Перейти к содержанию

Орден Труда 1-го типа - пограничный номер


Рекомендуемые сообщения

Вот такой знак скорее всего попадет ко мне в коллекцию. Обращает на себя внимание номер ордена, который, судя по всему, является пограничным для знаков такого типа. Еще чуть-чуть и начнутся ордена на заколках.

 

post-460-1234720045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через каких-то 50 номеров стали выпускать заколочный вариант.....

post-460-1234720160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный знак,Петр!

А коробку в открытом виде посмотреть бы - есть там спец.ложемент под винты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знак попадет в руки обязательно. А так, попытаюсь это фото получить уже сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Feb 15 2009, 08:47 PM)
Вот такой знак скорее всего попадет ко мне в коллекцию. Обращает на себя внимание номер ордена, который, судя по всему, является пограничным для знаков такого типа. Еще чуть-чуть и начнутся ордена на заколках.

А такой (№ 1608)?

Анатолий! В коробке есть два отверстия под закрутки. Сфотографирую и выставлю внутренности коробки

post-460-1234816319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, 1296 - переделка. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть, то есть. Попадётся другой в лучшем состоянии - заменю. Если это дефект, то других дефектов нет laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотел узнать.

Что, с таким клеймом на серебро выделяется в разновидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий,я не понял вопроса. wacko.gif

 

Так есть на вашем клеймо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати,это их болезнь-центральн.медальон тяжелый и зачастую "пляшет" на этих заклепках. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю все возможное, чтобы цена стала более менее адекватной..... ph34r.gif

 

Взять хочется очень сильно, тем более, что есть углубления под винты.... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там клейма на серебро нет.

Я хочу спросить о другом: вы считаете, что наличие или отсутствие клейма - это разновидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как назвать: разновидность,вариант и тд. я уж не знаю - четкого определения нет - все по -своему классифицируют,но то,что выделить как -то нужно - однозначно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш знак изготовлен из какого материала? Конечно это разновидность или вариант 1-го типа ордена (на двух винтах). В крайнем случае, как это во многих каталогах указывается - нетипичный орден.....

 

А вообще очень конечно странно и интересно, что вдруг появился ранний орден из серебра и вдруг без клейма?!.

 

Может к иностранцам его поставим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величко и К в этом вопросе не сильно заморачивались - типа встречаются с клеймами и без,но я все же считаю,что это немаловажно!

Посмотрите на мои в базе - там и с 2-мя и 3-мя клеймами есть ордена. wink.gif

На большинстве юг.орденов наличие клейма четко обозначает,что серебро,а отсутствие - томпак и тп.Хотя есть и исключения - серебро без клейм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Н. Бьелош в своей статье пишет, что Орден труда с красным знаменем (I степени) выпускался из серебря до 1980 г., с 1981 по 1985 г - из томпака, а с 1986 по 1992 гг - снова из серебра.

Кстаи, если ордена изготавливали вначале из серебра 900 пробы, а затем из 850-й, то это разновидности? По логике да, т.к. менялись ТУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пробе серебра,потом по месту расположения клейм...

Так мы дойдем до бесчисленного кол-ва разновидностей! tanksmile.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что на ранний серебряный орден не поставили клейма?! Вы не находите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Feb 18 2009, 11:30 PM)

...На большинстве юг.орденов наличие клейма четко обозначает,что серебро,а отсутствие - томпак и тп.Хотя есть и исключения - серебро без клейм.

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не совсем понятно, изготавливалась партия орденов, все с клеймами (по крайне мере, все что показаны в этой теме и то, что я видел) и вдруг один появляется не клейменый. Не логично как то.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы получить ответ с ИКОМа, делали ли Орден труда I ст на 2 винтах из томпака!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...