Перейти к содержанию

Почетный Легион, Французская 2-я империя.


Рекомендуемые сообщения

Показываю вот такой редкий орден, выполнен в золоте, состояние просто люкс, на оригинальной ленте, очень красивый!

 

Французская 2-я империя - с 1815 по 1815 г.г.

 

drinks_cheers.gif

post-280-1247848580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять "Парижский" монетный двор блудит или "А ну ка отгадайте" ? ohmy.gif

Почему вдруг 2-я Империя стала 1815 г. ? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jul 17 2009, 07:49 PM)
Это опять "Парижский" монетный двор блудит или "А ну ка отгадайте" ? ohmy.gif
Почему вдруг 2-я Империя стала 1815 г. ?  biggrin.gif

 

Нашел, можно исправить:

 

В 1852 была установлена 2-я империя Наполеона III. В ходе франко-прусской войны 1870-71, в которой французский император был пленен, произошла Сентябрьская революция 1870, положившая начало 3-й республики (1870-1940).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная 2 Империя, крымский период, офицер. На форуме это уже много раз обсуждалось, посмотрите.

post-280-1247855095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей ! Приветствую, давно не общались !

А Вас не смущает эмаль на картуше ? И ещё переливы белой эмали на лучах ? Я тут ,по осени во Франции хапнул аналог"Кавалера".Оказалось,что новодел. Не могу найти официальных доказательств выпуска данных предметов (и не только) в Италии и Франции сейчас, на уровне Мондвора, но это факт. Окарался и с Командором... sad.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jul 17 2009, 10:07 PM)
Андрей ! Приветствую, давно не общались !
А Вас не смущает эмаль на картуше ? И ещё переливы белой эмали на лучах ? Я тут ,по осени во Франции хапнул аналог"Кавалера".Оказалось,что новодел. Не могу найти официальных доказательств выпуска данных предметов (и не только) в Италии и Франции сейчас, на уровне Мондвора, но это факт. Окарался и с Командором...  sad.gif  drinks_cheers.gif

 

Бывает, вам просто не повезло, поэтому не стоит так смущать остальных. drinks_cheers.gif

 

Эмаль горячая с вкроплениями, не воореженным глазом видна сложная работа, не знаю как по Франции, но по рейху такого уровня предметы не воспроизводят в таком качестве.

post-280-1247888363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jul 17 2009, 09:07 PM)
Андрей ! Приветствую, давно не общались !
А Вас не смущает эмаль на картуше ? И ещё переливы белой эмали на лучах ? Я тут ,по осени во Франции хапнул аналог"Кавалера".Оказалось,что новодел. Не могу найти официальных доказательств выпуска данных предметов (и не только) в Италии и Франции сейчас, на уровне Мондвора, но это факт. Окарался и с Командором...  sad.gif  drinks_cheers.gif

Дима здравствуйте. drinks_cheers.gif

По правде говоря, современную французскую работу близко не изучал, и информации о том, что есть совр. новоделы легионов не встречал. Но даже если это так, то врядле будут делать из золота. Хотя, если вы свои легионы определили как новоделы, интересен будет ваш опыт. Будьте любезны, поделитесь и с нами.

По поводу представленного легиона, работа видится хорошей, хотя фото конечно неудачное, скан был бы лучше, а вот лента безусловно новодельная, несмотря на муар. Натуральные ленты крайне редки.

С уважением.

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что эмаль востанавливают и центральные мадальоны не секрет.Что из разных собирают-тоже.Но вот чтоб с нуля...Еще не встречал подделок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет клейм? На золотом легионе 2 Империи их обычно должно быть два - на нижней ветке и на кольце, оба в виде "головы орла". Если клейм нет вообще, то скорее всего орден-новодел. Кстати, на сканах их не видно! Копии попадались мне, делают из бронзы с позолотой, супер качества, но обычно предупреждают об этом. Изменено пользователем starryboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там внизу есть клеймо в виде изображения.

 

Не думал, что при виде такого вроде не сложного предмета начнется параноя по поводу его оригинальности, причем саму оригинальсть я определять не просил, просто показал... Попался в куче интересных вещей по Франции и Испании, мне больше принадлежность была интересна, верменной период, так как не моя тема и определиться с ним было трудно.

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Jul 18 2009, 05:53 PM)
Там внизу есть клеймо в виде изображения.

Не думал, что при виде такого вроде не сложного предмета начнется параноя по поводу его оригинальности, причем саму оригинальсть я определять не просил, просто показал... Попался в куче интересных вещей по Франции и Испании, мне больше принадлежность была интересна, верменной период, так как не моя тема и определиться с ним было трудно.

Всем спасибо!

Это кто несёт параною? Не в своей теме вы столько нанесли чуши, что хватит на более серьёзный диагноз. Одна фраза "клеймо в виде изображения" чего стоит. Считаете, что форум существует не для обсуждения, а для "просто так" предупреждайте - что ничьё мнение Вас не интересует.

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Jul 18 2009, 10:23 PM)
QUOTE (OSTIN @ Jul 18 2009, 05:53 PM)
Там внизу есть клеймо в виде изображения.

Не думал, что при виде такого вроде не сложного предмета начнется параноя по поводу его оригинальности, причем саму оригинальсть я определять не просил, просто показал... Попался в куче интересных вещей по Франции и Испании, мне больше принадлежность была интересна, верменной период, так как не моя тема и определиться с ним было трудно.

Всем спасибо!

Это кто несёт параною? Не в своей теме вы столько нанесли чуши, что хватит на более серьёзный диагноз. Одна фраза "клеймо в виде изображения" чего стоит. Считаете, что форум существует не для обсуждения, а для "просто так" предупреждайте - что ничьё мнение Вас не интересует.

Не возбуждайтесь так. sclerosis.gif

Мнение интересует, но в чем могут быть сомнения, на фото и так все видно. Клеймо сниму отдельно. В виде изображение или в виде текста, там изображение, во вторник посморю в увеличение х10 и обозначу точно, что тут не понятно? Не надо так реагировать, тема для меня новая, но мнения звучат странно: отсутсвие клейма есть копия, с клеймом оригинал, а остальное в расчет не берется? Как то однобоко, вам не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья,ты что со вспышкой снимаешь?

Фотки просто глаза режут! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Jul 19 2009, 05:51 PM)
QUOTE (Андрей Ми @ Jul 18 2009, 10:23 PM)
QUOTE (OSTIN @ Jul 18 2009, 05:53 PM)
Там внизу есть клеймо в виде изображения.

Не думал, что при виде такого вроде не сложного предмета начнется параноя по поводу его оригинальности, причем саму оригинальсть я определять не просил, просто показал... Попался в куче интересных вещей по Франции и Испании, мне больше принадлежность была интересна, верменной период, так как не моя тема и определиться с ним было трудно.

Всем спасибо!

Это кто несёт параною? Не в своей теме вы столько нанесли чуши, что хватит на более серьёзный диагноз. Одна фраза "клеймо в виде изображения" чего стоит. Считаете, что форум существует не для обсуждения, а для "просто так" предупреждайте - что ничьё мнение Вас не интересует.

Не возбуждайтесь так. sclerosis.gif

Мнение интересует, но в чем могут быть сомнения, на фото и так все видно. Клеймо сниму отдельно. В виде изображение или в виде текста, там изображение, во вторник посморю в увеличение х10 и обозначу точно, что тут не понятно? Не надо так реагировать, тема для меня новая, но мнения звучат странно: отсутсвие клейма есть копия, с клеймом оригинал, а остальное в расчет не берется? Как то однобоко, вам не кажется?

Ув. Osti, ув. Андрей ! Брэйк !

Аргументирую свои сомнения. .

На"базе" буду завтра и представлю артефакт своимх сомнений.

Тема нами с Андреем уже изжёвана, копайтес в sammlere. Я просто, окарался и очень прилично (2200У) в пршлом году на восхитительных "Легионах", поэтому так и заявляю. Поверьте мне, : не один десяток предметов от 1-до 2й Империи приходилоссь держать в руках и не только...

Вот поэтому и высказал своё сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Jul 19 2009, 05:00 PM)
Вот эти еще бы атрибутировать...

Посередине орден св. девы Гваделупской (Мексика). Три ордена св.Людовика, для католиков, 1815-1830, со сломанными лилиями Людовика 16-го (лилии ломали во времена Наполеона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой Командор "новодел".Есть и клейма,и качество изумительное,но работа свежая.Не могу пока найти где их производят.Брал во Франции.

post-280-1248065639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё корона. Проверял металл на пробу-золото не ниже 700 пробы.

post-280-1248065957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Jul 19 2009, 06:36 PM)
Илья,ты что со вспышкой снимаешь?
Фотки просто глаза режут! cool.gif

Да, согласен, рейх так снимаю без проблем, а тут наверное слишком много золота и эмалей. Надо будет сканировать. Без вспышки у меня то же не особо видно:

drinks_cheers.gif

post-280-1248076844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Jul 19 2009, 09:35 PM)
QUOTE (OSTIN @ Jul 19 2009, 05:00 PM)
Вот эти еще бы атрибутировать...

Посередине орден св. девы Гваделупской (Мексика). Три ордена св.Людовика, для католиков, 1815-1830, со сломанными лилиями Людовика 16-го (лилии ломали во времена Наполеона).

Спасибо, вот только вопрос: орден св. девы Гваделупской (Мексика) - это мексиканская награда или колониальная европейская. До этого момента я думал, что испанская, но Мексика не является колонией Испании, как меня поправили в другой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jul 20 2009, 07:53 AM)
Вот мой Командор "новодел".Есть и клейма,и качество изумительное,но работа свежая.Не могу пока найти где их производят.Брал во Франции.

Серьезная работа! Постараюсь отснять клейма на своем ордене, а пока подожду с его выставлением на сайт. Спасибо. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...