Перейти к содержанию

Кто награжден?


Рекомендуемые сообщения

Награжден Матвеев Иван

От души благодарю! А есть ли какието указания где воевал (всмысле в каком полку), дата награждения? Хоть какието зацепки где дальше искать по нему инфу за что был награжден?

Изменено пользователем Volkov.info
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени!

Прошу помощи в определении награжденного .Георгиевский крест 4 степени № 133829.  Сегодня найден. Самостоятельно не могу найти имя награжденного и за какой подвиг награжден. Буду благодарен за помощь.

С уважением.

post-17165-0-88595000-1641938529_thumb.jpeg

post-17165-0-04827300-1641938542_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Прошу помощи в определении награжденного .Георгиевский крест 4 степени № 133829.  Сегодня найден. Самостоятельно не могу найти имя награжденного и за какой подвиг награжден. Буду благодарен за помощь.

С уважением.

 

ЗОВО 4 ст. 133829 ШИГАНОВ (Шиханов) Николай (Никита) — 244 пех. Борисовский полк, рядовой. В бою 22 февраля 1905 г. у станции Суятунь был ранен, но остался в строю до окончания боя.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Papillon23, Огромное Вам человеческое спасибо за помощь в определении  героя!. Всех Вам благ и успехов!  С уважением, фикс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени!

Ищу родственника

Практически никакой информации не имею кроме фотографии и номера ГК 4 ст 532815

Самому найти информации не получается

Помогите пожалуйста любой информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Ищу родственника

Практически никакой информации не имею кроме фотографии и номера ГК 4 ст 532815

Самому найти информации не получается

Помогите пожалуйста любой информацией

Что, даже ФИО родственника не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени!

Ищу родственника

Практически никакой информации не имею кроме фотографии и номера ГК 4 ст 532815

Самому найти информации не получается

Помогите пожалуйста любой информацией

Что, даже ФИО родственника не известно?
К сожалению достоверной информации нет никакой

Так что боюсь это может только запутать

Предположительно фирсанов Иван Сергеевич 1880г рождения в тульской области

Возможно имело место смена фамилии с сурукин

Мной был найден по ФИО и области в списках раненых но больше никакой информации небыло

Чтоб подтвердить родство и о том что родственник был ранен или контужен тоже не известно

И ГК не точно его

По этому и хотелось бы если возможно узнать сначала что-то по номеру креста чтоб было что с чем сопостовлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГК 4 ст. №532815 был награжден Фирсонов Иван Сергеевич

Спасибо

А не подскажите где нашли?

Потому что в сводных списках ГК небыл мной найден

Может там ещё какая информация имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГК 4 ст. №532815 был награжден Фирсонов Иван Сергеевич

Спасибо большое

Извините за повторение

Сайт глюканул

Незнаю как удалить

Изменено пользователем Zagar1997
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ГК 4 ст. №532815 был награжден Фирсонов Иван Сергеевич

Спасибо

А не подскажите где нашли?

Потому что в сводных списках ГК небыл мной найден

Может там ещё какая информация имеется?

База данных "Георгиевский Архив"

 

Смотрите закрепленную ссылку под моими постами

или страница в ВК  https://vk.com/club210660365 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ГК 4 ст. №532815 был награжден Фирсонов Иван Сергеевич

Спасибо

А не подскажите где нашли?

Потому что в сводных списках ГК небыл мной найден

Может там ещё какая информация имеется?

База данных "Георгиевский Архив"

 

Смотрите закрепленную ссылку под моими постами

или страница в ВК https://vk.com/club210660365

Хорошо спасибо попробую там посмотреть

Ваша ссылка не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый  Сергей Борисович, здравствуйте!  Помогите пожалуйста определить по номеру,кто был награжден Г.К,  и за какой период военных действий, буду очень Вам признателен.

post-54720-0-44297000-1647809402_thumb.jpg

post-54720-0-86359800-1647809446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый  Сергей Борисович, здравствуйте!  Помогите пожалуйста определить по номеру,кто был награжден Г.К,  и за какой период военных действий, буду очень Вам признателен.

Андрей Христианович Лауэр  Родился в 1887 г., Санкт-Петербургская губ., (Ленинградская обл., Новосаратовский р-н) , образование начальное, сторож.Торговый ларек при отделении 1 Мая. Проживал: Южно-Казахстанская обл. (Чимкентская), Пахтааральский р-н, Пахта-Арал, совхоз.

Арестован 12 ноября 1945 г. Ильичевский РО НКВД. Приговорен: УНКВД по ЮКО 14 декабря 1945 г., обв.: 58-10. Приговор: дело прекращено Реабилитирован 14 декабря 1945 г. УНКВД по ЮКО. за отсутствием состава преступления.  Источник: Сведения ДКНБ РК по Южно-Казахстанской обл.

Без имени.png

Без имени1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые Форумчане! Прошу Вас кто может, помогите определить награжденного и подскажите это ЗОВО или нет? Буду очень благодарен за помощь.

post-54720-0-65576400-1648552052_thumb.jpg

post-54720-0-87717700-1648552099_thumb.jpg

post-54720-0-02675100-1648552142_thumb.jpg

post-54720-0-38799000-1648552168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые Форумчане! Прошу Вас кто может, помогите определить награжденного и подскажите это ЗОВО или нет? Буду очень благодарен за помощь.

японец.

 

182363 КМИТЮК Савва — 121 пех. Пензенский полк, санитарная рота, рядовой. За отличия, оказанные им в делах против японцев.

Знак №182363 возвращен в Капитул Орденов в 1907 г. (причина возврата не указана).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Огромное Вам спасибо за оказанную помощь, очень важно что такие отзывчивые и бекорыстные люди есть среди нас, еще раз СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Доброго дня .может быть у кого есть информация по крестам :Гк 3ст 228076 ,гк 4ст 4423 .Помогите с определением :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня .может быть у кого есть информация по крестам :Гк 3ст 228076 ,гк 4ст 4423 .Помогите с определением :-)

Георгиевский крест 4 ст. N 4423 - Щукин Федор.

IMG_20220428_230913.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго дня .может быть у кого есть информация по крестам :Гк 3ст 228076 ,гк 4ст 4423 .Помогите с определением :-)

Георгиевский крест 4 ст. N 4423 - Щукин Федор.
Супер. Спасибо большое. А подразделение , подвиг известны ? ... Жаль по 3й степени информации нет. Большая вероятность , что на кубанского казака.(по месту его находки и диапазону крестов вокруг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Собираю сведения о камышанах-Георгиевских кавалерах. В местном военкомате встретил такие данные: АГАФОНОВ АЛЕКСЕЙ МАКСИМОВИЧ. 1879 г. р. Камышинский уезд. Подпрапорщик. 5-я тяжелая арт. бригада. Награжден Георгиевским крестом № 33691 от 24. 06. 1915 г. 

Есть ли у кого возможность подтвердить или опровергнуть эти сведения, речь, я понимаю, идет о кресте 4-й степени. Буду признателен за любые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираю сведения о камышанах-Георгиевских кавалерах. В местном военкомате встретил такие данные: АГАФОНОВ АЛЕКСЕЙ МАКСИМОВИЧ. 1879 г. р. Камышинский уезд. Подпрапорщик. 5-я тяжелая арт. бригада. Награжден Георгиевским крестом № 33691 от 24. 06. 1915 г.

Есть ли у кого возможность подтвердить или опровергнуть эти сведения, речь, я понимаю, идет о кресте 4-й степени. Буду признателен за любые ответы.

33691 Фамилия не установлена. Из числа крестов, выделенных на 24 арм. Корпус .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираю сведения о камышанах-Георгиевских кавалерах. В местном военкомате встретил такие данные: АГАФОНОВ АЛЕКСЕЙ МАКСИМОВИЧ. 1879 г. р. Камышинский уезд. Подпрапорщик. 5-я тяжелая арт. бригада. Награжден Георгиевским крестом № 33691 от 24. 06. 1915 г. 

Есть ли у кого возможность подтвердить или опровергнуть эти сведения, речь, я понимаю, идет о кресте 4-й степени. Буду признателен за любые ответы.

Сведения почти правильные, только № немного другой

 

ГК 4 ст. №22691

5-я тяжелая арт.бригада, 1 дивизион, подпр. Агафонов Алексей

Под сильным и действительным огнём на позиции у д. Скорчице 24 июня 1915 г. отыскал неприятельскую батарею, точно указал её местонахождение и дал возможность привести её к молчанию.

П. 25 АК №200 от 17.09.1915

 

"Георгиевский Архив" ВКонтакте 

https://vk.com/club210660365 

*b*

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

699933 ЛАКУСТ Никифор Николаевич — 6 стр. полк, 2 рота, стрелок. За то, что в бою 25.05.1916 у д. Поддубцы, вызвался охотником произвести разведку расположения окопов и артиллерии противника. Произвел ее под действительным огнем противника, с мужеством и самоотвержением, и доставил важные о противнике сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

699933 ЛАКУСТ Никифор Николаевич — 6 стр. полк, 2 рота, стрелок. За то, что в бою 25.05.1916 у д. Поддубцы, вызвался охотником произвести разведку расположения окопов и артиллерии противника. Произвел ее под действительным огнем противника, с мужеством и самоотвержением, и доставил важные о противнике сведения.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Гк 4 ст.№ 4 163.Полскажите с определением.

4163 СУРКОВ Петр — 332 пех. Обоянский полк, ст. унтер-офицер. За то, что командуя взводом и находясь на передовом пункте под сильным огнем, удержался на нем и выбил противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...