Перейти к содержанию

Почетный Легион, Французская 2-я империя.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Карацуповец @ Jul 24 2009, 11:23 AM)
QUOTE (Андрей Ми @ Jul 24 2009, 10:20 AM)
По обсуждаемому вопросу я имел беседу со своим дилером в Англии.

Он соглашается с тем, что совр. копии наград в Европе теперь не редкость и всё же их отличить от оригинала специалисту в "нашем" деле не составит особого труда. Однако основной массив копий, это награды из бронзы и белого металла, относительно не сложные в изготовлении. Чаще всего  ему попадались совр. копии медалей Франции , Англии и Германии. Россия отдельный случай и он боится, что либо на эту тему говорить.

В качественной подделке сложных в изготовлении орденов он сомневается. Что касается золотых легионов 2 Империи, он предположил, что нас могла ввести в заблуждение менее качественная работа французского производителя того времени, для легионов это не редкость. Кроме того, хотя золотые легионы найти в продаже можно, однако относительно низкое кол-во предложений, долгие годы держится на одном уровне и это в какой то мере его успокаивает, а основные торговцы дорогих орденов это фирмы дорожащие своей репутацией и имеющие хороших специалистов. И если им попадается совр. французская работа они указывают - French made contemporary copy  -. А вот на бее гарантий действительно никаких.

На мою просьбу, сослаться на мнение специалиста, мой дилер всё же ответил отказом, обьяснив что консуьтирует меня по дружески и не хотел бы обсуждение этой темы в нете со ссылкой на его имя, поскольку всё же какую либо гарантию можно дать только в каждом конкретном случае, видя предмет воочию.
С уважением.

Андрей, они,100% ,мягко говоря, Вам лукавят. Или сами себя прельщают иллюзией. Я уже около 10-ти лет бываю на европейских "массовках",психология западного рынка подобна политике : если ты "Русак", то ты лошара и тебя кинуть-святое дело.Ты-СССР и враг . И это что в Азии, что в Европе. Вот Сами поанализируйте... .

Дилер сказал, что отличить всё равно можно. Несколько раз по одному вопросу его беспокоить неудобно. Давайте сравнивать сами - работу, параметры...

Вес моего 45 гр.. Размер 59мм. на 88 мм..

post-280-1248434679_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Ваш у меня сомнений не вызывает (мы его уже обсуждали ранее. как и мой). Я ,конечно, на следующей неделе свой ещё раз почётче отсниму, но это всё равно не даст какого-то ответа. Ненавижу делать экспертизу по фото... Уж очень сейчас стали "фуфлить" проессионально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что интересно (сейчас ещё раз посмотрел фото Андрея). патина красная на медальоне .От чего ? от ленты ? На моём тоже есть... mellow.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jul 24 2009, 06:38 PM)
А что интересно (сейчас ещё раз посмотрел фото Андрея). патина красная на медальоне .От чего ? от ленты ? На моём тоже есть... mellow.gif

Только что посмотрел на все свои легионы. Красная патина обнаружена на 5 экземплярах, начиная с 1 Империи и заканчивая 3 Республикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, возникла такая мысль - а почему фуфлоделы не забросали рынок золотыми "реставрациями" и "2-ми Империями". Почему то золотые командоры и офицеры представлены только 2 Империей и 3 Республикой. Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...