Перейти к содержанию

Кто награжден?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста получить информацию о  Купинском Гаврииле, награжденном Георгиевским крестом 4 степени в период 01.01.1915-31.12.1917, награда №212751. (Где служил, когда  и  за что награжден).

С уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый Patrik, прошу Вас, если это возможно, можно ли получить список моряков с эскадренного миноносца "Беспокойный", награжденных в октябре 1916 года  ГК IV степени и ГМ IV степени. Эсминец "Беспокойный" подорвался на двух минах 09.09.1916, но, несмотря на тяжелые повреждения, благодаря мужеству команды остался на плаву  и был спасен.

С уважением Наталия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сергей Борисович!

Давно пытаюсь найти информацию по ГК - 4 степени № 1М/226622 , белый металл «с точками».

Возможно ли узнать хотя бы массив, но а в идеале получить информацию по кавалеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. коллеги помогите определить героя. 418248

 

ЛЕМАН Эдвин — 1 лейб-грен. Екатеринославский Императора Александра II полк, ефрейтор. Высочайше пожалован в память годовщины

войны и роздан 27.08.1915 Его Императорским Высочеством, Великим Князем Георгием Михайловичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ув. коллеги помогите определить героя. 418248

 

ЛЕМАН Эдвин — 1 лейб-грен. Екатеринославский Императора Александра II полк, ефрейтор. Высочайше пожалован в память годовщины

войны и роздан 27.08.1915 Его Императорским Высочеством, Великим Князем Георгием Михайловичем.

 

Огромное спасибо, за оперативность и полный ответ. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Буду благодарен за любую информацию (хотя бы ФИО) о кавалере орденов 3-й (номер 186875) и 4-й степени (номер 799050).

В книгах С.Б Патрикеева информацию обнаружить не удалось.

Скорее всего, награды принадлежали одному человеку. Попали ко мне от дальних родственников, где перед этим передавались из поколения в поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем Привет! Кто-нибудь в курсе, куда пропал Сергей Борисович Патрикеев ? Хотел передать ему данные о своем предеде, чтоб около его номера Георгиевского креста не красовалось : "Фамилия не установлена" ...  Последняя активность: авг 06 2018 10:00 . Заранее, Спасибо за Помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
425259 ДЕМЬЯНЕНКО Георгий Иванович — 4 11 пех. Сумский полк,

команда связи, ст. унтер-офицер. Награжден 6.08.1915 от Имени Госу-

даря Императора, флигель-адъютантом полковником Мордвиновым

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Помогите пожалуйста по определению на ГК. Спасибо!

ГК-4 ст. № 871874 - Фамилия не установлена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый вечер,

Помогите пожалуйста по определению на ГК. Спасибо!

ГК-4 ст. № 871874 - Фамилия не установлена .

Конечно, спасибо. Я думал к этому времени информация появится. Крест за ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!!! Помогите пожалуйста по определению на Г.К. № 61032.

Если речь идет о 4 степ. с этим номером, то:
№ 61032 - КАРУК Петр — 49 Сибирский стр. полк, стрелок. За отличия оказанные в делах против неприятеля. Переведен по службе в 74 Си-
бирский стр. полк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!!

 

 

Добрый вечер!!! Помогите пожалуйста по определению на Г.К. № 61032.

Если речь идет о 4 степ. с этим номером, то:
№ 61032 - КАРУК Петр — 49 Сибирский стр. полк, стрелок. За отличия оказанные в делах против неприятеля. Переведен по службе в 74 Си-
бирский стр. полк.

 

Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вечер добрый всем.

Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать что-нибудь об истории награждения ГК моего прадеда по материнской линии только по фамилии?

БОБРОВСКИЙ КОНСТАНТИН КЛИМЕНТИЕВИЧ - Новогрудского уезда Минской или Гродненской губернии (в разные периоды уезд входил в разные губернии, наверное были какие-то территориальные реформы). Родственники из Минска передали не очень хороший скан, но на фото видно кресты 4, 3 и 2 степеней.

Прадед прожил более 90 лет (умер в Минске), но в ВОВ не участвовал, т.к. после 1-й Мировой у него выпали все зубы, соответственно, по базам награжденных в ВОВ дополнительной информации тоже не найти.

Мой отец, которому довелось с прадедом общаться, рассказывает, что, по словам прадеда, последнюю награду ему вручал Император в госпитале в Одессе в канун Рождества 1916 года. Все медали были проданы в голод.

 

Больше пока никакой информации нет. Хорошие сканы сохранившихся фото чтобы попытаться увидеть знаки отличия жду.

 

Заранее Спасибо!

Добрый вечер,

 

Я двоюродный брат Валерия(ValeriCrimeazzz), и соответственно Бобровский Константин Климентьевич, о котором идет речь выше, так же является моим прадедом.

Я так же начал заниматься поиском информации о прадеде. В поцессе поиска наткнуля на данный форум. Огромное спасибо за предоставленную информацию, в частности за информацию о том, за какие заслуги моим прадедом был получен Георгиевский Крест 4 степени. Возможно, за прошедшие годы, с момента первоначального запроса у кого-нибудь появилась еще информация о других наградах или просто об интересных фактах биографии. Я был бы очень признателен.

У меня есть оригинал фото, которое выставленно выше. На качество так де не ахти (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый всем.

Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать что-нибудь об истории награждения ГК моего прадеда по материнской линии только по фамилии?

БОБРОВСКИЙ КОНСТАНТИН КЛИМЕНТИЕВИЧ - Новогрудского уезда Минской или Гродненской губернии (в разные периоды уезд входил в разные губернии, наверное были какие-то территориальные реформы). Родственники из Минска передали не очень хороший скан, но на фото видно кресты 4, 3 и 2 степеней.

Прадед прожил более 90 лет (умер в Минске), но в ВОВ не участвовал, т.к. после 1-й Мировой у него выпали все зубы, соответственно, по базам награжденных в ВОВ дополнительной информации тоже не найти.

Мой отец, которому довелось с прадедом общаться, рассказывает, что, по словам прадеда, последнюю награду ему вручал Император в госпитале в Одессе в канун Рождества 1916 года. Все медали были проданы в голод.

 

Больше пока никакой информации нет. Хорошие сканы сохранившихся фото чтобы попытаться увидеть знаки отличия жду.

 

Заранее Спасибо!

Добрый вечер,

 

Я двоюродный брат Валерия(ValeriCrimeazzz), и соответственно Бобровский Константин Климентьевич, о котором идет речь выше, так же является моим прадедом.

Я так же начал заниматься поиском информации о прадеде. В поцессе поиска я наткнулся на данный форум. Огромное спасибо за предоставленную информацию, в частности за информацию о том, за какие заслуги моим прадедом был получен Георгиевский Крест 4 степени. Возможно, за прошедшие годы, с момента первоначального запроса у кого-нибудь появилась еще информация о других наградах или просто об интересных фактах биографии. Я был бы очень признателен.

У меня есть оригинал фото, которое выставленно выше. На качество так де не ахти (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый всем.

Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать что-нибудь об истории награждения ГК моего прадеда по материнской линии только по фамилии?

БОБРОВСКИЙ КОНСТАНТИН КЛИМЕНТИЕВИЧ - Новогрудского уезда Минской или Гродненской губернии (в разные периоды уезд входил в разные губернии, наверное были какие-то территориальные реформы). Родственники из Минска передали не очень хороший скан, но на фото видно кресты 4, 3 и 2 степеней.

Прадед прожил более 90 лет (умер в Минске), но в ВОВ не участвовал, т.к. после 1-й Мировой у него выпали все зубы, соответственно, по базам награжденных в ВОВ дополнительной информации тоже не найти.

Мой отец, которому довелось с прадедом общаться, рассказывает, что, по словам прадеда, последнюю награду ему вручал Император в госпитале в Одессе в канун Рождества 1916 года. Все медали были проданы в голод.

 

Больше пока никакой информации нет. Хорошие сканы сохранившихся фото чтобы попытаться увидеть знаки отличия жду.

 

Заранее Спасибо!

Добрый вечер,

 

Я двоюродный брат Валерия(ValeriCrimeazzz), и соответственно Бобровский Константин Климентьевич, о котором идет речь выше, так же является моим прадедом.

Я так же начал заниматься поиском информации о прадеде. В поцессе поиска я наткнулся на данный форум. Огромное спасибо за предоставленную информацию, в частности за информацию о том, за какие заслуги моим прадедом был получен Георгиевский Крест 4 степени. Возможно, за прошедшие годы, с момента первоначального запроса у кого-нибудь появилась еще информация о других наградах или просто об интересных фактах биографии. Я был бы очень признателен.

У меня есть оригинал фото, которое выставленно выше. На качество так де не ахти (

post-50237-0-24551800-1557355716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, за прошедшие годы, с момента первоначального запроса у кого-нибудь появилась еще информация о других наградах ...

Два креста получены в один день.
 
Георгиевский крест 2-й степени № 45583 
БОБРОВСКИЙ Константин Клементьевич — 102 пех. Вятский полк, фельдфебель. Награжден 11.12.1916 от Имени Его Императорского Величества Государя Императора, Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем за то, что 28.07.1916, во время наступления, за выбытием из строя всех офицеров, принял командование ротой, восстановил в ней порядок и, идя впереди, примером личной храбрости ободрял своих подчиненных и увлекал их за собой, довел роту до штыкового удара, выбил противника из окопов и захватил много пленных.
 
Георгиевский крест 3-й степени № 94795 
БОБРОВСКИЙ Константин Клементьевич — 102 пех. Вятский полк, фельдфебель. Награжден 11.12.1916 от Имени Его Императорского Величества Государя Императора, Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем за то, что при наступлении 17.07.1916 у д. Дубенка, по открытии противником пулеметного огня по наступающей роте, он не растерялся, быстро привел роту в порядок и примером личной храбрости и мужества ободрил своих подчиненных и увлек их за собой, чем способствовал успеху боя.
Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно, за прошедшие годы, с момента первоначального запроса у кого-нибудь появилась еще информация о других наградах ...

Два креста получены в один день.

 

Георгиевский крест 2-й степени № 45583

БОБРОВСКИЙ Константин Клементьевич — 102 пех. Вятский полк, фельдфебель. Награжден 11.12.1916 от Имени Его Императорского Величества Государя Императора, Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем за то, что 28.07.1916, во время наступления, за выбытием из строя всех офицеров, принял командование ротой, восстановил в ней порядок и, идя впереди, примером личной храбрости ободрял своих подчиненных и увлекал их за собой, довел роту до штыкового удара, выбил противника из окопов и захватил много пленных.

 

Георгиевский крест 3-й степени № 94795

БОБРОВСКИЙ Константин Клементьевич — 102 пех. Вятский полк, фельдфебель. Награжден 11.12.1916 от Имени Его Императорского Величества Государя Императора, Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем за то, что при наступлении 17.07.1916 у д. Дубенка, по открытии противником пулеметного огня по наступающей роте, он не растерялся, быстро привел роту в порядок и примером личной храбрости и мужества ободрил своих подчиненных и увлек их за собой, чем способствовал успеху боя.

Огромнейшее спасибо!!! Благодаря таким как Вы, наши Герои будут жить вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно, за прошедшие годы, с момента первоначального запроса у кого-нибудь появилась еще информация о других наградах ...

Два креста получены в один день.

 

Георгиевский крест 2-й степени № 45583

БОБРОВСКИЙ Константин Клементьевич — 102 пех. Вятский полк, фельдфебель. Награжден 11.12.1916 от Имени Его Императорского Величества Государя Императора, Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем за то, что 28.07.1916, во время наступления, за выбытием из строя всех офицеров, принял командование ротой, восстановил в ней порядок и, идя впереди, примером личной храбрости ободрял своих подчиненных и увлекал их за собой, довел роту до штыкового удара, выбил противника из окопов и захватил много пленных.

 

Георгиевский крест 3-й степени № 94795

БОБРОВСКИЙ Константин Клементьевич — 102 пех. Вятский полк, фельдфебель. Награжден 11.12.1916 от Имени Его Императорского Величества Государя Императора, Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем за то, что при наступлении 17.07.1916 у д. Дубенка, по открытии противником пулеметного огня по наступающей роте, он не растерялся, быстро привел роту в порядок и примером личной храбрости и мужества ободрил своих подчиненных и увлек их за собой, чем способствовал успеху боя.

Огромнейшее спасибо!!! Благодаря таким как Вы, наши Герои будут жить вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо!!! Благодаря таким как Вы, наши Герои будут жить вечно!

Ну что Вы. Спасибо Сергею Борисовичу Патрикееву. Информация взята из его "Сводных списков". А я всего лишь потратил немного времени на поиск.

Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вечер добрый учёные люди!!!!! Прошу помощи в определении кавалера данного креста. Заранее благодарен.

post-2844-0-87328800-1567460314_thumb.jpeg

post-2844-0-10444800-1567460330_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, помогите установить данные на кавалеров орденов:

4 ст. для христиан 124024 Романцов Михаил

4 ст 840211 Геращенко Василий

 

 

Буду очень Вам благодарна. В семье говорилось, что предки учавствовали и были награждены. Нашёл в списках, но не могу установить являются ли они предками. Имя и фамилия совпадает, примерно года тоже. Василий по информации был родом с Курской губернии.

Михаил - Кубанский казак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер коллеги! Помогите пожалуйста определить кавалера по номеру креста..Номер-401720..Буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги, пожалуйста, помогите определить кавалера ГК 4-ст. №1м051124

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...