Перейти к содержанию

Почетный Легион, Французская 2-я империя.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (OSTIN @ Jul 20 2009, 11:03 AM)
QUOTE (Андрей Ми @ Jul 19 2009, 09:35 PM)
QUOTE (OSTIN @ Jul 19 2009, 05:00 PM)
Вот эти еще бы атрибутировать...

Посередине орден св. девы Гваделупской (Мексика). Три ордена св.Людовика, для католиков, 1815-1830, со сломанными лилиями Людовика 16-го (лилии ломали во времена Наполеона).

Спасибо, вот только вопрос: орден св. девы Гваделупской (Мексика) - это мексиканская награда или колониальная европейская. До этого момента я думал, что испанская, но Мексика не является колонией Испании, как меня поправили в другой теме?

Ты мне не поверил и тешишь надежду? wink.gif

При чем тут колония Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Jul 20 2009, 11:00 AM)
QUOTE (Анатолий13 @ Jul 19 2009, 06:36 PM)
Илья,ты что со вспышкой снимаешь?
Фотки просто глаза режут!  cool.gif

Да, согласен, рейх так снимаю без проблем, а тут наверное слишком много золота и эмалей. Надо будет сканировать. Без вспышки у меня то же не особо видно:

drinks_cheers.gif

Сканер нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jul 20 2009, 07:53 AM)
Вот мой Командор "новодел".Есть и клейма,и качество изумительное,но работа свежая.Не могу пока найти где их производят.Брал во Франции.

А как ты определил свежесть работы? Выглядит отлично.

Эмаль горячая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на экспертизу носил к ювелирам,заявили,что металл свежей работы.И так видно. что сохран за 100 с лишним лет такой не может быть,и информация прошла,что Италия этим "балуется".Ещё один поставлю вечером.Там эмаль очень отличается на картуше. По фото это трудно понять,а в руках чувствуется...

Эмаль горячая.Клеймо выставлял в теме ранее,фотоаппарат сейчас не берёт.

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На французском Бее постоянно всплывают эти ордена.Квалитет не соответствует возрасту.И вообще не понятно как могут быть в продаже у одного продавца ордена одного периода в идеальном качестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Jul 22 2009, 12:51 AM)
На французском Бее постоянно всплывают эти ордена.Квалитет не соответствует возрасту.И вообще не понятно как могут быть в продаже у одного продавца ордена одного периода в идеальном качестве.

Вот и я про то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jul 22 2009, 08:12 AM)
QUOTE (ilja559 @ Jul 22 2009, 12:51 AM)
На французском Бее постоянно всплывают эти ордена.Квалитет не соответствует возрасту.И вообще не понятно как могут быть в продаже у одного продавца ордена одного периода в идеальном качестве.

Вот и я про то же.

Я не занимался этим периодом, по сему могу сказать глупость. wink.gif

Посмотрел дилеров ... если командор есть в продаже, то он в отличном состоянии.

Либо командоров нет вообще.

Я так понимаю, что командор этого периода не самый частый орден?

 

А беспокоит меня это из-за того, что стало появляться много немецкой империи в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,Легион-это не та награда,которую француз будет хранить в сундуке.

Были в гостях французы,увидев легионы с доками здесь в коллекции были в шоке.Как для нас продать награды деда.Для ювелира сделать одну копию-дорого.Поставить на поток-нормально.Посмотри количество старой Румынии на аукционах.В идеале,по нормальным ценам.Благо есть румынский форум чтобы не покупать эти значки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Jul 22 2009, 10:44 PM)
Роман,Легион-это не та награда,которую француз будет хранить в сундуке.
Были в гостях французы,увидев легионы с доками здесь в коллекции были в шоке.Как для нас продать награды деда.Для ювелира сделать одну копию-дорого.Поставить на поток-нормально.Посмотри количество старой Румынии на аукционах.В идеале,по нормальным ценам.Благо есть румынский форум чтобы не покупать эти значки.

Так я как раз и понимаю, что у дилеров в люксе совсем не айс.

Про Румынию расскажи. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Jul 22 2009, 10:44 PM)
Посмотри количество старой Румынии на аукционах.В идеале,по нормальным ценам.

Примеры,пожалуйста. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Jul 22 2009, 11:00 PM)
Примеры,пожалуйста. cool.gif

Друзья,вы меня пугаете-

 

http://www.worldwar2.ro/forum/index.php?showtopic=1524

 

Если есть время-гляньте-

 

http://www.worldwar2.ro/forum/index.php?showforum=21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Jul 23 2009, 12:16 AM)
QUOTE (Анатолий13 @ Jul 22 2009, 11:00 PM)
Примеры,пожалуйста. cool.gif

Друзья,вы меня пугаете-

 

http://www.worldwar2.ro/forum/index.php?showtopic=1524

 

Если есть время-гляньте-

 

http://www.worldwar2.ro/forum/index.php?showforum=21

Илья,

Это ты нас пугаешь. drinks_cheers.gif

Такое фуфло можно и не специалисту отличить.

А что касается легиона, то его качество практически равно оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и читаю все темы по советам и россике.Там качество копий значительно выше,чем по иностранщине.Советы спецов относительно патины и эмали частично подходят и по нашей теме.Знание-сила. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы старые награды и сейчас делают на мондворе хорошего качества. У меня пока, к сожалению нет информации по Легионам.Может кто из коллег,живущих во Франции или Италии в теме,где и кто делает такие вещи на уровне Мондвора ? Кстати,стоят данные предметы так же, как настоящие. У меня приятель как-то в Италии видел массу европейских орденов из золота и серебра,качества показанного мной "Командора",но новоделы. Дилер заряжал ценники, но предупреждал, что "фуфло". Жалко,что я позже узнал,чем купил. Повёлся тоже на "Качество" предметов, думал, "буржуи" не обманывают на таком уровне.Наивный ... wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Jul 22 2009, 10:44 PM)
Роман,Легион-это не та награда,которую француз будет хранить в сундуке.
Были в гостях французы,увидев легионы с доками здесь в коллекции были в шоке.Как для нас продать награды деда.Для ювелира сделать одну копию-дорого.Поставить на поток-нормально.Посмотри количество старой Румынии на аукционах.В идеале,по нормальным ценам.Благо есть румынский форум чтобы не покупать эти значки.

Не совсем понял по докам ? По-моему на Легионы периода 60-гг.XIX века особых проблем нет (Кавалер, офицер).Пергамент,качество и т.п...

Чему они удивляются ? Я брал и у бельгийцев и у французов,как-то ажиотажа не было особого. Да и вообще,в этих странах награды с доками-не редкость.Не говорю о Высших степенях и Раритетах. Качество,конечно, восхищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить доки проблем нет.Но для простых французов,не связаных с фалеристикой,продажа этих документов и наград кавалерами-дикость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Jul 23 2009, 11:07 AM)
Кстати ищю бельгийские доки spiteful.gif

На что ? Их есть у меня smile.gif Черкну на днях в "личку". drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Jul 23 2009, 12:13 PM)
http://boutique.monnaiedeparis.fr/is-bin/I...fr&Boutique=B2C

Спасибо, поразбираемся. Сегодня 21 год совместной жизни с супругой отмечаем, не до "Буржуев" и т.п. ... wub.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Jul 23 2009, 12:13 PM)
http://boutique.monnaiedeparis.fr/is-bin/I...fr&Boutique=B2C

Это не новоделы.

Это вполне реальные награды, такие же как и вручает государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румынский форум конечно полезный. drinks_cheers.gif

 

А я уже много встречал подделок и Болгарии царской и Венгрии очень высокого качества!

Так что качество ювелиров-фуфлоделов растет... sport_boxing.gif

 

Легионы смотрятся очень свежо. cool.gif

 

Замечу,что орденов в золоте как-то больше стало в предложениях и не только Франции,той же Бельгии. sclerosis.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Jul 23 2009, 11:19 PM)
Румынский форум конечно полезный. drinks_cheers.gif

А я уже много встречал подделок и Болгарии царской и Венгрии очень высокого качества!
Так что качество ювелиров-фуфлоделов растет... sport_boxing.gif

Легионы смотрятся очень свежо. cool.gif

Замечу,что орденов в золоте как-то больше стало в предложениях и не только Франции,той же Бельгии. sclerosis.gif

Анатолий, чё анус смешишь ? smile.gif Они даже на языках почти одних и тех же говорят (извиняюсь сразу за каламбур,только в целях прояснения правды) Синей от Парижа не так далеко. Это нам,"лошарам" тут до сих пор Европа кажется честняком ... И точно так же вся "байда" сливается на Штутгарт,Кассель и т.п. Одни и те же хари... Даже в Гюнценхаузене один раз попал по простоте своей наивной души ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 23 2009, 11:01 PM)
QUOTE (ilja559 @ Jul 23 2009, 12:13 PM)
http://boutique.monnaiedeparis.fr/is-bin/I...fr&Boutique=B2C

Это не новоделы.

Это вполне реальные награды, такие же как и вручает государство.

Ну тогда я считаю своего "Командора" военкоматовским ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jul 23 2009, 11:42 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 23 2009, 11:01 PM)
QUOTE (ilja559 @ Jul 23 2009, 12:13 PM)
http://boutique.monnaiedeparis.fr/is-bin/I...fr&Boutique=B2C

Это не новоделы.

Это вполне реальные награды, такие же как и вручает государство.

Ну тогда я считаю своего "Командора" военкоматовским ? wink.gif

Чё анус смешишь? wink.gif

Твой командор другого типа.

По ссылке сплошь республика современная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам удается анусами смеяться? cool.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обсуждаемому вопросу я имел беседу со своим дилером в Англии.

 

Он соглашается с тем, что совр. копии наград в Европе теперь не редкость и всё же их отличить от оригинала специалисту в "нашем" деле не составит особого труда. Однако основной массив копий, это награды из бронзы и белого металла, относительно не сложные в изготовлении. Чаще всего ему попадались совр. копии медалей Франции , Англии и Германии. Россия отдельный случай и он боится, что либо на эту тему говорить.

 

В качественной подделке сложных в изготовлении орденов он сомневается. Что касается золотых легионов 2 Империи, он предположил, что нас могла ввести в заблуждение менее качественная работа французского производителя того времени, для легионов это не редкость. Кроме того, хотя золотые легионы найти в продаже можно, однако относительно низкое кол-во предложений, долгие годы держится на одном уровне и это в какой то мере его успокаивает, а основные торговцы дорогих орденов это фирмы дорожащие своей репутацией и имеющие хороших специалистов. И если им попадается совр. французская работа они указывают - French made contemporary copy -. А вот на бее гарантий действительно никаких.

 

На мою просьбу, сослаться на мнение специалиста, мой дилер всё же ответил отказом, обьяснив что консуьтирует меня по дружески и не хотел бы обсуждение этой темы в нете со ссылкой на его имя, поскольку всё же какую либо гарантию можно дать только в каждом конкретном случае, видя предмет воочию.

С уважением.

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Jul 24 2009, 10:07 AM)
Как вам удается анусами смеяться? cool.gif

sclerosis.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А вот так !!! drinks_cheers.gif Не совсем же мы бездарности !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 24 2009, 12:50 AM)
QUOTE (Карацуповец @ Jul 23 2009, 11:42 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 23 2009, 11:01 PM)
QUOTE (ilja559 @ Jul 23 2009, 12:13 PM)
http://boutique.monnaiedeparis.fr/is-bin/I...fr&Boutique=B2C

Это не новоделы.

Это вполне реальные награды, такие же как и вручает государство.

Ну тогда я считаю своего "Командора" военкоматовским ? wink.gif

Чё анус смешишь? wink.gif

Твой командор другого типа.

По ссылке сплошь республика современная.

Роман ?? По моему мы начали обсуждать в данной теме 2-ю Империю, я и "Командора" поставил на обсуждение , "типа" того периода ??? Ещё лежит на столе "кавалер"-"красавец" ,"типа" Крымской войны.Но не стал выставлять, поняв по обсуждению, что и так всё понятно. Прессуют нас буржуи !!! На это и нужен Заммлер. Говорила мне учительница по ин.язу : "Дима, учите языки.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Jul 24 2009, 10:20 AM)
По обсуждаемому вопросу я имел беседу со своим дилером в Англии.

Он соглашается с тем, что совр. копии наград в Европе теперь не редкость и всё же их отличить от оригинала специалисту в "нашем" деле не составит особого труда. Однако основной массив копий, это награды из бронзы и белого металла, относительно не сложные в изготовлении. Чаще всего ему попадались совр. копии медалей Франции , Англии и Германии. Россия отдельный случай и он боится, что либо на эту тему говорить.

В качественной подделке сложных в изготовлении орденов он сомневается. Что касается золотых легионов 2 Империи, он предположил, что нас могла ввести в заблуждение менее качественная работа французского производителя того времени, для легионов это не редкость. Кроме того, хотя золотые легионы найти в продаже можно, однако относительно низкое кол-во предложений, долгие годы держится на одном уровне и это в какой то мере его успокаивает, а основные торговцы дорогих орденов это фирмы дорожащие своей репутацией и имеющие хороших специалистов. И если им попадается совр. французская работа они указывают - French made contemporary copy -. А вот на бее гарантий действительно никаких.

На мою просьбу, сослаться на мнение специалиста, мой дилер всё же ответил отказом, обьяснив что консуьтирует меня по дружески и не хотел бы обсуждение этой темы в нете со ссылкой на его имя, поскольку всё же какую либо гарантию можно дать только в каждом конкретном случае, видя предмет воочию.
С уважением.

Андрей, они,100% ,мягко говоря, Вам лукавят. Или сами себя прельщают иллюзией. Я уже около 10-ти лет бываю на европейских "массовках",психология западного рынка подобна политике : если ты "Русак", то ты лошара и тебя кинуть-святое дело.Ты-СССР и враг . И это что в Азии, что в Европе. Вот Сами поанализируйте... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jul 24 2009, 12:15 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 24 2009, 12:50 AM)
QUOTE (Карацуповец @ Jul 23 2009, 11:42 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 23 2009, 11:01 PM)
QUOTE (ilja559 @ Jul 23 2009, 12:13 PM)
http://boutique.monnaiedeparis.fr/is-bin/I...fr&Boutique=B2C

Это не новоделы.

Это вполне реальные награды, такие же как и вручает государство.

Ну тогда я считаю своего "Командора" военкоматовским ? wink.gif

Чё анус смешишь? wink.gif

Твой командор другого типа.

По ссылке сплошь республика современная.

Роман ?? По моему мы начали обсуждать в данной теме 2-ю Империю, я и "Командора" поставил на обсуждение , "типа" того периода ??? Ещё лежит на столе "кавалер"-"красавец" ,"типа" Крымской войны.Но не стал выставлять, поняв по обсуждению, что и так всё понятно. Прессуют нас буржуи !!! На это и нужен Заммлер. Говорила мне учительница по ин.язу : "Дима, учите языки.."

Я не спорю ...

Лишь хочу подчеркнуть, что мондвор во Франции продает современные награды, а не Империю. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...