Перейти к содержанию

Награды Украины


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 8 2010, 09:45 AM)
Евгений Степанович полный кавалер ордена "Богдан Хмельницкий", а так же награждён орденом "За заслуги" первой степени.

Большое спасибо! drinks_cheers.gif

Теперь все понятно - этих наград просто не видно, потому как носятся не на левой стороне груди. А то смотрю - одни советские и российские ордена, дай, думаю, спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо Коля подкалывать что незнаеш. Наград действительно не видно. Богдан 1 и "за заслуги еле нашли" в носке были недолго но стыдно показывть из-за нашего качества наград - забрал отреставрировать,- но если обчество желает могу выставить в том виде какое есть сейчас.

Герой БМД серебро с позолотой, миниатюры две (старая и новая) + копия, БХ 1,2,3 - понимаю СН что лох, номера возьму. За заслуги 3 и 1 - вторую не давали, хотя мы представляли на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Dec 8 2010, 11:40 PM)
...стыдно показывть из-за нашего качества наград - забрал отреставрировать,- но если обчество желает могу выставить в том виде какое есть сейчас.

Любопытно взглянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БХ- 1 лента отечественная, видел образцы бельгийской, да что видел где-то кусочек есть - наша г...о редчайшее. Носилось не часто (в таком возрасте на шею одевать тяжело) а на свет посмотреть скоро развалится. Сама награда за небольшой срок, хоть и покрыта типа позолотою и еще лаком выглядит пантерою (лак целый а позолота сьелась под лаком?). Прийдется просить Дениса Владимировича както отмыть, позолотить и востановить, благо они БХ делали. mad.gif

post-747-1291929945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Заслуги лучше но на 1 ст. из под позолоты тоже потемнение, лента чуть лучше БХ, но вся тонкая. Почесна вiдзнака - крепеж сломан, хотя состояние уверенное.

post-747-1291930403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Коллеги уважаемые, подскажите, пожалуйста, с какого времени на Звезде "За мужність" вместо штифта стали булавку ставить? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый mosbc !!! Это не та тема - подделки и копии находятся в других местах, правда по Украине отдельно еще не открыли, но думаю уже давно пора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все награды покупались моим товарищем из рук награжденных. Товарищ ну очень надежный (в отличии от меня он не "торговец фалерой"), но эта тема не его, и он отдает предметы мне. Если это копии, то только в одном случае - награжденные пошли на слет, купили награды со своими номерами (под доки) и перепродали их. В принципе, я другой реакции от уважаемых форумчан не ожидал. Все-таки я рискнул показать предметы... Кроме того мне интересны ваши аргументы, а не этого не может быть потому, что не может быть никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mosbc @ Feb 9 2011, 11:58 AM)
Все награды покупались моим товарищем из рук награжденных. Товарищ ну очень надежный (в отличии от меня он не "торговец фалерой"), но эта тема не его, и он отдает предметы мне. Если это копии, то только в одном случае - награжденные пошли на слет, купили награды со своими номерами (под доки) и перепродали их. В принципе, я другой реакции от уважаемых форумчан не ожидал. Все-таки я рискнул показать предметы... Кроме того мне интересны ваши аргументы, а не этого не может быть потому, что не может быть никогда.

Ксерокопии этих "документов" ходят от форума к форуму, под эту байку о продаже наград.

Посмотрите первую страницу этой темы, Вы там знакомых фамилий не видите? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение - Герольд никогда не выпускал Мазепу в сборе, тем более с номерами.

Мы являемся разработчиками этого знака.

Опытные образцы тоже были, но не в драг металле и без номеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел первую страницу темы... Я не "выставлял" эти награды потому, что они Герольдовские, а здесь бытует мнение, что такими не награждались. Однако на странице №3 уважаемый aleks_lion выставил Галицького №333 "Герольда" из Секритариата, и это никого не удивило. Мазепа - серебро, позолота (проверялось в лаборатории). Мы уже довольно детально обсудили эти награды и док к Галицькому с Сергеем Николаевичем, и я не хочу здесь начинать новый спор. Я просто поделился информацией с людьми, которым она может быть интересна. Мне в свою очередь интересно ваше мнение, которое для меня авторитетно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mosbc @ Feb 9 2011, 01:36 PM)
Я смотрел первую страницу темы... Я не "выставлял" эти награды потому, что они Герольдовские, а здесь бытует мнение, что такими не награждались. Однако на странице №3 уважаемый aleks_lion выставил Галицького №333 "Герольда" из Секритариата, и это никого не удивило. Мазепа - серебро, позолота (проверялось в лаборатории). Мы уже довольно детально обсудили эти награды и док к Галицькому с Сергеем Николаевичем, и я не хочу здесь начинать новый спор. Я просто поделился информацией с людьми, которым она может быть интересна. Мне в свою очередь интересно ваше мнение, которое для меня авторитетно.

Осталось попросить, показать реальный документ на "герольдовское" награждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данилу Галицького Герольд выпускал лет 5 назад. И вручения могли быть.

А Мазепа - подделка, хоть и качественная и в серебре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже месяц пытаемся выпросить у награжденных сканы доков на Мазеп - отказывают. Припустим, что это подделка. Но какой смысл делать качественную подделку и не поставить на нее "нужное" клеймо (скажем МД)? Ведь криминал был бы один и тот же. Скан дока на Галицького могу выставить, но это может вызвать опять спор о подлинности с рядом нюансов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орденом Данила Галицького №13 Указом Президента України від 4 грудня 2003 року N 1402/2003 нагороджений полковник ПІЛЯВСЬКИЙ Анатолій Петрович. Ордена для вручения получал я. Копаю почти сутки архив фото - фотографировал и №14 и №13 но 13 есть 13. Для военных вручали только с мечами. При "опрацюванні" проэкта постановления Радою указа по медали Данила Галицкого МВД были рьяными противниками введения. Когда уже родился орден и сам знак первыми захотели его заиметь депутаты и милиция. Но они получали без мечей - Милиция правохоронные органы а не военнослужащии.

А по Мазепе - помню кто 11 номер, надо покопаться, а проще СН хоть копию книжки бросьте.

А чем отличается копия от гаражной сборки можно сказать лиш в личной беседе - огрехи исправят. sclerosis.gif

Изменено пользователем aleks_lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...