Перейти к содержанию

Не известный кавалер первого Суворова?


Рекомендуемые сообщения

Когда-то в старом форуме SAMMLER’a была тема об ордене Суворова 1-й степени.

Там Игорем Паком приводились сведения о том, что всего награждений этим орденом – 393, а известных награжденных – 299, у которых 377 орденов.

Оставались не известными 16 кавалеров.

Так вот, недавно мне в руки попала газета «АИФ» - специальный выпуск совместно с Министерством Обороны РФ (май-2004), в котором опубликованы списки военнослужащих, награжденных за годы ВОВ государственными наградами и не получивших их до сей поры. Там только в этой газете – более 5000 награжденных. Я не знаю о существовании таких выпусков газеты более ранних, а вот в том что попал ко мне в руки – фамилии, начинающиеся с «Ры….» и заканчивающиеся на «С…».

Теперь – самое главное: в этих списках я обнаружил награжденного ОРДЕНОМ СУВОРОВА 1 СТЕПЕНИ, который до сих пор не получил эту награду – смотрите картинку. Кто это и за что он получил орден, а так же по какой причине ему его сразу же не вручили – для меня загадка. Может у кого есть более полная информация?

post-133-1126864931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что данный кавалер неизвестен и не награжден - большой вопрос. В книге А.Павликова "Именем военного гения" на стр.30 среди награжденных Иностранных граждан - кавалеров ордена Суворова 1 степени - он под номером 18. (Румыния).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю, он в алфавитном списке иностранных награжденных под номером 18, номер знака не указан, в принципе, как и у всех иностранцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...