Перейти к содержанию

Кто награжден?


Рекомендуемые сообщения

Сергей Борисович, добрый день! Пожалуйста, если Вам не сложно, просвятите по ГК 4 ст. 548487. Чей? За что? Когда был вручен?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый всем.

Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать что-нибудь об истории награждения ГК моего прадеда по материнской линии только по фамилии?

БОБРОВСКИЙ КОНСТАНТИН КЛИМЕНТИЕВИЧ - Новогрудского уезда Минской или Гродненской губернии (в разные периоды уезд входил в разные губернии, наверное были какие-то территориальные реформы). Родственники из Минска передали не очень хороший скан, но на фото видно кресты 4, 3 и 2 степеней.

Прадед прожил более 90 лет (умер в Минске), но в ВОВ не участвовал, т.к. после 1-й Мировой у него выпали все зубы, соответственно, по базам награжденных в ВОВ дополнительной информации тоже не найти.

Мой отец, которому довелось с прадедом общаться, рассказывает, что, по словам прадеда, последнюю награду ему вручал Император в госпитале в Одессе в канун Рождества 1916 года. Все медали были проданы в голод.

 

Больше пока никакой информации нет. Хорошие сканы сохранившихся фото чтобы попытаться увидеть знаки отличия жду.

 

Заранее Спасибо!

post-516-1374953824_thumb.jpg

Изменено пользователем ValeriCrimeazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, возможно есть хоть какая-то информация по данной георгиевской медали 3 ст. № 188 738

Буду признателен за любые сведения.

С уважением Вадим. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

post-516-1375054017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

weiss

ГМ 3ст- 188738 48-й пех.Одесский п., ряд. Ратар Пётр (Нагр.по повелению ГИ генерал-адъютантом Князем Белосельским-Белозерским , находящийся на излечении в лазарете РОКК.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ValeriCrimeazzz @ Jul 27 2013, 11:24 PM)
Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать что-нибудь об истории награждения ГК моего прадеда по материнской линии только по фамилии?
БОБРОВСКИЙ КОНСТАНТИН КЛИМЕНТИЕВИЧ -


У меня есть информация о его

ГК 4ст - 521704 102-й пех.Вятский п., 6 рота,фельдфебель Бобровский Константин Климентьевич (П.2 АК № 221 от 27.07.16. 26.05.16 вызвавшись охотником в разведку с целью выяснить расположение противника, переправился на правый берег р.Стрыпы, подобрались незамеченными к окопам противника, высмотрели его расположение сил и окопов и обо всём замеченном своевременно доложили ротному командиру, чем дали возможность принять соответствующее боевое положение.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zampolit

 

Спасибо большое за ответ!! Вы даже не представляете, как я Вам благодарен! Мой дядя из Новогрудка уже несколько лет занимается составлением "семейного древа". А прадед, судя по всему, достойный пример для потомков.

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zampolit @ Jul 29 2013, 10:26 PM)
weiss
ГМ 3ст- 188738 48-й пех.Одесский п., ряд. Ратар Пётр (Нагр.по повелению ГИ генерал-адъютантом Князем Белосельским-Белозерским , находящийся на излечении в лазарете РОКК.)

Уважаемый zampolit, моё глубокое уважение и благодарность !!!!!

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста оживите Кавалеров:

ГК 1 ст 30 110

ГК 3 ст 23 572

ГК 3 ст 28 840

ГК 3 ст 311 407

ГК 3 ст 324 069

ГК 4 ст 178 150

ГК 4 ст 472 176

ГК 4 ст 555 984

ГК 4 ст 716 984

ГК 4 ст 805 692

ГК 4 ст 846 795

ГК 4 ст 1 082207

ГК 4 ст 1 139527

ГК 4 ст 1 233 850

ГК 4 ст 1 253 040

ГК 4 ст 1 262 777

ГК 4 ст 1 277 813

ГК 4 ст 1 284 338

 

ГМ 4 ст 79 156

ГМ 4 ст 159765

ГМ 4 ст 305749

ГМ 4 ст 825061

ГМ 4 ст 923811

ГМ 4 ст 934680

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ZAMPOLIT!

Как мне сказали, именно на Вятской земле (в Кировской области) была поднята вот такая медаль "За храбрость" 4 степени № 820258.

Помогите, пожалуйста, ее атрибутировать! Вдруг она имеет отношение к 102-му Вятскому пех.полку?

post-516-1375202248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМ 4ст- 820258 55-й пех. Подольский п., ряд. Макаров Александр Захарьевич (23.05.16. в бою у фольв. Константиновка во время атаки неприятельских окопов, выделялись доблестным выполнением своего долга: преодолевая ряды проволочных заграждений, поддерживали бодрость среди товарищей.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пытаюсь установить судьбу прадеда, был награжден Георгиевским крестом. С фронта не вернулся. После награждения был предоставлен отпуск. Сохранилась фотография когда был в отпуске с Георгием на груди. Мартынюк Василий, Киевская губерня, село Пятигоры. Помогите установить историю награждения. Благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (АндрейRU @ Aug 4 2013, 01:37 PM)
Добрый день. Пытаюсь установить судьбу прадеда, был награжден Георгиевским крестом. С фронта не вернулся. После награждения был предоставлен отпуск. Сохранилась фотография когда был в отпуске с Георгием на груди. Мартынюк Василий, Киевская губерня, село Пятигоры. Помогите установить историю награждения. Благодарю.

Среди кавалеров ГК есть несколько человек с таким именем и фамилией.

Отчество укажите.

Может известно, в какой части служил?

И фото представьте, если не трудно.

По нему тоже можно получить нужную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Разыскиваю информацию о награждении "Георгиями" 4-й степени

 

МИССОНОВ ПЕТР ГАВРИЛОВИЧ

(5-й полк 3-й Особой бригады Русского Экспедиционного корпуса во Франции)

 

МИССОНОВ ГЕОРГИЙ ГАВРИЛОВИЧ

(67-й пехотный Тарутинский полк)

 

И еще. Кому-нибудь, в принципе, попадались списки награжденных по Особым бригадам РЭК во Франции,

за период осень 1916 - лето 1917? Где они могут быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь К @ Aug 4 2013, 02:12 PM)
QUOTE (АндрейRU @ Aug 4 2013, 01:37 PM)
Добрый день. Пытаюсь установить судьбу прадеда, был награжден Георгиевским крестом. С фронта не вернулся. После награждения был предоставлен отпуск. Сохранилась фотография когда был в отпуске с Георгием на груди. Мартынюк Василий, Киевская губерня, село Пятигоры. Помогите установить историю награждения. Благодарю.

Среди кавалеров ГК есть несколько человек с таким именем и фамилией.

Отчество укажите.

Может известно, в какой части служил?

И фото представьте, если не трудно.

По нему тоже можно получить нужную информацию.

Отчество Лукьян. Фото завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, надеясь, что моё предыдущее сообщение не заметили, попробую его еще раз разместить, на этот раз с фотографиями. Разыскиваю сведения о награждении георгиевскими крестами 2 и 3 степени моего прадеда Положеева Ксенофонта Корнеевича, Томская губерния, Барнаульский уезд, предположительно ПМВ, 118-ый Шуйский пехотный полк (110-й пехотный Камский генерал-адъютанта графа Толя 1-го полк?).

 

Согласно ответу из РГВИА "по данным научно-справочного аппарата РГВИА каких-либо сведений о службе в Русской Императорской армии нижнего чина Положеева К.К., награждении его Георгиевскими крестами 2-й и 3-й степени, не обнаружено"

 

Помогите, пожалуйста в поиске сведений о награждении прадеда.

 

Заранее благодарен!

post-516-1375852287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу помощи в определении места, времени и Ф.И.О бойца получившего ГК 4 степ. №80053. Это фамильная награда, но к сожалению ничего о ней и ее получившем не знаю. Пожалуйста помогите. Спасибо.

post-516-1375880037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dauntempo @ Aug 7 2013, 04:53 PM)
Это фамильная награда, но к сожалению ничего о ней и ее получившем не знаю.

И сколько же лет она у вас в семье хранится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ZAMPOLIT!

Большое человеческое СПАСИБО!

Будем искать историю Макаровых! Там, где ее подняли, проходили бои с колчаковцами.

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dauntempo @ Aug 7 2013, 04:53 PM)
Здравствуйте! Прошу помощи в определении места, времени и Ф.И.О бойца получившего ГК 4 степ. №80053. Это фамильная награда, но к сожалению ничего о ней и ее получившем не знаю. Пожалуйста помогите. Спасибо.

Лично у меня уже 26 лет. Помимо креста еще 3 медали. "За усердие" Николай2 (большая), Александр 3 (большая и малая). Фото прилагается. Спасибо!

post-516-1375945984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dauntempo @ Aug 8 2013, 11:13 AM)
QUOTE (dauntempo @ Aug 7 2013, 04:53 PM)
Здравствуйте! Прошу помощи в определении места, времени и Ф.И.О бойца получившего ГК 4 степ.  №80053. Это фамильная награда, но к сожалению ничего о ней и ее получившем не знаю. Пожалуйста помогите. Спасибо.

Лично у меня уже 26 лет. Помимо креста еще 3 медали. "За усердие" Николай2 (большая), Александр 3 (большая и малая). Фото прилагается. Спасибо!

фото

post-516-1375946039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dauntempo @ Aug 8 2013, 11:13 AM)
QUOTE (dauntempo @ Aug 8 2013, 11:13 AM)
QUOTE (dauntempo @ Aug 7 2013, 04:53 PM)
Здравствуйте! Прошу помощи в определении места, времени и Ф.И.О бойца получившего ГК 4 степ.  №80053. Это фамильная награда, но к сожалению ничего о ней и ее получившем не знаю. Пожалуйста помогите. Спасибо.

Лично у меня уже 26 лет. Помимо креста еще 3 медали. "За усердие" Николай2 (большая), Александр 3 (большая и малая). Фото прилагается. Спасибо!

фото

фото

Скажите пожалуйста отличие ЗОВО от ГК. Спасибо!

post-516-1375946094_thumb.jpg

Изменено пользователем dauntempo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dauntempo @ Aug 8 2013, 11:13 AM)
QUOTE (dauntempo @ Aug 7 2013, 04:53 PM)
Здравствуйте! Прошу помощи в определении места, времени и Ф.И.О бойца получившего ГК 4 степ.  №80053. Это фамильная награда, но к сожалению ничего о ней и ее получившем не знаю. Пожалуйста помогите. Спасибо.

Лично у меня уже 26 лет. Помимо креста еще 3 медали. "За усердие" Николай2 (большая), Александр 3 (большая и малая). Фото прилагается. Спасибо!

фото

post-516-1375946195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dauntempo @ Aug 8 2013, 11:13 AM)
QUOTE (dauntempo @ Aug 7 2013, 04:53 PM)
Здравствуйте! Прошу помощи в определении места, времени и Ф.И.О бойца получившего ГК 4 степ.  №80053. Это фамильная награда, но к сожалению ничего о ней и ее получившем не знаю. Пожалуйста помогите. Спасибо.

Лично у меня уже 26 лет. Помимо креста еще 3 медали. "За усердие" Николай2 (большая), Александр 3 (большая и малая). Фото прилагается. Спасибо!

фото

post-516-1375946255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dauntempo @ Aug 8 2013, 11:13 AM)
QUOTE (dauntempo @ Aug 7 2013, 04:53 PM)
Здравствуйте! Прошу помощи в определении места, времени и Ф.И.О бойца получившего ГК 4 степ.  №80053. Это фамильная награда, но к сожалению ничего о ней и ее получившем не знаю. Пожалуйста помогите. Спасибо.

Лично у меня уже 26 лет. Помимо креста еще 3 медали. "За усердие" Николай2 (большая), Александр 3 (большая и малая). Фото прилагается. Спасибо!

И любопытно, во сколько можно оценить эти предметы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dauntempo @ Aug 8 2013, 12:58 PM)
QUOTE (dauntempo @ Aug 8 2013, 11:13 AM)
QUOTE (dauntempo @ Aug 7 2013, 04:53 PM)
Здравствуйте! Прошу помощи в определении места, времени и Ф.И.О бойца получившего ГК 4 степ.  №80053. Это фамильная награда, но к сожалению ничего о ней и ее получившем не знаю. Пожалуйста помогите. Спасибо.

Лично у меня уже 26 лет. Помимо креста еще 3 медали. "За усердие" Николай2 (большая), Александр 3 (большая и малая). Фото прилагается. Спасибо!

И любопытно, во сколько можно оценить эти предметы?

Куда можно обратиться по поводу оценки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...