Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 11 2005, 09:14 PM)
Это про фузилеров, а про лабор корпс я не нашел.

про Jewish Labour Corps (Еврейский Рабочий Корпус) интересная история ohmy.gif Считается, что награждение было только в 1928. Зажимали sad.gif

Как и Zion Mule Corps, эти тоже были в Галиполи, но это было отдельное соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 11 2005, 09:14 PM)
Это про фузилеров, а про лабор корпс я не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (семён @ Sep 11 2005, 09:31 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 11 2005, 09:14 PM)
Это про фузилеров, а про лабор корпс я не нашел.

про Jewish Labour Corps (Еврейский Рабочий Корпус) интересная история ohmy.gif Считается, что награждение было только в 1928.

Как и Zion Mule Corps, эти тоже были в Галиполи, но это было отдельное соединение.

 

Я не поленился и купил медальную карточку первую на выбор.

Даты в ней нет, но бронзовая медаль встречается гораздо реже серебрянной. wink.gif

Есть вероятно номер приказа, по нему можно наверное узнать дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще подразделение:

Labour Corps Russian Battalion

в этом батальоне служил Private Solomon Epstein с личным номером 560161.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 11 2005, 09:52 PM)
Ну евреев всегда и везде притесняют ... sad.gif  spiteful.gif

Я не поленился и купил медальную карточку первую на выбор.
Даты в ней нет, но бронзовая медаль встречается гораздо реже серебрянной. wink.gif
Есть вероятно номер приказа, по нему можно наверное узнать дату?

 

Бронзовая "Победителей" (Victory Medal) считается редкой?

Про серебрянную я и не знал ohmy.gif

У меня как раз бронзовая J-4687 PTE. N. SHEVACH. R. FUS, ну и его же British War Medal (эта таки больше похожа на серебро wink.gif ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 12 2005, 01:18 AM)
У Самуеля Шалома была бронзовая Военная медаль.

Имеется в виду такая?

Так про неё написано - The Merchantile Marine Medal

Тогда интересно, почему им морскую дали wacko.gif

post-153-1126472774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой нет, но это таже медаль, что и серебрянная British War Medal.

 

А PTE. N. SHEVACH продавался вместе с семисвечником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 12 2005, 01:30 AM)
У меня такой нет, но это таже медаль, что и серебрянная British War Medal.

А PTE. N. SHEVACH продавался вместе с семисвечником?

По этой ссылке можно посмотреть Британские медали Первой Мировой - http://www.gwpda.org/medals/britmedl/britain.html

 

Нет, отдельно, и к сожалению с ленточками в плохом состоянии - такое впечатление, что медали носились в кармане завёрнутыми в ленточки.

Без кокарды, но с двумя десятками фотографий времён его службы в Jewish Legion cool.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадский плакат времён Первой Мировой wub.gif

 

Записывайтесь во вспомогательные пехотные части под управлением капитана Исидора Фридмана! (идиш)

post-153-1126474302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (семён @ Sep 12 2005, 01:47 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 12 2005, 01:30 AM)
У меня такой нет, но это таже медаль, что и серебрянная British War Medal.

А PTE. N. SHEVACH продавался вместе с семисвечником?

По этой ссылке можно посмотреть Британские медали Первой Мировой - http://www.gwpda.org/medals/britmedl/britain.html

 

Нет, отдельно, и к сожалению с ленточками в плохом состоянии - такое впечатление, что медали носились в кармане завёрнутыми в ленточки.

Без кокарды, но с двумя десятками фотографий времён его службы в Jewish Legion cool.gif

Я проспал (в прямом смысле) медаль с семисвечником и медальной карточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 12 2005, 02:07 AM)
Я проспал (в прямом смысле) медаль с семисвечником и медальной карточкой.

С этими минОрами (семисвечниками я уже как-то отвык их называть) какие-то непонятки sad.gif У меня их три, одна 100% оригинальная, но ломанная - без штампа производителя, вторая со штампом Гаунта huh.gif , третья без штампа, но язычок шире, чем у первой wink.gif иди разбери... Судя по ценам - вполне могут быть и новоделы. Есть версия, что во время празднования 25-летия Легиона в 1943-ем проходил парад (это факт), на котором Легионеры должны были пройти по улицам Тель-Авива в форме. Конечно, далеко не у всех она сохранилась, вот и заказали повторный выпуск кокард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видел этого знака в живую, но вот на - http://www.militarybadges.info/pages/asstd/other2.htm наткнулся... ohmy.gif

post-153-1126730845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это мифический знак ...

Должен на днях получить 2-х томник Кипллинга/Кинга ... там и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 15 2005, 01:34 AM)
Думаю это мифический знак ...
Должен на днях получить 2-х томник Кипллинга/Кинга ... там и посмотрим.

Отчего такие выводы? Странно, тогда что он делает на этом сайте? Надеюсь когда нибудь найти такой rolleyes.gif wink.gif

 

Кстати, я тогда так и не понял, почему вы решили, что его изображение пошло из Irgun museum..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён, Роман, я тоже с удовольствием читаю. И отмалчиваюсь только потому, что мне нечего добавить smile.gif Но очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (странник @ Sep 17 2005, 10:21 PM)
Семён, Роман, я тоже с удовольствием читаю. И отмалчиваюсь только потому, что мне нечего добавить smile.gif Но очень интересно.

Тема хоть и не очень обширна, но совсем не разработана, всё время наталкиваюсь на что-нибудь новое wub.gif

 

Рад, что Вам интересно rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, Семён, о том, что в британской армии в первую мировую были еврейские части я узнал из "историй" моей семьи. Бабушка рассказывала, что мой прадед к началу первой мировой находился со всей семьёй в Лондоне по делам и оставался там ещё какое-то время. И он был свидетелем набора в эти части. Тогда мне казалось, что бабушка что-то путает...

А прадед погиб потом вместе с братом в Одессе во время погрома от рук банды, кажется, атамана Зелёного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (странник @ Sep 18 2005, 11:43 AM)
Вы знаете, Семён, о том, что в британской армии в первую мировую были еврейские части я узнал из "историй" моей семьи. Бабушка рассказывала, что мой прадед к началу первой мировой находился со всей семьёй в Лондоне по делам и оставался там ещё какое-то время. И он был свидетелем набора в эти части. Тогда мне казалось, что бабушка что-то путает...
А прадед погиб потом вместе с братом в Одессе во время погрома от рук банды, кажется, атамана Зелёного.

Всё новое, это хорошо забытое старое, а в этом случае - уж очень хорошо забытое. И в самом деле, не в советских же школах изучать историю Еврейского Легиона, там своей истории хватает, не до нескольких батальонов в далёкой Палестине. Обидно что мы сами-то не очень свою историю знаем, но тут уж никто не виноват, было бы желание...

К сожалению, в нашей семье от прадеда только одна фотография осталась, никаких документов, ничего.. huh.gif

Очень не хватает семейной истории sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, Семён, предков мы практически не знаем.

 

Кстати, если вернуться к событиям первой мировой, то моя бабушка, на сколько мне помнится, говорила, что граждан России, постоянно живущих тогда в Англии, призывали в британскую армию на правах союзника. Независимо от их желания, происхождения или вероисповедания. Знаете ли Вы что-либо об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (странник @ Sep 18 2005, 05:49 PM)
Кстати, если вернуться к событиям первой мировой, то моя бабушка, на сколько мне помнится, говорила, что граждан России, постоянно живущих тогда в Англии, призывали в британскую армию на правах союзника. Независимо от их желания, происхождения или вероисповедания. Знаете ли Вы что-либо об этом?

В 5-той главе "Слова о полку" (http://www.rjews.net/gazeta/Lib/Jab/slovo5.html) Жаботинский коснулся этой темы, посмотрите. И очень советую прочесть эту книгу, может она и однобока, но общее представление даёт, да и не так уж много литературы по этой теме drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую почитывать сайт "Я помню" - с воспоминаниями ветеранов. Очень поучительное и интересное содержание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (serg-pop @ Sep 19 2005, 09:36 PM)
Рекомендую почитывать сайт "Я помню" - с воспоминаниями ветеранов. Очень поучительное и интересное содержание.

а можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Семён @ Sep 7 2005, 03:27 AM)
Флаг Еврейского Легиона, находится в экспозиции Музея З.Жаботинского на улице Короля Георга в Тель-Авиве. /

Вот ещё флаг батальона из того же музея: image

 

И офицерский мундир Жаботинского(возможно реконструкция):

 

image

 

Помогите понять, что обозначают знаки на рукавах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого такого батальона? loki32.gif

 

Мундир не реконструкция - там у них в запасниках много личных вещей З.Ж., и очки и даже одёжная щётка lol.gif

 

Знаки на рукавах - звание.

Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Oct 21 2005, 02:44 AM)
Какого такого батальона? loki32.gif

Мундир не реконструкция - там у них в запасниках много личных вещей З.Ж., и очки и даже одёжная щётка laugh.gif

Знаки на рукавах - звание.

Ну типа - гдуд haИври = еврейский батальон.

 

Понятно,что это звание, а какое?

Хотя ладно, можно в интернете накопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если звания не сменились то у Жаботинского на рукаве Lieutenant.

Что в принципе потверждается в книге-биографии "Одинокий волк".

 

uniforminsignia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (McKaby @ Oct 21 2005, 03:02 AM)
QUOTE (Семён @ Oct 21 2005, 02:44 AM)
Какого такого батальона? loki32.gif

Мундир не реконструкция - там у них в запасниках много личных вещей З.Ж., и очки и даже одёжная щётка laugh.gif

Знаки на рукавах - звание.

Ну типа - гдуд haИври = еврейский батальон.

 

Понятно,что это звание, а какое?

Хотя ладно, можно в интернете накопать.

Лейтенант.

 

Посмотрите на левый нижний угол витрины, там написано, что это знамя "Нэдэр" Бейтара

post-153-1129849196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...