Перейти к содержанию

Печатанные щитки добровольцев


Рекомендуемые сообщения

мне по барабану ваши доводы, это не аргумент, а хамы вы если слушать не умеете. Аргумент настоящие документы, а рисунок ваш в книге можно использовать по другому назначению. Повторяю аргумент настоящие подленные доументы коие я вам представил в достаточном колличестве.

post-201-1228596285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начет летать и ползать так я думаю это автора касается больше чем меня. Хилы ваши аргументы и в критике не нуждаются смешно даже спорить. Спор считаю исчерпаным колкости прошу оставить при себе, не хочу на сайте к грубостям прибегать

post-201-1228596562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Являюсь практиком, а не теоретиком с книгой в которой цветной рисунок для детей и нечего более sport_boxing.gif tongue.gif Представите мне подленное фото тогда и поговорим по данной теме еще раз. А в теме Латвия вы дети против меня. Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеги.

Давайте небудем спорить drinks_cheers.gif в Латвии действительно щитков таких небыло НО они могли быть только у тех кто уехал прикрывать Берлин и то в мизерных количествах.

О печатных щитках и сами легионеры незнают,только шитые и комби.

Если признавать самодеятельность то и ленты КУРЛЯНДИЯ с трфаретной набивкой нужно признавать.

Изменено пользователем Эдуард Фонберг (БОМЖ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Dec 7 2008, 12:24 AM)
Колеги.
Давайте небудем спорить drinks_cheers.gif в Латвии действительно щитков таких небыло НО они могли быть только у тех кто уехал прикрывать Берлин и то в мизерных количествах.
О печатных щитках и сами легионеры незнают,только шитые и комби.
Если признавать самодеятельность то и ленты КУРЛЯНДИЯ с трфаретной набивкой нужно признавать.

что спорить с человеком, который считает что все щитки легионеров выпускались в Латвии. spiteful.gif Всех легионеров я думаю вы опросить не могли, так что я останусь при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Dec 6 2008, 02:36 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 6 2008, 02:12 AM)
QUOTE (Askold @ Dec 6 2008, 02:00 AM)
Вот что со временем подсобиралось.  Существуют еще печатаные щитки для прибалтов, но их потруднее найти.

Главное, что ты веришь в их оригинальность. drinks_cheers.gif

Ром, а ты так и не показал КВ в который стопроцентно веришь!.. wink.gif

Ты не успел увидеть. drinks_cheers.gif Темы уничтожились. Bawling.gif

post-201-1228599752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 7 2008, 12:42 AM)
QUOTE (КВН @ Dec 6 2008, 02:36 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 6 2008, 02:12 AM)
QUOTE (Askold @ Dec 6 2008, 02:00 AM)
Вот что со временем подсобиралось.  Существуют еще печатаные щитки для прибалтов, но их потруднее найти.

Главное, что ты веришь в их оригинальность. drinks_cheers.gif

Ром, а ты так и не показал КВ в который стопроцентно веришь!.. wink.gif

Ты не успел увидеть. drinks_cheers.gif Темы уничтожились. Bawling.gif

Сенкс icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 7 2008, 12:34 AM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Dec 7 2008, 12:24 AM)
Колеги.
Давайте небудем спорить drinks_cheers.gif в Латвии действительно щитков таких небыло НО они могли быть только у тех кто уехал прикрывать Берлин и то в мизерных количествах.
О печатных щитках и сами легионеры незнают,только шитые и комби.
Если признавать самодеятельность то и ленты КУРЛЯНДИЯ с трфаретной набивкой нужно признавать.

что спорить с человеком, который считает что все щитки легионеров выпускались в Латвии. spiteful.gif Всех легионеров я думаю вы опросить не могли, так что я останусь при своем мнении.

А где Латышам делали нашивки blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лат я вижу проблему в вашых доводах:

 

1. Во первых, вы когда говорите что все лутше всех знаете то имеете в виду Латвийской легион, где конечно такого щитка не носили. И фото с них в книжке о Латвисйком ЛЕГИОНЕ естественно не найдете.

 

2. Мое скромное мнение что печатаные щитки использовались для полиции или воспомагательных структур. Вы же сами выставляли фото печатаных щитков (вот не знаю почему фото сняли). А теперь подумаем логично - если печатаные щитки были для Литвы и Естонии, почему бы печатаным щиткам не быть в Латвии? Она что исключение?

 

3. Не всегда можна использовать арумент - НЕТ фото = не существовало. Кому здалось в то время ходить и фоткать щитки вообще?? Есть вещи о существовании которых мы даже не догадывались, нпр. когдато всплыло фото латышей с щитком на камуфляже дот-44! Раньше никто бы в такое не поверил. Или тоже УВВ - 180.000 членов, всего десяток фото и ЕДИНСТВЕННОЕ фото со щитком УВВ и то на Люфтовой униформе.

 

4. По моему ето не корректно использовать аргумент что вы единственный спец по Латышам и у вас большая книжка а все остальные включая Петерсона лохи. У моего друга такой же щиток как и в Петерсона.

 

5. В окончении вот такой же Литовский щиток и печ

атаные Естонцы.

post-201-1228600338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Dec 7 2008, 12:50 AM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Dec 7 2008, 12:49 AM)
А где Латышам делали нашивки blink.gif

А где всем остальным?

Видимо на Рижской киностудии biggrin.gif

Где кому печатали и когда незнаю,только вот Латышам это было ненужно так как формировали их в Латвии и учебки были тут а в 41 Латвия практически непострадала от бомбежек и мастерских как и бесплатных рук в лагерях было предостаточно.

Если говорить о печатных щитках то тогда видимо нужно привести примеры,кто где их делал и кто заказывал?

Хоте верить в такие щитки,так нет проблем wink.gif в Риге в них просто неверят полно нормальных щитков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Dec 7 2008, 01:04 AM)
Где кому печатали и когда незнаю,только вот Латышам это было ненужно так как формировали их в Латвии и учебки были тут а в 41 Латвия практически непострадала от бомбежек и мастерских как и бесплатных рук в лагерях было предостаточно.
Если говорить о печатных щитках то тогда видимо нужно привести примеры,кто где их делал и кто заказывал?
Хоте верить в такие щитки,так нет проблем wink.gif в Риге в них просто неверят полно нормальных щитков.

Так значит и петлицы латышам в Латвии же шили? А в Москве верят несколько в другое, чем в Риге wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 7 2008, 01:08 AM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Dec 7 2008, 01:04 AM)
Где кому печатали и когда незнаю,только вот Латышам это было ненужно так как формировали их в Латвии и учебки были тут а в 41 Латвия практически непострадала от бомбежек и мастерских как и бесплатных рук в лагерях было предостаточно.
Если говорить о печатных щитках то тогда видимо нужно привести примеры,кто где их делал и кто заказывал?
Хоте верить в такие щитки,так нет проблем wink.gif в Риге в них просто неверят полно нормальных щитков.

Так значит и петлицы латышам в Латвии же шили? А в Москве верят несколько в другое, чем в Риге wink.gif

Во что верят в Москве я тоже незнаю а сейчас говорим о щитках,хотите поговорить о перлицах, откройте новую тему drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Эдуард Фонберг (БОМЖ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Dec 7 2008, 12:56 AM)
Роман а почему ты в етот щиток 100% вериш? Есть какая то интересная история?

Я его сам сорвал в 1945 г. tongue.gif

 

Этот щиток пришел из Праги, но откуда не скажу. wink.gif

 

По своему исполнению он на 100% соответствует технологии применявшейся на фирме BeVo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Dec 7 2008, 01:04 AM)
QUOTE (КВН @ Dec 7 2008, 12:50 AM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Dec 7 2008, 12:49 AM)
А где Латышам делали нашивки blink.gif

А где всем остальным?

Видимо на Рижской киностудии biggrin.gif

Где кому печатали и когда незнаю,только вот Латышам это было ненужно так как формировали их в Латвии и учебки были тут а в 41 Латвия практически непострадала от бомбежек и мастерских как и бесплатных рук в лагерях было предостаточно.

 

Следуя вашей логике, Эстония, Литва, Италия, Дания, Украина лежали в развалинах, и никто не мог там сделать печатные щитки, однако они там были. Были там и учебки.

 

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Dec 7 2008, 01:04 AM)
Если говорить о печатных щитках то тогда видимо нужно привести примеры,кто где их делал и кто заказывал?
Хоте верить в такие щитки,так нет проблем wink.gif в Риге в них просто не верят полно нормальных щитков.

 

Мы уже видели эти "нормальные" щитки, особенно тот, который со свастикой на обороте, и, который, является по словам главного знатого латышей, 100% оригиналом. А заказывало верховное командование Вермахта.

Изменено пользователем КВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 7 2008, 01:08 AM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Dec 7 2008, 01:04 AM)
Где кому печатали и когда незнаю,только вот Латышам это было ненужно так как формировали их в Латвии и учебки были тут а в 41 Латвия практически непострадала от бомбежек и мастерских как и бесплатных рук в лагерях было предостаточно.
Если говорить о печатных щитках то тогда видимо нужно привести примеры,кто где их делал и кто заказывал?
Хоте верить в такие щитки,так нет проблем wink.gif в Риге в них просто неверят полно нормальных щитков.

Так значит и петлицы латышам в Латвии же шили? А в Москве верят несколько в другое, чем в Риге wink.gif

И в Воронеже ... tongue.gif

 

Нет никакого сомнения, что щитки для балтийских добровольцев изготавливались на фирме BeVo. как нет никакого сомнения в том, что и на месте изготавливались щитки, как серийно, так и индивидуально.

 

Я сейчас за другим компом и не могу поставить фото из зольдбуха на латыша, призванного в августе 1944 г. Он без погон, но с шитым щитком. Думаю, что фабричные щитки могли пришиваться сразу на поставляемую униформу. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 7 2008, 01:34 AM)
QUOTE (Askold @ Dec 7 2008, 12:56 AM)
Роман а почему ты в етот щиток 100% вериш?  Есть какая то интересная история?

Я его сам сорвал в 1945 г. tongue.gif

 

Этот щиток пришел из Праги, но откуда не скажу. wink.gif

 

По своему исполнению он на 100% соответствует технологии применявшейся на фирме BeVo.

Ну что ето оригинальное Бево ето и так видно smile.gif Но все же интересно было бы услышать историю - нпр. стащили из музея, спороли из оригинальной униформы, подарил казак-ветеран, то есть никто оригинальность щитка не отрицает, но что делает его "спешал"? ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащет выпуска щитков. Латвийский бево в етом случае действительно уникален - он выпускался локальной фирмой в Риге (если подержать в рухак не выданый щиток то там со стороны написано название). На счет других то трудно сказать...откуда приходила вообще обшыва? Из Германии, так что думаю что в большынстве случаев щитки тоже там печатались.

 

P.S. Но хочу додать что было еще 4 других вариантов выпусков Латвийских щитков в Бево которые были сделаны Вуперталем в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я выставлял комбинированный щит печатные буквы и шитое поле ( он у вас в теме на фотографиях смотрите внимательно). Во вторых небыло не каких латышских бево это бред.

 

1. Все щитки отшивались в Латвии (есть данныеот людей работавших в годы окупации на территории Латвии гражданского населения я общаюсь с клубом музеем)

2. Единственный вариант отшивался на другой территории после 44 г. года Со. войска вошли в Латвию. Это щиток на черном фоне так называемый Дахау (подленников почти нет их было мало даже по фото 45 г., их поподается еденицы.) Бево Латвия это ваше воображение их нет.

3. Насчет чего со мной спорить так это с вами спорить нечего вы не одного документа фото так и не предоставили в отличии от меня, а слюной заливаетесь по колено (говорильники блин), хватит говорить фактов дай или не отвечай.

 

4. Что по петлицам, так их нехватало поставо из германии к моменту 43 г. Латыши из алюминия изготавливали руны сами и крепили их на черное поле вариантов сотни покажу позже в отдельной теме.

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все щитки шились в Латвии, печатных вариантов небыло. На этом обсуждение считаю закрытым.

post-201-1228648340_thumb.jpg

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Dec 7 2008, 01:34 AM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Dec 7 2008, 01:04 AM)
QUOTE (КВН @ Dec 7 2008, 12:50 AM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Dec 7 2008, 12:49 AM)
А где Латышам делали нашивки blink.gif

А где всем остальным?

Видимо на Рижской киностудии biggrin.gif

Где кому печатали и когда незнаю,только вот Латышам это было ненужно так как формировали их в Латвии и учебки были тут а в 41 Латвия практически непострадала от бомбежек и мастерских как и бесплатных рук в лагерях было предостаточно.

 

Следуя вашей логике, Эстония, Литва, Италия, Дания, Украина лежали в развалинах, и никто не мог там сделать печатные щитки, однако они там были. Были там и учебки.

 

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Dec 7 2008, 01:04 AM)
Если говорить о печатных щитках то тогда видимо нужно привести примеры,кто где их делал и кто заказывал?
Хоте верить в такие щитки,так нет проблем wink.gif в Риге в них просто не верят полно нормальных щитков.

 

Мы уже видели эти "нормальные" щитки, особенно тот, который со свастикой на обороте, и, который, является по словам главного знатого латышей, 100% оригиналом. А заказывало верховное командование Вермахта.

Зачем передергивать biggrin.gif я говорил что Латвия в 41 не пострадала ,по остальным это вы уже сами додумали biggrin.gif

Первые щитки были заказаны в Риге и делали их материи пожожую на ту что используется для повседневных флагов,далее были разные варианты с надписью LATVIJA.

Вот опять,зачем мне приписывать показаное ГЛАВНЫМ ЛАТЫШОМ spiteful.gif

Если есть документы,приказы о напечатаных для Латышей щитках,тогда в студию drinks_cheers.gif а так разговор теоретический.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 7 2008, 01:38 AM)
QUOTE (axis88 @ Dec 7 2008, 01:08 AM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Dec 7 2008, 01:04 AM)
Где кому печатали и когда незнаю,только вот Латышам это было ненужно так как формировали их в Латвии и учебки были тут а в 41 Латвия практически непострадала от бомбежек и мастерских как и бесплатных рук в лагерях было предостаточно.
Если говорить о печатных щитках то тогда видимо нужно привести примеры,кто где их делал и кто заказывал?
Хоте верить в такие щитки,так нет проблем wink.gif в Риге в них просто неверят полно нормальных щитков.

Так значит и петлицы латышам в Латвии же шили? А в Москве верят несколько в другое, чем в Риге wink.gif

И в Воронеже ... tongue.gif

 

Нет никакого сомнения, что щитки для балтийских добровольцев изготавливались на фирме BeVo. как нет никакого сомнения в том, что и на месте изготавливались щитки, как серийно, так и индивидуально.

 

Я сейчас за другим компом и не могу поставить фото из зольдбуха на латыша, призванного в августе 1944 г. Он без погон, но с шитым щитком. Думаю, что фабричные щитки могли пришиваться сразу на поставляемую униформу. drinks_cheers.gif

Роман,

в том что на ушиформу на фабрике пришивали катушки и нагрудного орлика я полностью согласен drinks_cheers.gif а вот по щиткам это большой вопрос.

Представь,

лежат на складах с пришитыми щитками Латвия,Эстония,Литва итд а потребовалось для Германских СС что дальше,спарывать>?

Возможно печатали как эрзац в Германии но пока неодного небыло в Латвии с 100% подтвержденного чердак,хутор,семейство,археология.

Давай так,

Ты сам вериш на все СТО в такой щиток?

Если да то даже без доказательств приму эту версию icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 7 2008, 07:00 PM)
Кстати возможно у вас уже есть опубликованные Вами работы по которым мы сможем узнать правду о форме Латышского легиона? wink.gif

Не стоит связываться - персонаж неумный и малоквалифицированный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я выставлял комбинированный щит печатные буквы и шитое поле ( он у вас в теме на фотографиях смотрите внимательно). Во вторых небыло не каких латышских бево это бред.

 

- Может я чтото пропустил, но где фото ношения именно етого "комбинированого щитка"? Выставте еще раз, ато та херня которую вам подсунули якобы с театра как раз наводит на мысли что ето подделка.

 

1. Все щитки отшивались в Латвии (есть данныеот людей работавших в годы окупации на территории Латвии гражданского населения я общаюсь с клубом музеем)

 

- Ну клубный музей тоже не единственный источник wink.gif

 

3. Насчет чего со мной спорить так это с вами спорить нечего вы не одного документа фото так и не предоставили в отличии от меня, а слюной заливаетесь по колено (говорильники блин), хватит говорить фактов дай или не отвечай.

 

- Я думаю что вам преставили хорошые доказательства. Например Владимир выставил вам фото печатаного щитка (коротый вы почемуты приняли за картинку - на самом деле если присмотрется то ето скан с обрезаными краями)

 

2. Единственный вариант отшивался на другой территории после 44 г. года Со. войска вошли в Латвию. Это щиток на черном фоне так называемый Дахау (подленников почти нет их было мало даже по фото 45 г., их поподается еденицы.) Бево Латвия это ваше воображение их нет.

 

- Не судите так отпрометчиво чтобы не выставлять себя не посмешыще. Вот вам варианты Латвийского щитка выпущены в Бево, фирмой Бево-Вуперталь. Латвийский дахау кстати один из самых разпространенных дахауских щитков smile.gif

 

post-201-1228671012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Третий между Армянином и Азербайджанцем (фото коллекции Иана) К сожелению нету времени искать фото щитка самого по себе ну думаю что ето фото будет поучительным - там вы также найдете и печатный вариант.

post-201-1228671263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Dec 7 2008, 08:31 PM)
2.

nono.gif Ром, прости, но этот щиток к вооруженным силам Германии не относится. В остальном согласен с тобой icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...