Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (nikola3 @ Sep 8 2005, 10:53 PM)
А что про него сказать? Пока Ваша ставка 3500. Чуть больше 100 дол. Прибавьте 10% Conros -у, плюс - почтовые.

Очень интересная информация. И это все? mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что надо быть готовым завтра к концу аукциона побороться за этот крест. Если он вам нужен, конечно.

 

Вам уже сказали, что это нормальный "мировик". Т.е. по скану видно, что это не подделка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, позвольте поздравить Вас с недавним днем рождения! Желаю Вам всяческих успехов!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikola3 @ Sep 8 2005, 11:08 PM)
Я к тому, что надо быть готовым завтра к концу аукциона побороться за этот крест. Если он вам нужен, конечно.

Вам уже сказали, что это нормальный "мировик". Т.е. по скану видно, что это не подделка.

Побороться за этот крест вряд-ли получится окончание торгов будет днем, а я доберусь до компьютера только вечером.

Спасибо за поздравления. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Р.А. @ Sep 8 2005, 11:21 PM)
QUOTE (nikola3 @ Sep 8 2005, 11:08 PM)
Я к тому, что надо быть готовым завтра к концу аукциона побороться за этот крест. Если он вам нужен, конечно.

Вам уже сказали, что это нормальный "мировик". Т.е. по скану видно, что это не подделка.

Побороться за этот крест вряд-ли получится окончание торгов будет днем, а я доберусь до компьютера только вечером.

Спасибо за поздравления. drinks_cheers.gif

Сохран - очень слабый, какова цель борьбы?

Изменено пользователем Kolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, Мастер Кольт, надо поздравить человека с приобретением нормального креста. Для нас с ним сохранность креста не самое главное. У Р.А. теперь есть Георгиевский крест. С чем лично я его от всей души поздравляю! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikola3 спасибо за поздравления smile.gif .

 

Уважаемый Kolt я с Вами согласен что сохран у этого креста слабый. Но я не думаю что из за этого крест становится хуже и я также понимаю что навряд ли удастся узнать кто был им награжден, но если Вам не сложно подскажите хотя бы примерный год награждения. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Р.А. @ Sep 9 2005, 10:29 PM)
nikola3 спасибо за поздравления smile.gif .

Уважаемый Kolt я с Вами согласен что сохран у этого креста слабый. Но я не думаю что из за этого крест становится хуже и я также понимаю что навряд ли удастся узнать кто был им награжден, но если Вам не сложно подскажите хотя бы примерный год награждения. wink.gif

Вероятно вторая половина 1916-го(по моим соображениям). Но не могу утверждать это как неоспоримый факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение такое же.

***

Из известного мне: 30.11.1916 было произведено вручение 150 крестов с номерами в районе 880*** по приказу о награждении от 8.3.1916, сразу только ленточки выдали. (на девять !!!! месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 785583 от 26.11.1916 г., а 796660 от 6.12.1916 г.

В тоже время 845902 от 11.01.1917 г.

Если сравнить с данными Сергей, то лучше чем Кольт не скажешь ...

Конечно Сергей Борисович может и точно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, а можно тогда предположить, что этот крест был послан в соответствующей партии на Северный фронт еще летом или осенью 1916 г. и просто ждал своей "очереди". А вообще интересно до какой степени сохранялся порядок номеров по выходу из Капитула. В семнадцатом году когда очевидно начинали подчищать остатки не вреченных ГК то одновременно вручались например 125996, 130122, 340922, 505783, наряду с более понятными для этого периода номерами 936*** и т.д. и интересно где эти ГК "провели" по два года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь PATRIK, Роман, Сергей. smile.gif Но если крест был вручен летом 1917г. то когда же награждали миллионниками? blink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но при таком разбросе номеров и полной не разберихе,

нормалному коллекционеру, не из столицы, вообще делать нечего с определением даты креста без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз побывал в Улан-Баторе. loki32.gif как мне показалось для начинающего заниматься З.О.В.О.и Г.К. купить подделку очень просто. Или надо знать людей у кого покупать и кто компетентен в продаже знаков. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (фрачник @ Sep 11 2005, 03:00 PM)
Прошу прощения, но при таком разбросе номеров и полной не разберихе,
нормалному коллекционеру, не из столицы, вообще делать нечего с определением даты креста без документов.

Столичные коллекционеры не нормальные? wink.gif spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, столичные коллекционеры "не нормальные", как другие, а особенные.

Во все времена они обладали большей информацией и большим материалом,

т.к. очень многое стекалось в столицу они и цены всегда диктовали ,они

у них были выше т.к. платежеспособность всегда была выше.

И не нужно обижаться на мое высказывание, я никого не хотел обидеть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (фрачник @ Sep 12 2005, 07:11 PM)
Да, столичные коллекционеры "не нормальные", как другие, а особенные.
Во все времена они обладали большей информацией и большим материалом,
т.к. очень многое стекалось в столицу они и цены всегда диктовали ,они
у них были выше т.к. платежеспособность всегда была выше.
И не нужно обижаться на мое высказывание, я никого не хотел обидеть.

Информация конечно по прежнему в столице.

А вот диктует цену уже провинция. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Sep 13 2005, 12:14 AM)
А вот насчет цен... nono.gif nono.gif

spiteful.gif

Если материал покупают в столице, а реализуют в провинции,

то кто диктует цены? wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все-таки вот так: Эксклюзивные предметы дороже в столице (их туда и везут) "текучка" дороже в провинции (её как раз из столицы вывозят) возможны конечно исключения, Воронеж с Екатеринбургом картину могут несколько смазать, но в целом вроде так sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Sep 13 2005, 07:12 AM)
Наверно все-таки вот так: Эксклюзивные предметы дороже в столице (их туда и везут) "текучка" дороже в провинции (её как раз из столицы вывозят) возможны конечно исключения, Воронеж с Екатеринбургом картину могут несколько смазать, но в целом вроде так sclerosis.gif

Возможно в % отношении и так, но в столицу уже некоторые вещи и не доезжают.

Да и предложения уже не те, приходиться кормить буржуйских диллеров.

 

В любом случае реальность такова, что изобилия и разнообразия ГК уже нет ... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это совершенно точно - ГК и ГМ в количестве - об этом надо забывать

А столица или провинция, ..по-моему, акцент стал более смазанным из-за информированности и новых возможностей коммуникации, а уж то, что активные люди живут у нас повсюду и им не лениво съездить куда угодно, лишь бы был толк - это абс справедливо

Это ведь раньше так считалось что обе столицы - это те два волшебных места, где есть все и куда надо все везти

Конечно, и сейчас, суммарно по количеству жителей, ну и соответственно по дольке процента собирателей из них, - оба эти города легко всех обходят, да и основные финдержатели все там же, но тем не менее, появилась у людей альтернатива, пусть не абсолютная, но появилась, и с ней приходится считаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может многого не понимаю, но сейчас только на Молотке в продаже 12 ГК 4 и 3 степеней. Некоторые из них с определениями. Да еще forum-awards.

 

Что же тогда - изобилие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Николой полностью согласен. И на аварде и на молотке достаточное количество ГК и медалей За храбрость. Покупай только. Ну у меня есть по одному экз. ГК и ГМ 3 и 4 степ. и мне достаточно их. Приобретать еще этих же степеней - да вроде не надо, хотя некоторые собирают по номерам, времени, армиям и пр.

Пользуясь случаем, задам и я небольшой вопрос.

У меня имеется ГК 3 степ. № 42929. По номеру - это 1915 год. Судя по всему (по предистории) определения на него нет, но может имеется информация, по какой армии он проходил. Оптимальный вариант - в каком полку был распределен. Спасибо за возможный ответ. Но ответ может быть и невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 ГК 4 и 3 ст. это изобилие?

Учитывая, что это на всех пользователей интернетом.

Изобилие - это когда приходишь в магазин или на клуб, а там крестов 30-40 и никто их не пробивал на предмет определения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые авторитеты, Роман Сливин и Patrik!

 

Давайте начнем новую тему по поводу изобилия и определенности ГК. Эту тему начал вопросом о стоимости ГК начинающий коллекционер. Такой же, как я. Как и у Майкла из Питера, у меня есть ГК только 3 и 4 степеней. Но 2 и 1 я не смог купить только из-за отсутствия денег. А если предложения в интернете и в клубе сложить, то и получится 30 - 40 предметов. Да плюс предложения в частном порядке от людей, у которых раньше покупал кресты. Еще весной 4 ГК уходили чуть ли не по 300 - 350 дол., как 3 степени. Летом наступило затишье.

 

А для Р.А., который начал эту тему, действительно сейчас просто изобилие ГК. Сейчас он радуется первой покупке. Потом будет радоваться 3 степени. Потом - ЗОВО. А вы нас сразу опускаете. Типа нечего собирать всякую ерунду: неопределенные, потертые и т.д.

 

Надо немножко делать скидку (не по деньгам) "чайникам", как я и Р.А. Честное слово, мы вас уважаем и без давления на нас.

 

Честь имею!

 

С уважением ко всем на этом форуме

 

Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, что-то ты зря кипятишся, перечитал повторно ранние посты, нет даже намека на что то такое nono.gif .... а вопрос стоимости он сам понимаешь завязан на количество предложений. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, боюсь вы пытаетесь раздуть скандал и выдать желаемое за действительное. nono.gif

 

1. У меня нет 2 и 1 ст., так как у меня не хватает денег, по этой же причине нет и ЗОВО.

2. В клубе у нас складывать нечего - ноль крестов. sad.gif

3. Таких цен как 300-350 честно говоря не видел. loki32.gif Или Вы об определенных крестах говорите?

4. Никто никого не опускает с ерундой, потертыми и т.д. У меня есть вот такие кресты и не два три, а с десяток ...

Я не нумизмат и интересуюсь подвигом, а не конкретно крестом.

5. В отличие от Сергея Борисовича, не могу себя причислить даже к понимающим толику данного вопроса. Я такой же чайник как и большинство только начавших вникать в тему.

 

 

И конечно определение креста, думаю оно важнее наших распрей:

"За отличие в бою 16.07.1916, когда при взятии дер. Корсынь, примером отличной храбрости и мужества ободрял своих товарищей и увлекал их за собой вперед, чем способствовал занятию дер. Корсынь"

post-17-1126695128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...