Перейти к содержанию

Ищу мороженное мясо испанского пр-ва., медь.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (OSTIN @ Apr 3 2009, 09:17 PM)
QUOTE (Александр Демидов @ Mar 30 2009, 07:21 PM)
Вот тут уже обсуждались испанские награды, в т.ч. и мясо http://sammler.ru/index.php?showtopic=36279

Спасибо за ссылку, но там пример послевоенный, а вот медаль именно на войну.

 

На руки взять не удалось, сфотографировал в "полевых условиях". drinks_cheers.gif

 

Материал бронза, медаль цельноштампованная, детали проработки слабые, по дизайну и пропорциям орла и надписей отличается от нем. типа. Покрытие в виде лака, оригинальная испанская лента и застежка военного типа, клейм нет.

 

Остальное все на фото. cool.gif

Прошу прощения, насколько мне известно медаль изготавливалась из меди. Или я ошибаюсь? sclerosis.gif

 

Огромное спасибо за фото!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cast-iron89 @ Apr 4 2009, 03:01 PM)
QUOTE (OSTIN @ Apr 3 2009, 09:17 PM)
QUOTE (Александр Демидов @ Mar 30 2009, 07:21 PM)
Вот тут уже обсуждались испанские награды, в т.ч. и мясо http://sammler.ru/index.php?showtopic=36279

Спасибо за ссылку, но там пример послевоенный, а вот медаль именно на войну.

 

На руки взять не удалось, сфотографировал в "полевых условиях". drinks_cheers.gif

 

Материал бронза, медаль цельноштампованная, детали проработки слабые, по дизайну и пропорциям орла и надписей отличается от нем. типа. Покрытие в виде лака, оригинальная испанская лента и застежка военного типа, клейм нет.

 

Остальное все на фото. cool.gif

Прошу прощения, насколько мне известно медаль изготавливалась из меди. Или я ошибаюсь? sclerosis.gif

 

Огромное спасибо за фото!

С уважением!

Это не принципиально - в любом случае это металл желтого цвета - бунтметалл. Из чистой меди награды не делали, скорее сплавы на ее основе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...