Перейти к содержанию

Пряжка СС солдатская


Рекомендуемые сообщения

камрады, у меня следующий вопрос: у ранних мельхиоровых пряг сс, которые я видел, да и не только СС, рамка по зацеп припаяна к пряжке как гововорится взападлецо, не на лапы. 2. обкладка с "вилами" обычно шла железная, в данном случае-мельхиор. Были ли такие варианты пайки рамки под зацеп и польностью мельхиоровые обкладки стержня с "вилами" или это ремонт? камрад говорит, что ничего не реставрировалось, как считете?

post-201-1237222217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что должно быть так, правда привожу фото другой фирмы

 

Реставрировалась или нет пряжка из первых постов? Прошу высказать мнения...

post-201-1237222484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряжка моя, поэтому дополню фото.

Прягу в таком виде подняли и только почистили. Ничего в ней не реставрировалось и не менялось, во всяком случае в наше время. А если ворота и переставили, то только тогда.

post-201-1237223121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мельхиоровых прягах зацепы были не очень прочные, места припоя точечные. Во время войны могли вполне сделать ремонт. А может так и сразу шло. Самых ранних пряг СС до нащих дней дошло крайне мало, практически нет базы сравнения. Теоретически могли быть разновидности.. Но полюбому, на современную реставрацию ворота не выглядят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно пайка скобки под зацеп на аналогичных прягах выполнялась латунью, в данном случае пайка белая, явно не то, это и настораживает..ИХМО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотка, как просили.

post-201-1237405762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...