Перейти к содержанию

"Мороженое Мясо" по испански)))


Рекомендуемые сообщения

Вообщем приобрёл такую медаль.

Видел в продаже с клеймом дешлеровским, однако здесь клеймо отсутствует, но на обёртке штамп дешлеровский стоит. Ещё прорезь на "ухе" интересная.

post-201-1234847614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оберточной бумаге написано: Памятная медаль испанским добровольцам в борьбе против большевизма. Сама медаль должна быть в цинке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

axis88, при чём мясо? Просто эту медаль позиционируют как выданную испанским добровольцам служившим в России, в том числе и в операциях под Москвой, то есть статус тот же что и у "Мороженого мяса".

 

gruzd, да перевод то понятен. А вот про цинк не очень. То есть она бронзированая должна быть, но в цинке? Как определить материал, в данном случае убедиться, что это цинк? Покрытие не пузырится как на "Мясе")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ivarson @ Feb 18 2009, 07:20 AM)
axis88, при чём мясо? Просто эту медаль позиционируют как выданную испанским добровольцам служившим в России, в том числе и в операциях под Москвой, то есть статус тот же что и у "Мороженого мяса".

gruzd, да перевод то понятен. А вот про цинк не очень. То есть она бронзированая должна быть, но в цинке? Как определить материал, в данном случае убедиться, что это цинк? Покрытие не пузырится как на "Мясе")))

Эта медаль, её полное и правильное именование - "Медаль Испанским добровольцам в борьбе против большевизма" была анонсированна, начала выпускаться и соответсовенно вручаться в 1944 г. Точнее сейчас не скажу.

К этому времени, испанских войск на восточном фронте уже небыло, по крайней мере официальной 250-ой Испанский дивизии. Поэтому рассматривать эту медаль как некий "аналог" мяса просто некорректно да и не к месту.

Сама медаль производилась в Германии помоему только одной фирмой - Deschler и выпускалась одной серией. Тоесть вариантов штампа только один, но при этом вариантов кольца два, с клеймом в виде "1" и соответственно без. (с клеймом встречается редко!). Сама медаль из цинка с последующим бронзированием, наверно всё очень зависит от условий хранения, но все виденные мною медали имели заметные следы пузырения.

 

Ну и напоследок, Blau Division никогда не была под Москвой, планы у Германского командования были, но не срослось, а воевали они только на Северном участке фронта, а именно под Новгородом в 1941 - 42 г, и в 43 г под Питером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strannik, так по предоставленным фото что можно сказать об оригинальности? Что за прорезь на "ухе"?

ну а о корректности\некорректности сопоставления этих двух медалей, сложно сказать, про "операции под Москвой" я конечно поспешил, точно знаю, что под Питерам находят останки, ну а это уже северное направление, отсюда- дурные воспоминания о треклятой русской зиме и соответственно обморожения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ivarson @ Feb 18 2009, 01:47 PM)
Strannik, так по предоставленным фото что можно сказать об оригинальности? Что за прорезь на "ухе"?
ну а о корректности\некорректности сопоставления этих двух медалей, сложно сказать, про "операции под Москвой" я конечно поспешил, точно знаю, что под Питерам находят останки, ну а это уже северное направление, отсюда- дурные воспоминания о треклятой русской зиме и соответственно обморожения...

Честно говоря медаль вызывает приятные эмоции. Прорезь на оригинале присутствует, так что в этом плане всё нормально.

Вечером сравню со своей, и тогда смогу написать своё мнение.

 

НО ещё раз повторюсь, пока всё нравиться. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря по совести- мне тоже нравится, но как-то уж слишком идеальна smile.gif, а это всегда настораживает. Имеется и лента. Не резаная, во всю длину. Вообще у комплекта состояние- невручёнка. Вот так smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, по сравнивал ... подумал smile.gif

На мой взгляд всё нормально, есть небольшие расхождения, но у этой медали изначально был очень неглубокий/нечёткий штамп, поэтому у каждого экземпляра есть небольшие различия.

По поводу сохранности сказать тяжело, может вашей повезло с местом хранения wink.gif

Поищите на ней микросколы, думаю цинковая основа всё равно должна себя выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество этих медалей всегда было так себе, на мой взгляд у вас более чем привлекательный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что прорезь на кольце - это работа ювелирного лобзика!!! Возможно кольцо снимали, чтобы сделать резинку с медальки для последующего тиражирования!!!! Наверно скоро появится фуфел....... wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобер фуфель уже есть, как-то видел в инете, но уж больно нереально ваша история выглядит, что именно с этой медали делали форму...Тем более "ухо" не пропилено до конца, тоесть кольцо не снималось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не пропилено до кольца, тогда ой... А ркзинки снимали мои ювелиры со многих предметов! И , кстатии, фуфели качественые делали!!!! Но только для себя..... И прикол в том, что лили копи из серебра!! У меня лежат дома, как память о работе в ювелирке....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бобер @ Feb 19 2009, 11:06 AM)
Ну если не пропилено до кольца, тогда ой... А ркзинки снимали мои ювелиры со многих предметов! И , кстатии, фуфели качественые делали!!!! Но только для себя..... И прикол в том, что лили копи из серебра!! У меня лежат дома, как память о работе в ювелирке....

Так, выставить нужно в раздел "Подделки"!

А мы все посмотрим и порадуемся за вас! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Имеется и лента. Не резаная, во всю длину. Вообще у комплекта состояние- невручёнка"

 

Ivarson, а вы свою ленты в УФ светили ? Попробуйте, очень любопытно, какой будет результат dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что-то мне этот пример не очень и фото ужасно. Изменено пользователем axis88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ May 5 2009, 05:34 PM)
Что-то мне этот пример не очень и фото ужасно.

Послевоенное изделие.

Которое и на коленке изготовить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я прохладно к такому "мясу" отношусь)))))

Сколько не встречал (фото) такого мяса, увсе предметы выполнены неряшливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нормальный испанский вариант Медали "За Зимнее сражение на Востоке".

Изготовлен после войны, начиная так годов с 60-х, вплоть до 80-х - точно,

для ношения ветеранов. Для людей находящихся в теме Райха, когда первый раз сталкиваюстся, вызывает сковающий ужас! Медаль изготовлена так плохо,

хуже многих копий ! Но для разновидности иметь бы неплохо. Медаль - парадокс, но факт. И считается оригиналом, т.е. послевоенным дубликатом для ветеранов Голубой Дивизии сражавщихся на Восточном Фронте.

Редкостью не является и максимальная цена евро/долл 50. Важно (!!!) Должна сопровождаться скобой характерной для испанских наград и испанской лентой (т.е. лентой для медали изготовленной в испнии. отличающейся от немецкой и оотенками красного цвета), а то реально копию под видом испанского дубдиката схватить можно, уж так вульгарно изготовлена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...