Перейти к содержанию

Ноый аукцион фирмы "Монеты и Медали"


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, что не в тему.

Но отдельную тему решил не заводить.

Где можно посмотреть материал (фото)

выставленного на этом (34) аукционе,

т.к. после его проведения на сайте выставлены

только итоги (список с ценами лотов) и все.

За ранее благодарен за ответ.

 

С уважением, KIG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фто из интернет версии теперь только у тех, кто сохранял их для себя, вытаскивая по одному. У меня например есть основная масса по наградам. Для остального покупаю их печатные каталоги, цены разумные качество хорошее, но естественно и близко не соизмеримо с тем, что было в сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В фирме "МиМ"работают порядочные специалисты.

Если отбросить сплетни, а говорить о фактах:

1-то на все дорогие лоты есть заключения известных специалистов,

которые могут выдавать соответствующие заключения.

2-В положении об аукционных торгах ООО "МиМ"

в главе 8 "Гарантии организатора аукциона" чёрным по белому прописано,

что в течении 5 лет если покупатель убедительно докажет, что купленный предмет является подделкой , то в течении 14 дней получит свои деньги обратно.

 

Мне доподлинно известно, что все спорные моменты с клиентами "МиМ" решают в пользу клиента.

В запале торгов я купил лот №7, а хотел купить №6.

Через два дня после аукциона, выслушав меня, устроители аукциона решили мой вопрос в мою пользу, т.е. я выкупил 6-й лот без всяких штрафных санкций.

 

Есть моральная сторона в этом вопросе, и есть вопрос о компетентности отдельных" Специалистов", в том числе и на этом форуме.

 

Как говорит, один мой прижизненно знакомый классик:

" Вы сами не знаете сколько продали фуфла, думая, что продаёте подлинные вещи!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Jan 3 2006, 02:42 PM)
" Вы сами не знаете сколько продали фуфла, думая, что продаёте подлинные вещи!" biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Не успеешь отдохнуть, а тут уже все выяснили! lol.gif

Мои аплодисменты г-н Иванович! drinks_cheers.gif

 

А теперь к делу... wink.gif

У меня опять есть вопросы ко ВСЕМ специалистам, теперь по медали "За бой

Варяга и Корейца", но особенно к Иванычу и конечно к самим "Монетам и медалям", т.е. г-ну Куманину. wink.gif cool.gif drinks_cheers.gif

 

Хочу всем показать два варианта медали, слева - была исключительно

профессионально сосватана кому-то на МиМ за 13 500 долларов, а та что справа-оригинал.

 

Вы как большие специалисты - должны конечно знать ответы на мои вопросы,

если только будете честно отвечать на них. spiteful.gif reading_help.gif wink.gif

 

Сравните аверс и реверс этих двух медалей и пожалуйста ответьте на

следующие

вопросы :

 

Аверс медали МиМ

 

1. Куда делись риски с ленточки св. Георгия и почему сама ленточка так

"просела"? И самое главное, что случилось с ее углами? Почему они вдруг

стали такие округлые?

2. Что случилось с головой у св. Георгия, да и со всей его фигурой,

фигурой

его коня и т.д., то есть почему она вообще изменила свою форму?

3. Куда девались прожилки у лавровых листочков?

4. Почему так видоизменена форма самого креста, в частности его буртиков?

post-10-1136902513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс медали МиМ

 

1. Куда делись ВСЕ мелкие детали у "Варяга"? В частности все канаты на

задней мачте, волна у правого борта и самое главное, почему так изменились

формы иллюминаторов? reading_help.gif

2.Что произошло с трубами у "Варяга". Почему они стали другой формы? reading_help.gif

3.Почему на мостике у передней мачты исчезли все мелкие детали, в частности под канатами у правого борта и на площадке? reading_help.gif

4.Почему флаг на "Корейце" стал другой формы? reading_help.gif

 

Может это медаль в память других кораблей? lol.gif spiteful.gif drinks_cheers.gif

 

Учитывая, что г-н Куманин большой специалист по определению подлинности

Георгиевских крестов, исходя из их заношенности, заметьте, что я специально

отметил практически только те фрагменты, которые НЕ МОГУТ заноситься. spiteful.gif wink.gif

 

Если Вы ответите на эти вопросы, то я в следующий раз Вам задам их еще

несколько, от которых "станет всем светлей"... tongue.gif

post-10-1136902752_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр_ГК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая информация здравому уму пища для размышления...

 

Во-первых не надо сваливать всё в одну кучу.

Хоть и ненравится как работает МиМ "Александр_ГК", но не смотря на это она продолжает работать. Ошибается, учится , развивается.

Согласен, что отдельные лоты бывают спорными.

Можно ,конечно, попросить всех критиков МиМ обьединиться и создать конкурентный аукцион, к работе которого не будет претензий.

Пользоваться или не пользоваться услугами МиМ -это дело личное

 

РS. Мне самому не всё нравится в работе МиМ, но отрицать то, что они играют важную роль в формировании рынка фалеристики может только не очень умный человек с комплексом недостатков(примитивность,зависть, жадность)

 

Во-вторых, проблема определения подлинности и неподлинности существует и будет существовать покуда будет рынок фалеристики. А рынок значит -это люди. Человек существо слабое.Человеку свойственно ошибаться.

" И опыт сын ошибок трудных..." Я не знаю не одного коллекционера, который не совершал тех или иных ошибок при определении подлинности. Есть ещё лукавый и жажда наживы, которая порождает фуфлоделов.

Главным встаёт вопрос компетентности.

Например, "Александр_ГК". Я лично такого специалиста не знаю. Маска открой лицо, или пусть отрекомендуют нас общие знакомые.

Считаю , что попытка разобраться в подлинности медали "Варяга" -КОНСТРУКТИВНА.

А вот оскорблять других людей при обсужеднии, считаю СТЫДНО. Но это вопрос воспитания.

Столько злобных мордочек, зачем?

"Александр_ГК" на чём основана ваша безапеллиционная уверенность, что ваша медаль подлинная?

Вопросы, которые вы задали уместны.

Лучше, конечно, положить на стол несколько медалей и сравнить, взвесить.

Я располагаю медалью " За бой Варяга и Корейца".

Попробую получить хороший скан или цифровое фото, проданной медали МиМ.

Проанализировать и только тогда согласится или не согласится с приведёнными доводами.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Jan 14 2006, 01:58 PM)
Любая информация здравому уму пища для размышления...

Эх, жалко Иваныч покинул этот форум ... sad.gif

Не будет теперь жаркого диспута по Варягу с Корейцем. sad.gif

 

Тут вот интересная информация всплыла на другом форуме:

QUOTE

Да и парень какой то и з беларуской деревушки так моего товарища Ивановича с Варягом-который был на МиМ причесал,что просто мама не горюй.На Sammler.ru есле захочеш почитаеш.Иванович ,без обид ,есть ещё таланты в беларуской глубинке.

 

Предпоследний снизу текст от Леонидовича. wink.gif drinks_cheers.gif

http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t...er=asc&start=60

 

QUOTE
Есть ещё лукавый и жажда наживы, которая порождает фуфлоделов.
Главным встаёт вопрос компетентности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр_ГК @ Jan 22 2006, 03:55 AM)
.... Или Леонидович не это имел ввиду.......

А вы напишите Леонидовичу, или позвоните ему, выясните, что он имел ввиду, а потом решайте, публиковать вам свои домыслы или не публиковать.

 

Слово - опасное оружие! И фразы типа "Реализуете стремные вещички через этот аукциончик?" должны, на мой взгляд, либо подкрепляться аргументами, либо вовсе не употребляться до их получения nono.gif

Я лично убежден, что у вас этих аргументов нет и не будет!

И получается, что вы действуете, как элементарный провокатор!

Только и всего biggrin.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не думаю, что мы лишились присутствия Иваныча на форуме, мало ли что кто в сердцах говорит

Другое дело, захочется ли кому бы то ни было участвовать в дискуссии, в которой вместо взвешенного обсуждения вопросов и аргументов, приходится читать завуалированные и не завуалированные нападки, подколы, намеки и т.д. и т.п.

Зачем пытаться вывести людей из себя в споре?

Есть желание разобраться в предмете, ну и разбирайтесь именно в нем, а не в том, кто что любит, кого любит и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kolt @ Jan 22 2006, 09:37 PM)
QUOTE (Александр_ГК @ Jan 22 2006, 03:55 AM)
.... Или Леонидович не это имел ввиду.......

А вы напишите Леонидовичу, или позвоните ему, выясните, что он имел ввиду, а потом решайте, публиковать вам свои домыслы или не публиковать.

 

Слово - опасное оружие! И фразы типа "Реализуете стремные вещички через этот аукциончик?" должны, на мой взгляд, либо подкрепляться аргументами, либо вовсе не употребляться до их получения nono.gif

Я лично убежден, что у вас этих аргументов нет и не будет!

И получается, что вы действуете, как элементарный провокатор!

Только и всего biggrin.gif

Полностью присоединяюсь к мнению Kolt drinks_cheers.gif , выдернутая из контекста фраза Леонидовича ни о чем не говорит , он вообще парень прямой и намеками редко выражается ,а вы действительно можете ему позвонить или в клуб Минский приехать , он я думаю выступит от имени Ивановича .

 

Заодно Варяги пришвартуете и сравните sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда не надо всякой возни!

Хотя Иванович в споре сам очень любит на личности переходить. wink.gif

Прошу всех не любителей Ивановича и его защитников - выясняйте все при личной встрече!

 

А вопрос с медалью действительно интересный. Возможно кто-то из специалистов осветит этот вопрос. wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще позволю себе добавить - по теме .

 

Все в самом деле толково и наглядно было продемонстрированно Александр_ГК .

 

Различия бесспорны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Jan 27 2006, 07:55 PM)
Статья в "Независимой" о фирме "Монеты и медали"
http://www.ng.ru/antiquare/2006-01-27/22_news.html

Что скажите г-н Куманин? spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По следам анонимной статьи «Мрачные предсказания…»

(официальное заявление фирмы «Монеты и медали»)

 

Отвечая на анонимную статью в разделе «Новости» (подписанную инициалами М.Р.), я, Лаврук Игорь, руководитель нумизматической фирмы «Монеты и медали», решил опубликовать официальную информацию о ситуации, сложившейся вокруг нескольких медалей, проданных на нумизматическом аукционе № 34 «Награды России» 3 декабря 2005 года.

На этом аукционе один из участников торгов приобрел несколько дорогих медалей. Среди купленных раритетов были такие памятники, как

– медаль за морское сражение при Гангуте 1714 г. (лот № 3),

– медаль (знак) депутата «Комиссии для сочинения проекта Нового Уложения» 1766 г. (лот № 8),

– медаль за морскую победу при Чесме, 1770 г. (лот № 10),

– медаль «За храбрость на водах финских», 1789 г. (лот № 11),

– медаль за отличие с вензелем Императора Павла I (лот № 15),

– медаль «За служение во время коронации», 1801 г. (лот № 17),

– медаль «За усердие» с портретом Императора Александра I, 1814 г. (лот № 18),

– медаль «За храбрость» с портретом Императора Николая I (лот № 24) и др.

Через 24 дня после торгов новый владелец ценностей получил в одном из центральных музеев России экспертное заключение, подписанное уважаемым экспертом. В документе были перечислены 14 медалей, в том числе вышеназванные. По мнению автора экспертизы, сравнение всех представленных медалей с аналогичными памятниками из собрания музея «заставляет сомневаться» в их подлинности, причем какие-либо обоснования этого утверждения отсутствуют.

На основании этого экспертного заключения покупатель возвратил приобретенные предметы и подал заявление с просьбой вернуть ему денежные средства. Его просьба была немедленно удовлетворена, хотя формально фирма могла бы потребовать экспертное заключение с убедительными доказательствами подделки и выводом о том, что предметы являются фальшивыми. Необходимо отметить, что необоснованное «сомнение» уважаемого эксперта не является основанием для возврата предметов (это стандартные общепринятые требования любого организатора аукциона, которому в свою очередь необходимо обосновать возврат предмета сдатчику).

Следует отдельно остановиться на медали депутата «Комиссии для сочинения проекта Нового Уложения» (лот № 8). Наша уверенность в ее подлинности основана на сообщении И. К. Линдемана, опубликованном в «Нумизматическом сборнике» под редакцией А. В. Орешникова (том 3, Москва, 1915, стр. 329–330). В статье говорится о золотой медали из собрания известного московского нумизмата П. В. Зубова, изображения и надписи на которой абсолютно совпадают с нашим экземпляром. Плюс ко всему, у нас есть заключение того же самого(!) уважаемого эксперта, в котором говорится, что «сомнений в подлинности» представленная медаль не вызывает.

Что же касается остальных возвращенных лотов, то ни один из экспертов-фалеристов, кроме уважаемого автора выданного заключения, не усомнился в их подлинности.

По всей видимости, возвративший ценности покупатель попал в руки недобросовестных советчиков, которые смутили начинающего коллекционера.

Высокие цены на предметы фалеристики в настоящее время свидетельствуют о большом интересе к ним среди коллекционеров. Это легко объяснимо, так как тема наградных медалей находится сейчас в самом начале подъема, и опытные коллекционеры понимают, что уже через год сегодняшние цены будут казаться низкими.

Я считаю, что, публикуя непроверенные факты, автор анонимной статьи пытается исказить сложившуюся ситуацию и, тем самым, подорвать доверие к авторитету нумизматической фирмы «Монеты и медали», специалисты которой вот уже многие годы демонстрируют высокий профессионализм. Такое некорректное с точки зрения журналистской этики поведение не может не вызвать возмущение среди профессионалов фалеристов и нумизматов. В заключение хочется указать на отсутствие какой-либо логики в выводе безымянного автора о неблагонадежности фирмы «Монеты и медали», основанном на смене фирмой «торговых площадок». В действительности, это свидетельствует лишь о нашем динамичном развитии и расширении.

Игорь Лаврук

 

 

Подпись к иллюстрации:

Медаль депутата «Комиссии для сочинения проекта Нового Уложения» 1766 г. из собрания П. В. Зубова. Нумизматический сборник. Т. 3. М., 1915. С. 330.

post-10-1138609773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обозначить свою позицию:

1 - всё что происходит вокруг МиМ это нечистоплотная грязная игра по переделу рынка.

Такой закон курятника: гадь на нижнего, толкай ближнего, лезь выше.

Игра грязная без правил, по большой ставке.

Подлые люди всегда трусы, поэтому скрываются под псевдонимами. Хотя, многие анонимы известны...

 

2 - Сомнительные или неподлинные вещи появляются почти на всех аукционах. Аукционные дома по своей сути торговые дома.

Экспертизу должны проводить независимые специалисты, которые не работают в аукционных домах.

 

3-Встаёт вопрос а какова ответственность "независимых экспертов", до аукциона выдающих заключение о подлинности,

а после акциона- о неподлинности?

А кто эксперты? Где взять других?

 

4 - Разговор по проблемам подлинности или неподлинности считаю актуальным и нужным и не только по лотам МиМ.

Сознательных торговцев фуфлом надо выводить на чистую воду.

 

5 - Медаль " Варяга и Корейца", проданную МиМ на последнем аукционе считаю неподлинной.

 

6 - Насколько мне известно, сотрудники МиМ сами отозвали эту медаль и выплатили деньги купившему.

 

7-Человек считающий,что знает всё и не признающий право на ошибку-это самодовольный амбициозный болван.

Если "специалист" заявляет, что я знаю всё и никогда не ошибаюсь-значит такой "специалист" ничего не знает.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки прочь от Екатерины!!!!!! Шутка. Т.н. эксперты не несут никакой ответственности за свои слова, а письменно, я уверен на 100%,ни один из них заключение не даст, т.к. на основании любой писульки уже можно предъявы делать,причем абсолютно законно. Ежу понятно, что статья заказная и цель ясна. А по поводу подлинности предметов действительно необходимо делать оф. экспертизу хотя бы на вещи выше 10000 доноров (правда возникает другой вопрос: Можем ли мы на все 100% доверять экспертам, пусть они и сотрудники гос.музеев) или давать комментарии по лотам со сканами из старых изданий или что-нибудь типо такого. Если это стоит доп. денег, комиссию можно увеличить пр. до 7, не смертельно. В общем, задницу нужно прикрывать по максимуму, тем более вокруг столько"друзей". К анализу лотов перед тем, как сдавать в печать каталог,можно привлекать негласно старых в смысле опыта коллекционеров, две головы хорошо, а 22 лучше. А аукционы дело хорошее, сейчас редко можно встретить и побототься за действительно редкие вещи, это вам не в Германии фуфло скупать и в Москве продавать. Сам не раз покупал на МиМ, и только по одному предмету есть у меня легкие сомнения, да и то, скорее всего, на воду дую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опубликован каталог аукциона 37 на Нумизмате.

Но боюсь, что нормальных сканов не будет - сейчас все картинки - по 20 кб или схожие. Т.е. ничего толком не рассмотреть!

Чего скажите, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что все же выставят нормальные фотографии, как это было раньше! Наверное еще не до конца не обработали!

 

НО ПОХОЖЕ Я ОШИБАЮСЬ... bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... солидный же аукцион, и так партизанят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да соображенья у учредителей могут быть самые разные!

Но, как будут делать биды те, кто ориентируется на аукцион по интернету?

То есть " Катерина ", априори отрезает от возможности поучавствовать тех,

кто не может сидеть в зале, а купить что - нибудь хотел бы! Не думаю, что они сознательно выставляют вещи, обречённые на критику, тем более, что в отличие от других известных российских аукционов, они вполне корректно общаются с недовольными клиентами!

-------------------------------------------------------------------------------------

А как я просил, как упрашивал вас AGn, чтобы вы послали мне

Правила клейменья!! Но, не судьба мне, не судьба.... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Валерий Козлов Дата Apr 19 2006, 07:22 PM
  ...А как я просил, как упрашивал вас AGn, чтобы вы послали мне
Правила клейменья!! Но, не судьба мне, не судьба....  

 

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! wub.gif

 

Приношу свои самые искренние извинения, но ВСЕМ, кто дал свой e-mail - я всем отправил!!! ohmy.gif

 

Дело в том, что у меня сервер постоянно обновляет антиспамовую защиту, что к величайшему моему сожалению, приводет К ПРОПАЖЕ других ценных входящих сообщений! mad.gif Я уже устал с ними ругаться!!!

 

Клянусь всеми "фибрами", как только получу Ваш e-mail, то незамедлительно все ВЫШЛЮ!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( счастливый ) - Хорошо - то как!!!!! rolleyes.gif

Спасибочки, Александр!!! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

И снова здрасте ... drinks_cheers.gif

 

Лот 71 - был продан на Аукционе "Монеты и Медали" за 18.500 долларов!!! blink.gif wacko.gif wacko.gif

 

 

post-23-1149801357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...