Перейти к содержанию

Рукоятка СА


Рудель

Рекомендуемые сообщения

Давайте говорить по-элементно. И аргументировано.

1. Таблетка. Выглядит оригинально и по фото посажена давно.

Александр, как выглядят посадочное место? Я вижу, что все ровно. Посмотрите в лупу или дайте крупный план именно таблетки.

2. Орла просьба перефотографировать почетче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Рудель. Может я ошибаюсь по фоткам 100% не дашь гарантии. На мой взгляд рукоятка кок-то слишком зализана .Отверстие под верхней гардой просверлено ,не обработано стамеской под прямоугольное сечение хвостовика. Орел выглядит как только из под штампа .какие-то белые следы вокруг него /вроде-бы от клея/. На самом орле то-ли такая патина во впадинах то-ли следы лака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следы на поверхности орла - это хорошо. Обработка выходного отверстия на ранних вполне допустима. Мягкость линий - тоже. Все вписывается в раннюю, на 1934 год ручку. Это предварительно, только по таким фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мое мение такое же -оригинал.

А теперь о причине вопроса- предмет брал у Джонсона- на свой Са

-к сожалению не подошел по размерам.

предмет был продан-Покупатель остался доволен- но кризис-!! решил он его реализовать-Знатоки наговорили - вот чего

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=87...95entry908895

Я безусловно готов обратить сделку назад-но только если предмет не оригинальный-в этом случае он безусловно поехал бы к Джонсону!(дело принципа)

Если мнений более не будет -позволю себе сделать вывод-РУКОЯТКА-ОРИГИНАЛ!

Спасибо участникам обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, помню как-то раз там же и что характерно! - те же самые знатоки путем виртуальных измерений и проведений мысленных кривых и прямых договорились до того, что на типе Дипломат/ГС концевики должны быть изогнутые. Что же теперь делать? Портить оригинальные предметы что-ли?

Первому кто сказал фуфло - нужно эту ручку выкупить. Как-то нужно заставлять отвечать за свой свист на форуме, иначе это будет бесконечно продолжаться.

Изменено пользователем Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ранняя ручка с "зализанными "краями,по ориг.нет думаю вопросов.Считаю,что отверстие со стороны большой гарды увеличили,орла-вынимали на ручке в начале темы.

____________001_edited_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на рукояти показанной руделем нравятся следы лака на птичке, посадка таблетки и зализанность линий. По моему мнению это слишком изощренно для фуфлогонов.

 

QUOTE
Считаю,что отверстие со стороны большой гарды увеличили,орла-вынимали на ручке в начале темы.

 

увеличенное отверстие у нижней гарды для концевика. учитывая технологию установки птицы. для ее вытаскивания нужно было расширять в другую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть каким способом происходило увеличение отв.под хвостовик(пресом) то оно должно быть симметричным,а тут очень похоже,что рассверливали .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему прессом? откуда такие сведения.

мне кажется что по аналогии с встречающейся подгонкой концевика под гарды, ручными или полуручными инструментами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приспособление было. Но кто даст гарантию, что на всех производствах ручек использовалось одинаковое оборудование и что оно сразу использовалось сразу же с момента начала производства, а не появилось позже.

Данный пример отнюдь не единственный, когда мы видим рассверленную нижнюю часть. Ровным счетом ничего говорящего о фуфловости ручки в этом нет.

Фуфловых ручек с правильным выходным отверстием, выполненным по технологии и в размерах - достаточно. Посмотрите в разделе подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в разделе "Подделки".

http://sammler.ru/index.php?showtopic=45837

 

Остаюсь при своём,кто-то уже пытался эту ручку использовать.Орел-вынимался.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут возврат?Я просто считаю,что это отв. изначально выглядело не так,я не говорил,что ручка-фуфло.Где я такое написал?Если вы считаете,что так могло быть-хорошо,те несколько раз,когда я видел подобное отв.оказывались сборными предметами.

 

Вопрос ко всем.Покажите мне на живом не сборном предмете такую подгонку рукояти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возврат тут притом, что целый ряд покупателей/дилеров принимает за основание по возврату предметов мнения, высказанные на форуме/мах по неоригинальности/сборности проданной вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается раздела подделки:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=51197

На нижнем примере выходное отверстие имеет классическую форму, но это не является признаком ее оригинальности. Большинстов новодельных ручек сделаны по такой технологии и имеют вклееных орлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Mar 1 2009, 01:48 PM)
А возврат тут притом, что целый ряд покупателей/дилеров принимает за основание по возврату предметов мнения, высказанные на форуме/мах по неоригинальности/сборности проданной вещи.

А что плохого в том ,что люди спрашивают мнения ,я не пойму?Если Джонсону вернут ручку и напишут не мою фамилию ,а вашу,что-то измениться?Почему меня должно интересовать,что будет владелец предмета делать после моего ответа?

Я не борюсь за место под солнцем в продаже ХО,оно мне не надо,не затем я сюда пришел.Верить мне или нет,пусть каждый сам решает.Я же сам решаю,кому я верю,доверяю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Mar 1 2009, 01:53 PM)
Что касается раздела подделки:
http://sammler.ru/index.php?showtopic=51197
На нижнем примере выходное отверстие имеет классическую форму, но это не является признаком ее оригинальности. Большинстов новодельных ручек сделаны по такой технологии и имеют вклееных орлов.

Не вижу выходное отверстие по ссылке,то что орел вклеиный-тоже.Может не понимаю о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, действительно не совсем доходчиво объяснил.

Почему этот предмет стоит в разделе подделки? Ручка - фуфловая. Эта ручка из распространенной серии подделок. Продаются в Германии. Я такую держал в руках. Орел вклеен, усы обломаны. Выходное отверстие - как на оригинале. Вывод: правильная/не правильная форма выходного отверстия - не является необходимым и обязательным признаком оригинала.

Все остальные высказывания кто кому верит/не верит и зачем пришел на форум - из разряда пустого, к теме не относящегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Видимо, действительно не совсем доходчиво объяснил.
Почему этот предмет стоит в разделе подделки? Ручка - фуфловая. Эта ручка из распространенной серии подделок. Продаются в Германии. Я такую держал в руках. Орел вклеен, усы обломаны. Выходное отверстие - как на оригинале. Вывод: правильная/не правильная форма выходного отверстия - не является необходимым и обязательным признаком оригинала.

Понятно теперь,но никто и не спорит в данном случае.Подделка и хорошо.

К случаю с ручкой в теме отверстие конечно не обязательный признак,но настараживающий.Отдельно гуляющие предметы-всегда будут подозрительные.

QUOTE
Все остальные высказывания кто кому верит/не верит и зачем пришел на форум - из разряда пустого, к теме не относящегося.

Кому как,не я про дилеров написал,мне их незачто понимать,пусть лучше они меня поймут и мне подобных ,от своих обманов ,"...." оградят.Тогда и я попробую их понять,но не наоборот.

 

Это не базар, выражения нужно выбирать.

Изменено пользователем Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...