Перейти к содержанию

Кинжал СС


yury035

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.Помогите определить оригинальность кинжала. Он конечно довольно убитый, но вещь довольно редкая, как я понимаю. Стоит ли его брать и можно ли его привести в приличное состояние? Заранее благодарю.

post-241-1238520780_thumb.jpg

Изменено пользователем yury035
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь должно смущать клеймо, M7/5 очень редкий производитель. Я смог найти только 3 фотографии позднего. Один продавался у Вайца, второй на ГД в теме где хозяин давал ссылку на свою коллекцию, третий на WA. Фотографии прикрепил. Конечно можно предположить что у Вас единственно известный экземпляр но....

post-241-1238524421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (yury035 @ Apr 1 2009, 07:21 PM)
А...ууууу.Спецы. Помогите!.Нужно решать брать или нет сей кинжал. icon_smiley127.gif

Скажите а чем помочь? blink.gif Вам Андрей аргументированно с фотографиями ответил, или вы считаете, что он ошибся? Тут вам только выскажут своё мнение, а решение принимать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я не очень понял ответ. То есть с данным клеймом данный кинжал СС не может быть? Извените за может быть бестолковый вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю. Есть интересный момент позднее клеймо кребса на СА было другим, но на переходном клейме кребса RZM-ная часть именно такая. Надо разбираться и смотреть вживую.

yury035

С этим ножом нельзя ставить вопрос "Ауууу...ПОКУПАТЬ - НЕ ПОКУПАТЬ!?". C точки зрения изучения, с минимальной вероятностью получить ценный и редкий экземпляр он наверное интересен, просто в коллекцию мне лично вообще не нужен и даром. Вообщем решать Вам, Вы же коллекционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не все равно....

просто это указание на то что в принципе... вероятность существования такого клейма на сс есть, ничтожно мала но есть.

показывайте клинок вживую специалистам разбирающимся в сс, и решайте сами. Здесь и в любом другом месте по фотографиям спрашивать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще могу посоветовать, я бы обратил внимание на провинанс предмета, его историю. В данном случае это важно. Еслои он точно ветеранский то вопросов станет меньше. По остальным деталям мне нравятся рукоять, подвес и гарды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей @ Apr 1 2009, 09:20 PM)
Что еще могу посоветовать, я бы обратил внимание на провинанс предмета, его историю. В данном случае это важно. Еслои он точно ветеранский то вопросов станет меньше. По остальным деталям мне нравятся рукоять, подвес и гарды.

Скажите, а по девизу можно что-то сказать?

И то что он короче указаного в книге размера? Размер кинжала 217мм, а указано 230мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что короче - может быть просто уточен. да и вообще небольшие перепады в размерах это не страшно. По девизу ничего не скажу, давайте отдельные крупные фотографии каждого слова, и ждите специалистов по сс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...