Перейти к содержанию

Пуговичные миниатюры


Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец-то сделал.

Все знают что увлекаюсь я пуговичными миниатюрами:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=30815&hl=

И теперь оформление их я закончил.

Для изготовления я взял готовую рамку,

её размеры :

по внешней части 41,5см*31,5см

стекло 38,5см*28,5см

Так же использовался паралон 10мм и ткань из которой шьют новодельную немецкую униформу.

1 Стадия.

Разметил на ткани необходимые размеры и сделал прорези под пуговки.

post-83-1246097220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратка.

post-83-1246097321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Стадия.

Вырезал из листового паролона лист который входит в рамку,но с небольшим запасом для подгонки.

(Паралон искал долго,нужной толщины,теперь у меня лист 1,5м * 2м)Глубина рамки 2,5см.

Паралон служит для армотизации и удержания пуговичных миниатюр.

В готовой вырезанной пластине делались прорези под пуговки аналогичные как и в первой стадии.

Затем пуговки продевались в подготовленные для них места.

Располагал миниатюры в порядке как располагаются они в книге Ульянова В.Б. "Государственные награды фашисткой германии."

post-83-1246097356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 Стадия

Далее все подгонялось под размеры рамки,лишний поралон обрезал.

Концы ткани завернул и подшил по краямниткой.при этом натягивая ткань.

Потом поместил в рамку.С тыльной стороны рамка закрывается толстым куском пресованного картона и крепится с помощью отгинающихся кламеров.

post-83-1246097387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кламер крупнее.

post-83-1246097425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамка получилась легкая.Ничего лишнего,только красота.

Сама рамка обошлась в 150 рублей на вернике.Ткань подкинули знакомые,которые занимаются пошивом униформы.

Лист паралона 130р.

А выглядит она лучше чем покупная.Сделана практически своими руками.

post-83-1246097462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупнее.Приму ваши пожелания.

post-83-1246097508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место в подборке оставлено для миниатюры креста Гинденбурка для вдов и родителей погибшего(черный,3 степень)скоро приедет.

post-83-1246097546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупнее.

post-83-1246097594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Да как-то раз взял в магазине саммлера миниатюрку с силезким орлом,да вот и поперло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы бы ло хорошо, но вот только в какой же школе выпускают таких неграмотных людей.

Вы только посмотрите, слово "ПОРОЛОН" написано во всевозможных вариантах - и паралон и паролон и поралон, но вот ни разу правильно...

Далее - Гинденбург пишется с буквой "г", а в словосочетании "фашистская Германия" второе слово пишется с заглавной буквы, потому, что это название государства.

О, великий и могучий русский язык. Ну доколе же тебя будут похабить полуграмотная серость???

Я надеюсь с немецким хоть языком все в порядке.

Впору аксиому выводить - если неграмотно по-русски пишет, значит обязательно собирает Германию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Jun 30 2009, 07:26 PM)
Все бы бы ло хорошо, но вот только в какой же школе выпускают таких неграмотных людей.
  Вы только посмотрите, слово "ПОРОЛОН" написано во всевозможных вариантах - и паралон и паролон и поралон, но вот ни разу правильно...
  Далее  - Гинденбург пишется с буквой "г", а в словосочетании "фашистская Германия" второе слово пишется с заглавной буквы, потому, что это название государства.
  О, великий и могучий русский язык. Ну доколе же тебя будут похабить полуграмотная серость???
  Я надеюсь с немецким хоть языком все в порядке.
  Впору аксиому выводить - если неграмотно по-русски пишет, значит обязательно собирает Германию...

Да делаю ошибки.В школе было 3 по русскому языку.И что из этого?

Если есть что по теме говорить - говорите.А флудить не надо.Могли бы написать в личку.Есть одна поговорка:

"В чужом глазу соринку видишь,а в своем бревна не замечаешь."

Изменено пользователем Рома-штрафник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Jun 30 2009, 08:26 PM)
Все бы бы ло хорошо, но вот только в какой же школе выпускают таких неграмотных людей.

Культурная столица учит smile.gif

У меня есть несколько пуговичек, если заинтересует махнемся на что нибудь

post-83-1246383104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Рома-штрафник @ Jun 30 2009, 07:57 PM)

 
"В чужом глазу соринку видишь,а в своем бревна не замечаешь."

Вот с этого момента поподробнее пожалуйста... Что же касается коллекции, то остается только похвалить - вот и с русским языком бы также ( В России ведь живем, а не в Дойчланде)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки допускают все.Если нашли ,то вы молодец,но об этом можно было и в личку написать.Я же не писал на языке "падонкофф"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Jun 30 2009, 07:26 PM)

Впору аксиому выводить - если неграмотно по-русски пишет, значит обязательно собирает Германию...

я так понимаю, что Германию вы уже не собираете? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Рома-штрафник @ Jun 30 2009, 09:36 PM)
Ошибки допускают все.

Не нужно быть таким самоуверенным. Очень много людей пишут орфографически грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 30 2009, 09:40 PM)
QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Jun 30 2009, 07:26 PM)

  Впору аксиому выводить - если неграмотно по-русски пишет, значит обязательно собирает Германию...

я так понимаю, что Германию вы уже не собираете? spiteful.gif

Вы невнимательно читаете условия аксиомы... Речь идет о прямых посылках при которых возникает ОПРЕДЕЛЕННЫЙ силлогизм.

Что же касается Германии, то рейх я не собирал никогда, ФРГ и Германия после объединения мне интересны только в полицейской тематике. Период ГДР же интересен всем кроме ННА. Но при этом, заметьте, я не делаю глупых орфографических ошибок.

Изменено пользователем ШТАБ-РОТМИСТР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Jul 1 2009, 10:49 AM)
QUOTE (Рома-штрафник @ Jun 30 2009, 09:36 PM)
Ошибки допускают все.

Не нужно быть таким самоуверенным. Очень много людей пишут орфографически грамотно.

А,ну понятно вы такой есть правильный.Тьфу даже не могу с вами общаться.

То то смотрю я у вас не одной темы своей нет,а только везде кого-то учите и наставляете.

Ненадоело? icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Рома-штрафник @ Jul 1 2009, 11:44 AM)
То то смотрю я у вас не одной темы своей нет

Мальчик мой, у меня уже не одна книга вышла в свет...

Могу и тему создать, только вот кто сможет что-либо сказать интересное??? Ну скажем тема "Проект знаков различия охраны МПС 1948 года"...

 

По поводу "не надоело"... До тех пор, пока безграмотные человечки будут гордиться своими тройками по русскому языку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Jul 1 2009, 01:06 PM)
QUOTE (Рома-штрафник @ Jul 1 2009, 11:44 AM)
То то смотрю я у вас не одной темы своей нет

Мальчик мой, у меня уже не одна книга вышла в свет...

Могу и тему создать, только вот кто сможет что-либо сказать интересное??? Ну скажем тема "Проект знаков различия охраны МПС 1948 года"...

 

По поводу "не надоело"... До тех пор, пока безграмотные человечки будут гордиться своими тройками по русскому языку...

Мне кажется ведёте Вы себя недостойно! И Ваша образованность культуры Вам не прибавила... nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sergej58 @ Jul 1 2009, 01:40 PM)
QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Jul 1 2009, 01:06 PM)
QUOTE (Рома-штрафник @ Jul 1 2009, 11:44 AM)
То то смотрю я у вас не одной темы своей нет

Мальчик мой, у меня уже не одна книга вышла в свет...

Могу и тему создать, только вот кто сможет что-либо сказать интересное??? Ну скажем тема "Проект знаков различия охраны МПС 1948 года"...

 

По поводу "не надоело"... До тех пор, пока безграмотные человечки будут гордиться своими тройками по русскому языку...

Мне кажется ведёте Вы себя недостойно! И Ваша образованность культуры Вам не прибавила... nono.gif

+1 ! и потом, нормально Рома пишет!

Изменено пользователем югенд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sergej58 @ Jul 1 2009, 01:40 PM)
...Мне кажется ведёте Вы себя недостойно...

Ещё ДРЕВНИЕ говаривали, что ...В СПОРАХ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА...но, споры бывают разными. В данном случае, немаловажно учесть, что прения "высокоинтеллектуального уровня" возникли, именно, на Форуме коллекционеров, а не учителей словесности или филологов. У каждого форумчанина возможны различные объективные, либо субъективные причины грамматических отклонений.

ERRARE HUMANUM EST (т.е. человеку свойственно ошибаться), так говаривали ещё в Риме, во времена Цезарей. И бичевать за грамматические ошибки, коллега, да ещё подобными фразами, на мой взгляд, просто НЕ ЭТИЧНО. ... не суди, да не судим будешь...

С уважением к форумчанам drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Рома-штрафник @ Jun 30 2009, 07:57 PM)
QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Jun 30 2009, 07:26 PM)
Все бы бы ло хорошо, но вот только в какой же школе выпускают таких неграмотных людей.
  Вы только посмотрите, слово "ПОРОЛОН" написано во всевозможных вариантах - и паралон и паролон и поралон, но вот ни разу правильно...
  Далее  - Гинденбург пишется с буквой "г", а в словосочетании "фашистская Германия" второе слово пишется с заглавной буквы, потому, что это название государства.
   О, великий и могучий русский язык. Ну доколе же тебя будут похабить полуграмотная серость???
  Я надеюсь с немецким хоть языком все в порядке.
  Впору аксиому выводить - если неграмотно по-русски пишет, значит обязательно собирает Германию...

Да делаю ошибки.В школе было 3 по русскому языку.И что из этого?

Если есть что по теме говорить - говорите.А флудить не надо.Могли бы написать в личку.Есть одна поговорка:

"В чужом глазу соринку видишь,а в своем бревна не замечаешь."

Вам можно позавидовать, господин Штаб-Ротмистр. На форуме несколько тысяч посетителей и каждый второй допускает ошибки. Вот их всех и заклеймим позором. Непочатый край работы smile.gif А как быть с нерусскими, котрые общаются по русски? Те же строгие требования? Стыдно писать с ошибками, а того хуже - превозносить себя, тем более публично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло в жизни - пять лет я прожил в Ленинграде. И меня всегда радовала и поражала очень высокая культура населения (не в сравнение с Москвой). С уверенностью могу сказать, что этот РОТМИСТР к Питеру отношения не имеет. Как говориться: понаехали тут...

germ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jul 1 2009, 03:01 PM)
На форуме несколько тысяч посетителей и каждый второй допускает ошибки.

На этой страничке высказались четыре форумчанина и ни один из них не сделал грамматических ошибок (даже нерусские) - так где же Ваша статистика???

 

Интересно было бы узнать какие могут быть объективные и субъективные причины (кроме умственных), которые не позволили бы человеку, всю жизнь прожившему в России, писать неграмотно. У нас что, двадцатые годы и пора объявлять клич "Долой неграмотность"?

 

И потом, ошибка ошибке рознь. Убивают такие как "паралон", "кортонн", "камод" - есть культура речи - не знаешь, как пишется то или иное слово- загляни в орфографический словарь. Однако сомневаюсь, что люди, гордящиеся своей тройкой по русскому языку, вообще знают о существовании такого рода словарей....

И появляются потом в официальных документах вместо "улицы зодчего Росси" - "улица зотчиво роси"...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sergej58 @ Jul 1 2009, 03:22 PM)
Мне повезло в жизни - пять лет я прожил в Ленинграде.

Пять лет - это конечно не тридцать...

 

Ну да господь с Вами, предпочитаете оправдывать вопиющую неграмотность - флаг Вам в руки... На этом дискуссия и закончена.

Изменено пользователем ШТАБ-РОТМИСТР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Jul 1 2009, 10:52 AM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 30 2009, 09:40 PM)
QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Jun 30 2009, 07:26 PM)

  Впору аксиому выводить - если неграмотно по-русски пишет, значит обязательно собирает Германию...

я так понимаю, что Германию вы уже не собираете? spiteful.gif

Вы невнимательно читаете условия аксиомы... Речь идет о прямых посылках при которых возникает ОПРЕДЕЛЕННЫЙ силлогизм.

Что же касается Германии, то рейх я не собирал никогда, ФРГ и Германия после объединения мне интересны только в полицейской тематике. Период ГДР же интересен всем кроме ННА. Но при этом, заметьте, я не делаю глупых орфографических ошибок.

Я вас прекрасно понимаю, мне тоже не нравится когда люди пишут с ошибками, и я даже частенько посты редактирую. Ну когда особо рьяно люди над языком издеваются.

На мой взгляд, орфографические ошибки через одно слово у человека, родной язык которого является русским, это унизительно.

Но ваши аксиомы тоже унизительны. Получается, для необразованного награды Германии это как последнее пристанище?

Вспомнилась фраза "Патриотизм – последнее пристанище негодяев"

В общем, просьба к вам - подбирайте слова и не занимайтесь демагогией.

Рома, а ты обрати внимание на то, что не всем приятно читать текст с ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Jul 1 2009, 04:12 PM)
...предпочитаете оправдывать вопиющую неграмотность -...

Не оправдываю я неграмотность... Я против хамства! dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jul 1 2009, 04:23 PM)
QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Jul 1 2009, 10:52 AM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 30 2009, 09:40 PM)
QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Jun 30 2009, 07:26 PM)

  Впору аксиому выводить - если неграмотно по-русски пишет, значит обязательно собирает Германию...

я так понимаю, что Германию вы уже не собираете? spiteful.gif

Вы невнимательно читаете условия аксиомы... Речь идет о прямых посылках при которых возникает ОПРЕДЕЛЕННЫЙ силлогизм.

Что же касается Германии, то рейх я не собирал никогда, ФРГ и Германия после объединения мне интересны только в полицейской тематике. Период ГДР же интересен всем кроме ННА. Но при этом, заметьте, я не делаю глупых орфографических ошибок.

Я вас прекрасно понимаю, мне тоже не нравится когда люди пишут с ошибками, и я даже частенько посты редактирую. Ну когда особо рьяно люди над языком издеваются.

На мой взгляд, орфографические ошибки через одно слово у человека, родной язык которого является русским, это унизительно.

Но ваши аксиомы тоже унизительны. Получается, для необразованного награды Германии это как последнее пристанище?

Вспомнилась фраза "Патриотизм – последнее пристанище негодяев"

В общем, просьба к вам - подбирайте слова и не занимайтесь демагогией.

Рома, а ты обрати внимание на то, что не всем приятно читать текст с ошибками.

И пускай уйдут обиды, да воцарится на этом мир и согласие между коллекционерами icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я быстро пишу и к сожалению не проверяю потом. А в школе учился плохо ...

Пришлось пользоваться Firefox, в этом браузере, если ошибка, то она всегда выделяется. Знаки препинания, правда не расставляет.

И раздраженных меньше. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...