Перейти к содержанию

Орел на определение


Рекомендуемые сообщения

Принесли мне посмотреть орла. Представляет собой деталь (знака, ордена?). Отверстия от штифтов, клейм нет. Знак был у меня 10 минут, почистить не дали. Ставлю пока уменьшенный скан аверса, прошу высказать предположения "что это было".

post-19-1124115484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 2 отверстия видны. Что это такое - непонятно. Мне кажется, что это вообще и не деталь ордена или знака, а фрагмент какого то ювелирного предмета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для знака накладка в виде такого орла несколько грубовата - нет проработки гербов на крыльях и т.д. Скорее накладка на какой-то предмет, кокарда и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю ювелирку, но государственная симолика налицо. Размер около 20 мм, так что проработка не так уж плоха. Безусловно это накладка, только вот от чего? Я сведений о таких орденах и знаках не нашел. Отверстий от штифтов видимо 6.

То, что видно как бесформенная темная поверхность, это грязь, предмет просто не дали помыть. Коррозии практически нет, на реверсе два миниатюрных зеленых пятнышка. Визуально это серебро с золочением в нескольких частях, никаких проверок я не проводил. Попутный вопрос к знатокам - насколько вообще в ювелирке были рапространены такие изображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего ювелирка знаки как правило шли без каменьев не худо было бы каменюки тестером пробить сильно машут на алмазики огранки роза мне в серебре такие попадали

всем фалеристам привет drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...