Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может на счет фирмы и не прав, давай дождемся Романа Сливина. У него как раз такой инфы много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Jan 7 2009, 09:17 PM)
QUOTE (Stive @ Jan 7 2009, 10:08 PM)
Фил, я понимаю твое желание считать этот щит оригиналом, так кто тебе мешает? Считай. Спорить смысла нет, за уши можно притянуть, все, что угодно. Только вот ты опять нюансы не учитываешь smile.gif Что ты в пуговицы уперся? А ты в курсе, что щиты выпускали ювелирные фирмы, имея соответствующие лицензии на выпуск госнаград  (Роман Сливин думаю, подробнее може сказать). А пуговицы, крючки, орелики, прияжки и другую фурнитуру, выпускали фирмы галантерейные, проще говоря,  скобяных изделий. Которым никто, никогда бы не дал лицензию на изготовление госнаград.  Это все равно, что в будке металлоремонт себе золотое кольцо заказывать smile.gif

Доводы Фила по оригинальности мне не кажутся убедительными, но Юр, ты не прав.

Например, Ассманн выпускал и пуговицы и знаки.

Все приведённые в списке выше компании выпускали знаки. Трудно кого то из них назвать галантерейшиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jan 7 2009, 09:08 PM)
Фил, я понимаю твое желание считать этот щит оригиналом, так кто тебе мешает? Считай. Спорить смысла нет, за уши можно притянуть, все, что угодно. Только вот ты опять нюансы не учитываешь smile.gif Что ты в пуговицы уперся? А ты в курсе, что щиты выпускали ювелирные фирмы, имея соответствующие лицензии на выпуск госнаград  (Роман Сливин думаю, подробнее може сказать). А пуговицы, крючки, орелики, прияжки и другую фурнитуру, выпускали фирмы галантерейные, типа Оверхоффа, проще говоря,  скобяных изделий. Которым никто, никогда бы не дал лицензию на изготовление госнаград.  Это все равно, что в будке металлоремонт себе золотое кольцо заказывать smile.gif

Юр, мне всё равно, оригинальный это щит или нет и за притягивание его за уши мне ,к сожалению ,не платят. НО.. те факты, которые я обозначил, лично для меня, более убедительны чем твоя "теория эволюции". И теория она есть.

Изменено пользователем Kinder S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фил, что моя теория, что твои факты, все это сотрясание воздуха. Без реальных подтверждений, все останется чистыми рассуждениями wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вот эти следы от чего?

post-362-1231793775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то метод удлинения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему страный? Берем кусок проволоки или пластинку нужной длины и допаиваем в нахлест к имеющимся усам. Не судите строго - это только гипотеза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Jan 12 2009, 11:56 PM)
Интересно, а вот эти следы от чего?

Это Володя следы от плохой финишной обработки матрицы фуфельного штампа. Лицевую сторону еще подчистили от заусенцев, а усы типа и так сойдет smile.gif Почему фуфельного? Да потому, что делают их по упрощенной технологии механическими способами, а потом дорезают от облоя вручную(не Холм чай фуфлили). А оригиналы вырезались граверами вручную от и до. Вот поэтому все оригинальные щиты, имеют четкие и резкие грани. Ни один гравер таких "плюх" на усах, даже специально не вырежет wink.gif

Кстати, и штампик с буквой М, очень не четкий по исполнению. С оттиском Вюрстера и рядом не валялся...

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, вначале предположил, что это следы от литья. Но щит с Андреем посмотрели - не литой и отмели этот вариант.

 

Фил, если не трудно - спроси у Паскаля, что он думает по этим следам. Любопытно, что он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, странно, что тебе щит показался литым..... как при такой толщине литья усы бы гнулись? они бы отвалились нафиг..

И не надо через чур мудрить, щит с обратки даже не покрыт ничем по технологии, а ты какую-то хрень на усах разглядываешь..

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jan 15 2009, 11:59 PM)
Володя, странно, что тебе щит показался литым.....
Не надо через чур мудрить, ничего съверестественного ты тут не найдешь.

Сам щит, конечно, литым не показался.

 

Остатки на усах смутили. По-моему на "копанных" они тоже присутствуют. По этому сюда и поставил этот скан - еще один минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
Всем привет.Обновлю тему.Выставляю свои копаные щиты лет так 10 назад в кенике.Пришло их время продать.И оказалось что это фуфло.Интересно получается.Обратите внимание на патину не чем как временем ее не сделаешь.Сразу прошу извинения разбирать не буду боюсь потом не соберу.

post-362-1407964642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левые копанные "антипартизаны" тоже в Кениге поднимали. И патина была.. Как это могло быть smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные "Крымы" , попадаются в основном копанные , в разном состоянии . Но есть и пара не копанных в сетке .

Как и "левые партизаны" из Кёнига - этот тип является "левым" для группы из 1-2 человек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается так. Гансов награждали и они сразу несли в семьи свои награды.В кенике часто поднимали канторы по 300-500 знаков.Вот меня больше смущают не копаные знаки.Тех же подводников продается не копанных валом.Хотя в Кенигсберге при огромной военно морской базе на лопату их выскочило единицы за 15 лет штук 5.И немного не в тему фуфловые партизаны из земли.На сколько я знаю уже все проданы.

post-362-1408006183_thumb.jpg

Изменено пользователем Гадя Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице Юра писал ( правда это было 5 лет назад !) :

..."Фил, что моя теория, что твои факты, все это сотрясание воздуха. Без реальных подтверждений, все останется чистыми рассуждениями".....

Нашлись подтверждения теории ? А то как то лихо автоматом "фуфлом" заклеймили !)))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...