Перейти к содержанию

Кокарда с гербом


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Freiherr @ May 24 2009, 09:47 AM)
Герб действительно Баварский, но девиз не "In Treue fest!"
К армии не имеет отношения.

То-есть Вы хотите сказать что девиз "Gott mit uns"- не имеет к Рейхсверу (в который Бавария входила с 1871 по 1918г) никакого отношения? blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Freiherr @ May 24 2009, 04:47 PM)
На баварских армейских предметах писали "In Treue fest",

Во превых не только.., во вторых эта фраза не относится к гербу и не являлась официальным лозунгом Рейхсвера для всех Баварских формирований smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели Вам угодно считать предмет сей армейским, то считайте... "Блажен, кто верует..."

sclerosis.gif

P.S. К слову, в тот период использовался термин "Reichsheer", а не "Reichswehr".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Freiherr @ May 24 2009, 07:39 PM)
Ежели Вам угодно считать предмет сей армейским, то считайте... "Блажен, кто верует..."
sclerosis.gif
P.S. К слову, в тот период использовался термин "Reichsheer", а не "Reichswehr".

Да я вообще ничего не считаю,я попросил знающих людей подсказать. Если не армия, возможно пожарные, дорожные и т.д. и т.п. службы, мало ли кто. Возможно просто значок, но хотелось бы услышать конкретный ответ. А то что девиз "Gott mit uns" - не применялся в Баварской армии - это Ваше мнение. Тогда обоснуйте, иначе как-то не убедительно. Мало ли кто что считает. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадалась похожая пару раз в клубе, но если честно-расспросами себя не обременял. Эмаль на них как-то вручную наложена, явно не крупный производитель. Если ещё увижу -попробую узнать drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...