я ни в коей мере не хотел Вас задеть своим ответным постом,просто в данном случае дальнобойность показанной Вами винтовки не имеет никакого значения.Если вдруг,при всех благоприятных условиях для стрельбы супер-снайпер сможет поразить ростовую фигуру с расстояния 2000-2500м,-это уже будет круто!!!

Володь, никаких обид drinks_cheers.gif для меня далекого от такого оружия 6км прицельности тоже звучит очень уж, но подумалось, я то служил уже давно, технология и пр. А вообще-то соглашусь с Сергеем, что реклама большой двигатель. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и СВД. Сравнивать я бы стал только на уровне принадлежности к определенному классу винтовок - самозарядных. По точности не скажу,_ у меня табличных данных под рукой нет, но СВД имеет более мощный боеприпас. Полностью согласен с тобой насчет складного приклада.

Зато,_ по моим наблюдениям,_ SR25 поточнее Драгунова будет,_ на средние и близкие дистанции drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо спросить тех самых снайперов из тех самых спецподразделений,_ на вооружении которых стоит эта винтовка laugh.gif

Я судить не могу,_ "пробовал" ее один раз,_ с магазин в пустоту,_ что говорится,_ выпустил. А оперировать умными буквами и цифрами из интернета я не буду spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...