Перейти к содержанию

Кто награжден?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, прошу помочь с информацией о ГК, которыми был удостоин мой прадед Деев Василий: ГК 4 ст. № 307974, 3 ст. БМ № 289452. Согласно сохранившейся фотографии, он также был удостоин ГМ, но к сожалению она не сохранилась, во время коллективизации ее выменяли на соль. Если есть по ГМ информация, буду также очень признателен.

 

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемый Сергей Борисович.

Прошу вас помочь в определении ФИО и других данных по награжденному ГК 4 степ №557468. Возможно 135 пех. Керчь-Еникальский полк.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bedenk0 @ Apr 3 2013, 12:47 AM)
Уважаемые господа, прошу помочь с информацией о ГК, которыми был удостоин мой прадед Деев Василий: ГК 4 ст. № 307974, 3 ст. БМ № 289452. Согласно сохранившейся фотографии, он также был удостоин ГМ, но к сожалению она не сохранилась, во время коллективизации ее выменяли на соль. Если есть по ГМ информация, буду также очень признателен.

С уважением, Алексей.

а что вас конкретно интересует? указанные номера действительно принадлежат вашему деду - Дееву Василию Леонтьевичу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГК 3ст- 289452 2-й Финляндский стр.п., ефр. Деев Василий Леонтьевич (П.22 АК №293-16г.-3.10.16г.у д.Скоморохи-Нове,под сильным арт.и руж.огнем противника сделал проход в его проволочных заграждениях и провел по нему свою атакующую часть.П.3 ст.67) ГК 4ст-307974, 3ст-289452

Описания на ГК 4ст у меня пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Apr 5 2013, 12:52 AM)
QUOTE (bedenk0 @ Apr 3 2013, 12:47 AM)
Уважаемые господа, прошу помочь с информацией о ГК, которыми был удостоин мой прадед Деев Василий: ГК 4 ст. № 307974, 3 ст. БМ № 289452. Согласно сохранившейся фотографии, он также был удостоин ГМ, но к сожалению она не сохранилась, во время коллективизации ее выменяли на соль. Если есть по ГМ информация, буду также очень признателен.

С уважением, Алексей.

а что вас конкретно интересует? указанные номера действительно принадлежат вашему деду - Дееву Василию Леонтьевичу

Прошу извинить, что сразу не конкретизировал. Как и многим на этом форуме, в первую очередь конечно хотелось узнать, за что и кем был награжден. Но меня конечно интересует вся возможная информация (какой полк, в каких годах, какой приказ о награждении и т.д.).

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zampolit @ Apr 5 2013, 05:02 AM)
ГК 3ст- 289452 2-й Финляндский стр.п., ефр. Деев Василий Леонтьевич (П.22 АК №293-16г.-3.10.16г.у д.Скоморохи-Нове,под сильным арт.и руж.огнем противника сделал проход в его проволочных заграждениях и провел по нему свою атакующую часть.П.3 ст.67) ГК 4ст-307974, 3ст-289452
Описания на ГК 4ст у меня пока нет.

Большое Вам спасибо, что смогли мне помочь. Может это прозвучит пафосно, но для меня эта информация очень важна, так как кроме этих крестов и фотографии ничего не осталось от прадеда. Будет кем гордиться будущим поколениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно есть какая либо информация по Гергиевскому кресту 4-ей степени за номером 818758?

Буду очень признателен.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bedenk0 @ Apr 5 2013, 12:18 PM)
... кроме этих крестов и фотографии ничего не осталось от прадеда. Будет кем гордиться будущим поколениям.

Хотелось бы увидеть фото кавалера, если это возможно rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь К @ Apr 5 2013, 03:05 PM)
QUOTE (bedenk0 @ Apr 5 2013, 12:18 PM)
... кроме этих крестов и фотографии ничего не осталось от прадеда. Будет кем гордиться будущим поколениям.

Хотелось бы увидеть фото кавалера, если это возможно rolleyes.gif

Конечно это возможно, я сам сразу хотел разместить и фото, и ГК. Только почему- то с загруженными фотками сообщение не выходит. Если подскажите как, то с моим удовольствием все выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bedenk0 @ Apr 5 2013, 04:13 PM)
QUOTE (Игорь К @ Apr 5 2013, 03:05 PM)
QUOTE (bedenk0 @ Apr 5 2013, 12:18 PM)
... кроме этих крестов и фотографии ничего не осталось от прадеда. Будет кем гордиться будущим поколениям.

Хотелось бы увидеть фото кавалера, если это возможно rolleyes.gif

Конечно это возможно, я сам сразу хотел разместить и фото, и ГК. Только почему- то с загруженными фотками сообщение не выходит. Если подскажите как, то с моим удовольствием все выложу.

Разобрался

post-516-1365182398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь К @ Apr 5 2013, 03:05 PM)
QUOTE (bedenk0 @ Apr 5 2013, 12:18 PM)
... кроме этих крестов и фотографии ничего не осталось от прадеда. Будет кем гордиться будущим поколениям.

Хотелось бы увидеть фото кавалера, если это возможно rolleyes.gif

И как обещал ГК

post-516-1365182463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые PATRIK и ZAMPOLIT!

Ответ из РГИА так-же подтвеждает ВАши ответы на заданные ранее в теме вопросы.

Жаль отчеств награжденного у них тоже нет.

Вот ответы из Фондов Капитула.

Если возможно уважаемый ZAMPOLIT прошу проверить есть ли награжденные медалью на фамилию Лихатский Михаил или Иларион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zampolit @ Apr 7 2013, 05:21 AM)
На Лихатского у меня ничего нет.

Фамилия "не однозначная" для написания smile.gif

Возможных вариантов, как она могла быть записана писарем, несколько:

Лихацкий

Лихитский

Лехатский

и т.д.

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый PATRIК и zampolit !

Повторно обращаюсь к вам с просьбой в определении ФИО, подвига и других данных по награжденному ГК 4 степ №557468. Служил 135 пех. Керчь-Еникальский полк, 34-я пехотная дивизия, 7 Армейский корпус, период награждения декабрь 1915 года - январь 1916 года. Если такая информация отсутствует сообщите пожалуйста об этом, что бы я знал для себя что дальше делать по данному кресту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ольха @ Apr 7 2013, 10:15 AM)

Повторно обращаюсь к вам с просьбой в определении

Я на Питерском форуме Вам ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГК4 №307974 - Деев Василий Леонтьевич - "За то, что 25.08.1915 у дер. Юзефовка, при взятии укрепленного неприятельского пункта, примером личной храбрости и мужества, ободрил своих товарищей и увлек их за собой"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо ZAMPOLIT.

Действительно реальная фамилия через "ц" но в документах по-разному. Писали похоже на слух.

В приказе награждений за РЯВ по 140-Зарайскому полку одно написание.

А в" Памятке Зарайца" истинное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли информация о награждении ГК Гармаша Михаила Акимовича (Иоакимовича)? Уроженец Херсонсой губ., срочная служба проходила в 15-м гренадерском Тифлисском ЕИВ ВК Константина Константиновича полку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, drinks_cheers.gif

 

может кто то подскажет кто награжден ГК 4 ст.

 

331224.

 

356089.

 

358644.

 

422059.

 

С Уважением.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

422059 234-й пех.Богучарский п., ст.у-о Шевченко Александр Семенович.(Высочайше пожалован ВК ГМ-в бою 18.07.15г.у д.Покшивница, примером отличной храбрости и умелой распорядительности ободрил подчиненных ниж.чинов и увлек их за собою.Принял командование взводом за убылью взводного командира.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может кто поможет пробить? Если платная услуга, то готов заказать и оплатить...

 

ГК 2 ст. № 29239

 

ГК 3 ст. № 115237

 

ГК 4 ст. № 833089

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (гознак @ Apr 16 2013, 06:19 PM)
Коллеги, может кто поможет пробить? Если платная услуга, то готов заказать и оплатить...

ГК 2 ст. № 29239

ГК 3 ст. № 115237

ГК 4 ст. № 833089

ГК 4ст- 833089 Стрелковый полк Сводной кав.дивизии, стрелок Гончар Степан (П. Свод.Кав.див. №168 от 20.08.17. - Нагр. Нач.див. - За доставку патронов в бою под г. Коломыя 13 июля 1917 г. - п.29 ст.67)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГК 4 - 324091

ГМ - 993670

 

Есть ли возможность узнать награжденного и за что?

Изменено пользователем Чечако1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zampolit @ Apr 17 2013, 07:54 PM)
QUOTE (гознак @ Apr 16 2013, 06:19 PM)
Коллеги, может кто поможет пробить? Если платная услуга, то готов заказать и оплатить...

ГК 2 ст. № 29239

ГК 3 ст. № 115237

ГК 4 ст. № 833089

ГК 4ст- 833089 Стрелковый полк Сводной кав.дивизии, стрелок Гончар Степан (П. Свод.Кав.див. №168 от 20.08.17. - Нагр. Нач.див. - За доставку патронов в бою под г. Коломыя 13 июля 1917 г. - п.29 ст.67)

Большое спасибо! drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Нашли информацию по прадеду в списках ГК. Может кто обладает информацией за что был награжден , какой степени и какой номер награды ? Будем рады любой информаци на него тк по нему кроме справки о реабелитации и выписки о бракосочетании из церковной полковой книге более ниичего нет .

Списки полных георгиевских кавалеров (части регулярной кавалерии) за период 1-й мировой войны

 

БАКОВЕЦ Илья Григорьевич, кап., 165-й пех. Луцкий п., ГО — ВП от 24.01.1917. Ф.400. Оп.12. Д.26983. Л.30-35 (1915).

 

Бывший подполковник Баковец И.Г. во время гражданской войны сначала служил в армии гетмана Скоропадского, затем – в РККА – начальник штаба Интернациональной бригады. Осенью 1919 года попал в плен к деникинским войскам (по другой версии – перешел сам), на правах рядового был зачислен в Киевский офицерский батальон. В феврале 1920 года попал в плен к красным и снова был принят в РККА и в 1921–22 гг. занимал должность помощник начальника 5-й Киевской пехотной школы, затем — преподавателя школы имени Каменева.

С уваж.

эл. адрес [email protected]

Изменено пользователем shp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (shp @ Apr 20 2013, 11:33 AM)
Нашли информацию по прадеду в списках ГК. Может кто обладает информацией за что был награжден , какой степени и какой номер награды ?
...
Списки полных георгиевских кавалеров (части регулярной кавалерии) за период 1-й мировой войны

БАКОВЕЦ Илья Григорьевич, кап., 165-й пех. Луцкий п., ГО — ВП от 24.01.1917. Ф.400. Оп.12. Д.26983. Л.30-35 (1915).

Что за списки?

Если речь идет об офицере, не служившим ранее нижним чином, то до лета 1917 г. у него не могло быть солдатских георгиевских наград, соответственно, ни о каких номерах и степенях говорить не приходится.

Награжден ГО, т.е. Георгиевским оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь разобраться в нашей истории с прадедовским ГК 4 степени.

Имеем в семье Георгиевский крест 4 степени № 520350. Кавалер наш прадед Письмеров Павел Агапович. Родился 04.04.1877 г. Ардатовский уезд Симбирской губернии. Умер он 01.03.1959 г. в г. Ворошилов (сейчас Уссурийск) Приморского края. По воспоминаниям сборным всех родственников прадед 4 года был в плену вместе с князем Голициным (с его рассказов). Крест получил лично от Николая II. По номерному диапазону крест вроде как за ПВМ. Как и где можно уточнить точные данные и желательно получить заверенные копии документов и наградного дела ? Готовы оплатить все расходы.

 

Данные по ГК 520350 здесь - http://sammler.ru/index.php?showtopic=124968

 

Как видите...Запрос их музея один уже получен....

 

Помогите поднять всю историю прадеда.

 

С уважением ветеран 668 ООСпН (Афганистан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (shp @ Apr 20 2013, 11:33 AM)
Добрый день ! Нашли информацию по прадеду в списках ГК. Может кто обладает информацией за что был награжден , какой степени и какой номер награды ? Будем рады любой информаци на него тк по нему кроме справки о реабелитации и выписки о бракосочетании из церковной полковой книге более ниичего нет .
Списки полных георгиевских кавалеров (части регулярной кавалерии) за период 1-й мировой войны

БАКОВЕЦ Илья Григорьевич, кап., 165-й пех. Луцкий п., ГО — ВП от 24.01.1917. Ф.400. Оп.12. Д.26983. Л.30-35 (1915).

Бывший подполковник Баковец И.Г. во время гражданской войны сначала служил в армии гетмана Скоропадского, затем – в РККА – начальник штаба Интернациональной бригады. Осенью 1919 года попал в плен к деникинским войскам (по другой версии – перешел сам), на правах рядового был зачислен в Киевский офицерский батальон. В феврале 1920 года попал в плен к красным и снова был принят в РККА и в 1921–22 гг. занимал должность помощник начальника 5-й Киевской пехотной школы, затем — преподавателя школы имени Каменева.
С уваж.
эл. адрес [email protected]

Баковец Илья Григорьевич (Боковец). Подполковник (1914 служил в Киеве поручиком 165 Луцкого пехотного полка). Георгиевский кавалер. Остался в СССР. В 20-х годах преподавал в школе Каменева, затем - института народного образования. Репрессирован в 1931 по делу "Весна" (Киев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Можаев Сергей @ Mar 27 2013, 08:30 AM)
4 ст

Ну а по моим ни у кого нет данных? Буду признателен за помощь.

ГК3 - 61916

ГК4 - 808545

 

На ГК 4 у меня есть такое определение, если есть возможность подтвердите или опровергните:

Курятенко Марк

7-й Заамурский пограничный пехотный полк, ефрейтор (п. №41 арм.корп. №257 от 08.08.1916г.)

За мужество и храбрость, оказанные в боях в трехнедельном периоде с 22.05 по 13.06.1916г.

Изменено пользователем Можаев Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...