Перейти к содержанию

Пехотник


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Dolan @ Dec 20 2008, 08:08 PM)
клеймо

На предоставленном Вами клейме на градуснике 10 рисок, на моём 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка, все верно, на последних 3 х фото - по меньшей мере клинок - послевоенного произв-ва, кроме того, видно, как просматривается несоглосовнность ручки по отношению к кольцу.

Что касается фото от Виттманна, то это подтверждает мой вывод.

С учетом того, что его книга по пехам самая первая из серии - видимо она не совершенна. Базовая - да, но не полная. Но с другой стороны - где пределы совершенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей М @ Dec 20 2008, 10:27 PM)
QUOTE (Dolan @ Dec 20 2008, 08:08 PM)
клеймо

На предоставленном Вами клейме на градуснике 10 рисок, на моём 11

Ну,по этому клину вообще вопрлсов нет.Я его привёл,так сказать,для полноты картины.

А что касается гарды и головки,то я прелопатил море инфы - нет фото Хёллера с гардой "В" и такой головкой.Зато фуфел - вот он,я показал.Покажете мне подлинный кортик с такой гарнитурой - с удовольствием признаю свою неправоту!

Фуфлить гарды "Дженерик",что "А",что "В" вообще очень выгодно.Их можно поставить на клинки с разными клеймами.Так думают фуфлоделы.Но в том то и дело,что не все производители эти гарды использовали.Это уже тонкости,в которые нашим умельцам некогда вдаваться.Слишком много времени надо,чтобы всё это узнать.

По данному кортику:не спорю,что все детали оригинальные.Возможно даже,что это родная сборка.Но как минимум предмет "вопросный".Я и написал,что не стал бы его брать в свою коллекцию.Может я и "зажрался",но предпочтиаю всё-таки взять "текстбук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Позиция понятна и логична. Приведу такой аргумент - замена гард идет в случае ее денацификации. Правильно? Иначе зачем ее менять? В этом случае нет причины менять всю рукоять в сборе и мы бы имели ВСЕ Хеллеровское, кроме гарды. Логично? А в данном случае мы имеем полную подогнанную по отдельным деталям рукоять. Получается, что ножны и клинок - Хеллера, а рукоять в сборе от другого предмета. Вопрос: почему и зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Сорри за оффтоп.Коллеги,опять вопрос по клейму Хёллера градусник с 11 рисками все таки позднее клеймо? Дело в том,что есть люфт 2 с таким клеймом,но форма хвостовика на ранний тип,отсюда и возник вопрос

post-259-1275551671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...