Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, копался я тут в Гугле и набрел на такое изображение в газете немецкой за сентябрь 40.

Стало интересно, что за производитель...

post-381-1231016139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел к выводу, что это второй тип (неизвестный производитель).

Бытует мнение, что заказ для Дитля был Юнкеру и первые 10000 щитов были от него. А остальные допечатка 41 года, пока кораблик с щитами во льдах стоял.

Но если верить фотке выходит, что заказ был сразу нескольким фирмам и печатали они щиты одновременно.

 

Интересно Ваше видение этого размышления.

post-381-1231016521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь глядя глаза в кучу. Уже и Юнкер видится.

Ждем мнения коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, возможно, ты прав и это вообще катринка по мотивам.

Но больше всего она мне напомнила этот щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги толком не видно. Тень играет, поэтому они кажутся толстыми.

В даном случае я ориентируюсь на верхнее строение крыла (впадины). Потому что ни цифры, ни пропейлер с якорем толком не видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Jan 4 2009, 11:52 AM)
Ноги толком не видно. Тень играет, поэтому они кажутся толстыми.
В даном случае я ориентируюсь на верхнее строение крыла (впадины). Потому что ни цифры, ни пропейлер с якорем толком не видны.

Можно сказать,что мы не видим ничего laugh.gif Только то,что это Щит Нарвик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Хоффманна, это придворный фотограф делавший официальные фото.

Опубликованно - 15 июня 1940 г.

Самое интересное, что указан реальный размер щита - 9,2х4,1 см.

post-381-1231066697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 4 2009, 02:58 PM)
Фото Хоффманна, это придворный фотограф делавший официальные фото.
Опубликованно - 15 июня 1940 г.
Самое интересное, что указан реальный размер щита - 9,2х4,1 см.

Роман, это похоже один и тот же щит...

Скорее всего это все-таки Юнкер.

Как считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я смотрю это обсуждение и никак в толк не возьму, где простите кроме Юнкеры вы еще могли видеть якорь в таком исполнении ? cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры тонкие, якорь прямой, ни на что другое не похоже. Даже среди фуфла в таком точно исполнении не попадался. Размеры точно идентичны Юнкеру, 41,13 Х 92,11. У остальных щитов размер колеблется 41 Х90. Странная только голова орла и чуть другие формы винта. Думаю это отретушированный Юнкер, да и к 15 июня, думаю только Юнкер и выпустил свои 10 000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jan 4 2009, 09:52 PM)
Цифры тонкие, якорь прямой, ни на что другое не похоже. Даже среди фуфла в таком точно исполнении не попадался. Размеры точно идентичны Юнкеру, 41,13 Х 92,11. У остальных щитов размер колеблется 41 Х90. Странная только голова орла и чуть другие формы винта. Думаю это отретушированный Юнкер, да и к 15 июня, думаю только Юнкер и выпустил свои 10 000.

Именно Юнкер опубликован в распоряжениях ОКН, скоро получу свод законов за 1940 г. и посмотрим там кого изобразили. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jan 5 2009, 11:50 PM)
Да само изображение интересно, Нимергут то же Юнкера приводит.

То из сообщений ОКН, он правда пишет, что из Униформ-маркт, но это не так. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 4 2009, 10:51 PM)
QUOTE (Stive @ Jan 4 2009, 09:52 PM)
Цифры тонкие, якорь прямой, ни на что другое не похоже. Даже среди фуфла в таком точно исполнении не попадался. Размеры точно идентичны Юнкеру, 41,13 Х 92,11. У остальных щитов размер колеблется 41 Х90. Странная только голова орла и чуть другие формы винта. Думаю это отретушированный Юнкер, да и к 15 июня, думаю только Юнкер и выпустил свои 10 000.

Именно Юнкер опубликован в распоряжениях ОКН, скоро получу свод законов за 1940 г. и посмотрим там кого изобразили. drinks_cheers.gif

Получил сегодня свой тяжеленный 2-х томник RGB за 40-й. Юнкер там чистой воды да ещё и как сказанно в Natürliche Größe ! (Aвг 28/1940 стр. 1177-1178)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Feb 13 2009, 03:32 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 4 2009, 10:51 PM)
QUOTE (Stive @ Jan 4 2009, 09:52 PM)
Цифры тонкие, якорь прямой, ни на что другое не похоже. Даже среди фуфла в таком точно исполнении не попадался. Размеры точно идентичны Юнкеру, 41,13 Х 92,11. У остальных щитов размер колеблется 41 Х90. Странная только голова орла и чуть другие формы винта. Думаю это отретушированный Юнкер, да и к 15 июня, думаю только Юнкер и выпустил свои 10 000.

Именно Юнкер опубликован в распоряжениях ОКН, скоро получу свод законов за 1940 г. и посмотрим там кого изобразили. drinks_cheers.gif

Получил сегодня свой тяжеленный 2-х томник RGB за 40-й. Юнкер там чистой воды да ещё и как сказанно в Natürliche Größe ! (Aвг 28/1940 стр. 1177-1178)

пкажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...