Перейти к содержанию

Есть кортик годов 30-40х


Рекомендуемые сообщения

И скорее всего морской..так как имет одну очень интересную особеннность...если смотреть на него прямо..т.е сбоку на лезвие..то оно просто матовое..обычное..но если смотреть под углом то на лезвии вырисовывается фрегат!!!

 

Искал в интернете информацию но не нашел..может знает кто нить что нить про такие вещи..и хотелось бы знать какова прмерная ценность этого богатства reading_help.gif

Изменено пользователем Prounckk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы картинку показал что-ли, а то вопросов много, а поглазеть не на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Фуголев:

 

Ок, фотки сделаю..сегодня-завтра выложу

 

 

 

Илья:

 

нет не такой...здесь видно рисунок...а там если так смотреть он кажется матовым..а вот если паралельно и под углом тогда видно

Изменено пользователем Prounckk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная особенность .может он всетаки более молодой?smile.gif Чем можно такой наворот сделать?.Были ли в 30 годах такие технологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь товарищи.....вот на картинке всерху самый верхний один в один подходит....так что скажете про него?..точно такой же рисунок, точно такие же буквы..точно такая де ручка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Криксмарин ,немец морской третий рейх. Если на навершии свастика (орел сидит на свастике),если нет свастики ,то ФРГ моряк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да свастика есть..т.е была...человек, у которого он был(дед) спилил орла и свастику чтоб не было проблем со властью.

Какова его коллекционная ценность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это обычный морской кортик. Если говорить именно о тех, которые на моей фотографии. Если говорить более конкретно о производителе (WKC), то у него было как минимум три распростаненых типа рядовых кортиков: без травления, с якорем и с парусником+якорем. Если будет фото, то можно оценить оригинальность и коллекционную стоимость....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, а ножны у тебя тоже отличаются на этих кортиках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, эти кинжалы не мои. По поводу ножен. У WKC их было, я имею в виду рядовые образцы, два типа. С молниями и ребристые. Вторые встречаются реже, т.к. их стоимость в те времена была чуть дороже и их покупали себе офицеры реже. Как я понимаю, к рисункуна клинке определенный тип ножен привязать нельзя. Также интересное направление у рядовых моряков - это кортики без травления в ножнах не из желтого металла, а из белого.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается выложить здесь фотки..видимо большие сильно mad.gif

выложу в друг. месте и дам ссылку

 

Изменено пользователем Prounckk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (I-lya @ Sep 4 2005, 11:55 PM)
Не знаю, эти кинжалы не мои. По поводу ножен. У WKC их было, я имею в виду рядовые образцы, два типа. С молниями и ребристые. Вторые встречаются реже, т.к. их стоимость в те времена была чуть дороже и их покупали себе офицеры реже. Как я понимаю, к рисункуна клинке определенный тип ножен привязать нельзя. Также интересное направление у рядовых моряков - это кортики без травления в ножнах не из желтого металла, а из белого.....

А с этого места поподробнее smile.gif.У меня моряк в белых ножнах (сильно правдо стертых)с молниями,клинок АЛКОЗА с весами без травления.Гарда из цинкового сплава (покрытие снято методом травления),ручка белый циллулоид.И самое интересное ,что кнопка не со стороны якоря.Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (I-lya @ Sep 4 2005, 11:55 PM)
Не знаю, эти кинжалы не мои. По поводу ножен. У WKC их было, я имею в виду рядовые образцы, два типа. С молниями и ребристые. Вторые встречаются реже, т.к. их стоимость в те времена была чуть дороже и их покупали себе офицеры реже. Как я понимаю, к рисункуна клинке определенный тип ножен привязать нельзя. Также интересное направление у рядовых моряков - это кортики без травления в ножнах не из желтого металла, а из белого.....

Илья, разрешите Вас немного поправить. Кортик - принадлежность униформы офицерского и унтер - офицерского состава любой армии, не отличался в этом и ВМФ Третьего рейха. Поэтому, у матросов кортиков быть не может. Упоминаемый Вами кортик с "белым" обвесом (крестовина рукояти и навершье) клинка и "белыми" ножными - кортик униформы офицеров военно-морской администрации рейха. Административный персонал состоял из офицеров переведенных на службу в береговые военно-морские учреждения (по здоровью или по возрасту), в общем, с корабля списанных. Что касается "цвета" кортика, то он больше подходил под цвет нашивок, пуговиц, знаков различия униформы административного персонала - серебрянного. У офицеров корабельной службы знаки различия, пуговицы и т.д. были "золотыми". drinks_cheers.gif

 

С уважением,

Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Николай! Прошу прощения за некоторую фривольность в обозначении предмета. Рядовым моряком я назвал обычный офицерский морской кортик. Т.е. без каких либо "особых" достоинств. В отличие от рядовых были еще и нерядовые, т.е. наградные, с дамасским клинком и пр.

Буду более осмотрителен впредь в выражениях. Про "серебряных" моряков Вы изложили основы вполне достойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Жаль что нет в наличии, а только фотографии. Может у кого-то из форумян есть? Не помню точно, где читал, но были кажется еще кортики, имевшие номера. Они были без травления по клинку и находились постоянно на судне. Выдавались временно, на период несения службы. Может кто-то поподробнее вспомнит? В догонку еще изображение. Это по поводу кнопки...

post-40-1126080816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fried.to.kg/1_1.jpg

http://www.fried.to.kg/2_2.jpg

http://www.fried.to.kg/3_3.jpg

 

будьте добры оцените

вот фотгорафии кортика..посмотрите пожалуйста reading_help.gif

Изменено пользователем Prounckk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Prounckk @ Sep 9 2005, 05:38 AM)
http://www.fried.to.kg/1_1.jpg
http://www.fried.to.kg/2_2.jpg
http://www.fried.to.kg/3_3.jpg

будьте добры оцените
вот фотгорафии кортика..посмотрите пожалуйста reading_help.gif

"............птичку жалко............." sleep.gif

На мой взгляд, нормальный кригсмариновский кортик. Надо к нему птицу родную подобрать и будет полный комплект, а это навершье оставить в семье как память - все-таки дед принес с фронта, ну и доработал за золингеновских мастеров. Неплохо бы посмотреть на хвостовик клинка (тот что под рукоятью) и на крестовину со стороны кнопки - как кнопка сделана. Но повторюсь, и без этого мне кортик нравится. Петля на ножнах - это твочество, видимо что бы на ремне носить. Кортик крепился на униформе при помощи пары ремней портупеи, черного цвета, с пряжками в виде львиных голов, за кольца ножен они цеплялись при помощи карабинов. drinks_cheers.gif

 

С уважением,

Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит лишь добавить, что кортики с рукоятями такого цвета более редки по сравнению с обычной белой. А в остальном согласен с Николаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется без родной птицы где то 800у.е С родной птицей учитывая наличие травления 1500у.е ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что "птица" стоит 700у.е. - странно это....... loki32.gif

Мое мнение 1000 - 1200 уе, если есть интерес продолжить тему, пожалуйста, в личку........ drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что "птица" стоит 700у.е. - странно это....... loki32.gif

Мое мнение 1000 - 1200 уе, если есть интерес продолжить тему, пожалуйста, в личку........ drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...