Перейти к содержанию

Ноый аукцион фирмы "Монеты и Медали"


Рекомендуемые сообщения

Да... Давненько не брал я в руки этих самых фишек. spiteful.gif wub.gif

 

Не успели утихнуть страсти и закончиться разборки с руководством <Мэ-Мэ>

из-за возвратов фуфловых лотов последнего зимнего аукциона, как после

проведения очередных торгов на 37-м аукционе случился новый скандал. spiteful.gif

Вернее еще не случился ... а может и не случится ... cool.gif rolleyes.gif wink.gif lol.gif

 

Только сверхнаглые и сверхжадные продавцы и чрезмерно тупые покупатели могут наступать дважды и трижды на одни и те же грабли!!! spiteful.gif lol.gif tongue.gif lol.gif drinks_cheers.gif

 

Медаль, проданная под №71(справа на картинке) снова фуфловая! bambr.gif

 

Поздравляем-с с покупкой нового счастливого обладателя сего шедевра (с ну-оооочень большим стажем собирания фуфла, и как говорят - крупного специалиста) - с удачным приобретением!!! Жаль лично не знаком ... но может кто растолкует ему, что это плохая медаль? rolleyes.gif tongue.gif tongue.gif spiteful.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

post-23-1149801817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый «Александр ГК» !

«Счастливый обладатель сего шедевра( с ну-оооочень большим стажем собирания фуфла,

и как говорят-крупного специалиста)»- это я.

«Чрезмерно тупой покупатель наступающий дважды и трижды на одни и те же грабли!!!!»-это тоже я.

 

Мне безразлично, кто скрывается под ником «Александр ГК».

Хотя...."знающие" люди утверждают, что мы с вами давно знакомы....

У меня есть приватные сведения кто есть-ху, но повторюсь, мне это не интересно.

 

Задача «Александр ГК» понятна: стрелы его направлены на аукционную фирму

«МОНЕТЫ И МЕДАЛИ», нужен «новый скандал».

Спасибо за поздравление с покупкой медали. Скандала не случится, возврата не будет.

У меня, было, предостаточно времени изучить купленную медаль и есть с чем сравнить

 

Медаль подлинная, я доволен её покупкой.

 

Медаль, проданная на прошлом аукционе действительно была фальшивая.

Надо отдать должное Александру ГК за сравнительный анализ по сканам медали с сайта Сергея Купрюшкин и

проданной на прошлом ауционе фальшивой медали.

Проблема давно решена рувководством "МИМ.

Покупатель получил полностью свои деньги.

 

«Александр ГК» сообщает: «Медаль, проданная под №71 (справа на картинке) снова фуфловая!»

А слева надо полагать - подлинная?????

 

«Александр ГК», немудрствуя лукаво, берёт за образец скан лицевой стороны бронзовой фальшивой медали лот №70 с того же аукциона, с 57-й страницы каталога. Вот уж поистине с больной головы на здоровую и пытается доказать фальшивость серебряной медали, размещая слева скан признанной всеми фальшивой бронзовой медали.

К чести сотрудников «МИМ», они сняли её с торгов до начала аукциона по причине её неподлинности.

 

Возникают вопросы:

Как такой "непримиримый и кристально честный борец" с фуфельщиками

скатывается на позицию сознательного вранья?????

С какой целью Александр ГК позволяет себе грязно и нагло оскорблять других людей?????

Для себя, я ответы знаю. Хамства я ещё никому не прощал. nono.gif

 

Для анализа использованы снимки , отсканированные со страниц каталога аукциона. «Александр ГК» использовал функцию DESCREEN для убирания растровых точек при сканировании фотографии со страниц каталога, но он потерял резкость и контрастность. Если открыть каталог и посмотреть на сканы «Александр ГК» и сравнить с фотографиями каталога, то даже слепой увидит, насколько они выглядят хуже.

Что он увидел на размытых сканах????

Хотелось бы знать, а живьём вы медаль в руках держали????

 

Готов конструктивно обсуждать любые предметы с людьми уважающими оппонента и прежде всего самого себя.

Например, для обсуждения медали «Варяга и Корейца», могу в качестве аргументов предоставить несколько медалей из коллекций моих коллег.

По картинкам обсуждать больше не хочу.

 

Прикрепляю скан бронзовой фальшивой медали лот № 70, которую Александр ГК,затемнив в фотошопе под серебро, разместил слева как образец poster_offtopic.gif подлинности.

post-23-1150050635_thumb.jpg

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева медаль затемнённая в фотошопе под серебро,

справа эта же бронзовая фальшивая медаль со страницы 57 каталога аукциона.

post-23-1150051281_thumb.jpg

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Иваныч! Извините, я ж не знал, что это Вы купили! sad.gif rolleyes.gif wub.gif

 

Не, я серьезно, не успел приехать с Москвы после праздников домой – а тут вот - будте вам нате!!!

Ну вот говорил же Вы, что не будешь обсуждать фуфлового Варяга по картинке, а сами как завелись!

Я в Москве в вашем клубе, краем уха про себя столько интересного услышал – ой мама моя!!!

Вы не думайте, что я убрал цвет с бронзового новодела, попытался кого то обмануть или слукавить, я это сделал нарочно, что б всем лучше было видно! Поэтому, не ищите в этом ничего и не привязывайся к фотошопу, так как Ваши аргументы в защиту фуфловой медали и в обзывании бронзового новодела – фальшивым абсолютно не убедительны! nono.gif nono.gif nono.gif

 

Так вот почему многие писали, особенно как мы – заграничные покупатели, что очень жалеют, о том, что Екатерина не стала ставить большие электронные картинки в каталоге на своей странице! Тем более у нас в глубинке не каждый может достать печатный каталог! Ну ничего, зато у нас другая интересная литература есть! Издание Эрмитажа например! spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, серьезно без обид, а с чего это Вы взяли, что бронзовый новодел Варяга был фальшивый? blink.gif

Кто это Вам сказал-то? Зря Вы так. Новодел не может быть ни подлинным ни фальшивым, так как новодел он и есть новодел, он не оригинальная медаль, но в точности повторяет подлинный штамп, что я всем и показал! И совсем не важно какой он литой он или штампованный, или какой нибудь другой. Их покупают и такие и такие. Главное что он новодел, в точности копирующий подлиный штамп, чего не может фуфловая серебряная медаль. Так что фальшивым его точно не назовешь, поэтому за него и просили намного меньше. Я конечно в натуре его не видел, но Вы молодец, картинки ты очень хорошие сделали! Лично теперь мне стало понятно по какой причине они его убрали с торгов – потому что он резко отличается от более дорогой фуфловой серебряной медали. Вы на его ухо не смотрите, Вы на штамп смотрите! wink.gif tongue.gif

 

Вот сравните с фотографией Эрмитажного каталога, где опубликован подлинный Варяг – и слепому видно, что штамп один в один, только ухо опилено по другому! drinks_cheers.gif

 

post-23-1150395004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сама страница 213 из Эрмитажного каталога, что Вы ты не думали, что я Вас обманываю:

drinks_cheers.gif

post-23-1150395519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он настолько отличается от купленного Вами, что если бы его с торгов не убрали, то фуфловый бы вряд ли купили!!! spiteful.gif drinks_cheers.gif

Вот сравните сами:

post-23-1150395747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Александру ГК", желаю творческих успехов в коллекционировании картинок.

Анализируйте на картинках сколько хотите.

Я не знаю такого специалиста как "Александр ГК"

Знаменитый герой из фильма "Операция "Ы" ,

говорил: " Иди тренируйся лучше, вон... на кошках"...

 

Я предпочитаю коллеционировать реальные вещи.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Jun 15 2006, 07:48 PM)
"Александру ГК", желаю творческих успехов в коллекционировании картинок.
Анализируйте на картинках сколько хотите.
Я не знаю такого специалиста как "Александр ГК"

Я предпочитаю коллеционировать реальные вещи.

Странный Вы человек! drinks_cheers.gif

Коллекционируете реальные награды, везде говорите, что боретесь с фуфлом ...

А покупаете фуфло ...

Желаю Вам успехов в коллекционировании таких "реальных" вещей. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подлинный предмет хоть сто раз скажи, что он фальшивый,

подлинный предмет от этого фальшивым не станет.

 

"Александр ГК", публично заявивший о неподлинности медали "Варяга" лот 71,

несёт полную ответственность за свою атрибутацию, со всеми вытекающими последствиями.

Есть приватная информация о реальном лице, входящем на форум под этим ником. wink.gif

Некомпетеным человеком его назвать трудно, но в данной ситуации допущен явный ляп.

Видимо зависть и амбиции взяли вверх над компетентностью и порядочностью.

Могу допустить, что пошёл на поводу у людей, играющих

в нечистоплотные игры. ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр_ГК @ Jun 15 2006, 10:25 PM)
Не, серьезно без обид, а с чего это Вы взяли, что бронзовый новодел Варяга был фальшивый? blink.gif
Кто это Вам сказал-то? Зря Вы так. Новодел не может быть ни подлинным ни фальшивым, так как новодел он и есть новодел, он не оригинальная медаль, но в точности повторяет подлинный штамп, что я всем и показал! И совсем не важно какой он литой он или штампованный, или какой нибудь другой. Их покупают и такие и такие. Главное что он новодел, в точности копирующий подлиный штамп, чего не может фуфловая серебряная медаль.

По Александру ГК выходит, что новоделы не обязательно чеканить подлинными штемпелями, а можно отливать с других новоделов изготавливать какими-то иными способами и они всё равно при этом будут оставаться подлинными. А для серебряных фальшаков обязательно режут специальные фуфловые штемпели, чтобы они не копировали в точности подлинники!? А как же быть с фальшивой серебряной медалью, проданной на декабрьском 2005 года аукционе? Она как раз была отлита с серебряного оригинала? Следуя теории Александра ГК она подлинная!

Оригинальная концепция!!!

Вообще говоря, терминология была исчерпывающе обсуждена на этом форуме в недалеком прошлом в одной из тем, где уважаемый Евгений Лозовский четко сформулировал понятие НОВОДЕЛА, и все участники обсуждения. в т.ч. и такие авторитетные как уважаемый AGn , поддержали его:

ОРИГИНАЛ - изделие, выполненное на монетном дворе впервые изготовленными штемпелями в течение непродолжительного времени тиражом и в металле (металлах) указанных заказчиком.

НОВОДЕЛ - изделие, выполненное на монетном дворе подлинными штемпелями единичными экземплярами в течение продолжительного времени в различных металлах.

КОПИЯ - изделие, выполненное на монетном дворе вновь изготовленными штемпелями (как правило после выхода из строя оригинальных штемпелей).

ЧАСТНАЯ КОПИЯ - изделие, изготовленное вновь изготовленными штемпелями на каком-либо предприятии или в мастерской с различными целями.

МУЛЯЖ - изделие, повторяющее оригинальный или копийный образец, но выполненное с использованием другой технологии (литьё, гальвано и пр.). Место изготовления значения не имеет.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=10967&st=120

 

Александр ГК вообще оригинальный товарищ:

Вот он ёрничает в адрес совершенно конкретного человека:

"Поздравляем-с с покупкой нового счастливого обладателя сего шедевра (с ну-оооочень большим стажем собирания фуфла, и как говорят - крупного специалиста) ..."

И вот он же:

Эх Иваныч! Извините, я ж не знал, что это Вы купили!

 

Вот Александр ГК сетует:

"Тем более у нас в глубинке не каждый может достать печатный каталог!"

(типа "сами мы не местные...")

И тут же:

Не, я серьезно, не успел приехать с Москвы после праздников домой – а тут вот - будте вам нате!!!...

Я в Москве в вашем клубе, краем уха про себя столько интересного услышал – ой мама моя!!!..."

В связи с тем, что большинство участников форума так или иначе знакомы друг с другом или, по крайней мере, понимают, кто скрывается за тем или иным ником, и только Александр ГК является "глубоко законспирированным" исключением, возникает вопрос: его познания в фалеристике основываются только на изучении опубликованных изображений или всё же базируются на собственной коллекции?

И, если всё же на коллекции, то не понятно, что мешает Александру ГК, сожалеющему, что не знаком с Ивановичем("...Жаль лично не знаком ... но может кто растолкует ему..) откликнуться на его предложение встретиться в московском клубе, познакомиться, конструктивно, на реальном материале(а не по размытым картинкам) обсудить возникшие разногласия?

Но это, похоже, не нужно - видимо цель другая.

И с русским языком у Александра ГК сразу разладилось:

"Я конечно в натуре его не видел, но Вы молодец, картинки ты очень хорошие сделали!

"Ну вот говорил же Вы, что не будешь обсуждать фуфлового Варяга по картинке, а сами как завелись! "

Понятное дело - "ИНОСТРАНЕЦ":

"Так вот почему многие писали, особенно как мы – заграничные покупатели.."

На самом деле весь этот спектакль напоминает, пользуясь терминологией китайцев, попытку "сохранить лицо".

На мой взгляд, попытку неубедительную!

Изменено пользователем Kolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извините человек новый, но судя по форуму Иваныча на мякине не проведешь!

Действительно складывается впечатление, что идут закулисные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kolt @ Jun 17 2006, 10:36 PM)
А как же быть с фальшивой серебряной медалью, проданной на декабрьском 2005 года аукционе? Она как раз была отлита с серебряного оригинала? Следуя теории Александра ГК она подлинная!
Оригинальная концепция!!!

Предлогаю объеденить две темы и посмотрим как Александр_ГК вывернится. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни монологи о терминологии, переходящие в некрологи..... Тема ушла в песок. Важно, к чему относит ув. Kolt лот 71 в данной им классификации. Кстати, старый добрый термин "фуфель" не вставили и не определили. Для затравки. Лет двадцать тому назад один ув. знаток говаривал, что Антона Васютинского можно "сделать" по всем элементам пластики, кроме его фирменного шрифта. Это в полной мере относится к изделию №71. А Ваше мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично атрибутирую медаль "Варяга" лот №71,проданную 3 июня 2006 года

на аукционе №37 фирмой "МиМ", как оригинальную подлинную медаль Монетного Двора. Медаль не образец идеала, имеет следы бытования при ношении: удары, царапины и потёртость, но тем не менее -это ОРИГИНАЛ.

 

Своё определение фуфла я уже озвучивал на форуме. Фуфел- это частная копия или муляж, который выдают за оригинал.

 

Через мои руки прошли около десяти оригинальных медалей "За бой Варяга и Корейца".

Свою атрибутацию основываю на практических знаниях.

Имею возможность проводить сравнительный анализ на 2-3 оригинальных медалях одновременно из других частных собраний.

 

Копии медали "Варяг" сделанные штампом, при рассмотрении даже без увеличения отличаются от оригинала. Копии, сделанные выскоточным литьём имеют большее сходство с оригиналом, но при сравнительном визуальном сравнении, взвешивании и замере показатели отлитой медали отличаются от оригинала. Образец неподлинной медали, выполненной высокоточным литьём продавался на аукционе "МиМ" №34 3 декабря 2005 года.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
pti37 Дата Jun 19 2006, 01:16 AM

Одни монологи о терминологии, переходящие в некрологи..... Тема ушла в песок. Важно, к чему относит ув. Kolt лот 71 в данной им классификации. Кстати, старый добрый термин "фуфель" не вставили и не определили. Для затравки. Лет двадцать тому назад один ув. знаток говаривал, что Антона Васютинского можно "сделать" по всем элементам пластики, кроме его фирменного шрифта. Это в полной мере относится к изделию №71. А Ваше мнение? 

 

QUOTE
Kolt Дата Jun 17 2006, 10:36 PM

Вообще говоря, терминология была исчерпывающе обсуждена на этом форуме в недалеком прошлом в одной из тем, где уважаемый Евгений Лозовский четко сформулировал понятие НОВОДЕЛА, и все участники обсуждения. в т.ч. и такие авторитетные как уважаемый AGn , поддержали его:

 

Уважаемый pti37, касаемо своего личного мнения, могу лишь сообщить, что видимо как и подавляющее большинство участников форума, я поддерживаю мнение уважаемого Иваныча, что "...фуфло оно и в Африке фуфло".

 

Поэтому старый добрый термин "фуфель" идентичен, если можно так выразится термину "фуфло"! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

Ну а если серьезно, что касается вопросов по затронутой теме - не откажите в любезности поподробнее объяснить, а что в Вашем понимании означает фраза "...Это в полной мере относится к изделию №71" и к чему бы Вы отнесли лот № 71 в данной Кольтом классификации?

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (pti37 @ Jun 19 2006, 01:16 AM)
Одни монологи о терминологии, переходящие в некрологи.....  Тема ушла в песок.  Важно, к чему относит ув. Kolt лот 71 в данной им классификации. Кстати, старый добрый термин "фуфель" не вставили и не определили.     Для затравки. Лет двадцать тому назад один ув. знаток говаривал, что Антона Васютинского можно "сделать" по всем элементам пластики, кроме его фирменного шрифта. Это в полной мере относится к изделию №71. А Ваше мнение?

Тема ушла туда, куда и должна была уйти.

Позволю себе еще раз процитировать Александра ГК:

Только сверхнаглые и сверхжадные продавцы и чрезмерно тупые покупатели могут наступать дважды и трижды на одни и те же грабли!!!

Медаль, проданная под №71(справа на картинке) снова фуфловая!

Поздравляем-с с покупкой нового счастливого обладателя сего шедевра (с ну-оооочень большим стажем собирания фуфла, и как говорят - крупного специалиста) - с удачным приобретением!!! Жаль лично не знаком ... но может кто растолкует ему, что это плохая медаль?

Согласитесь, такой заход вряд ли имеет целью выяснить истину в ходе дискуссии.

Цель была понятна с самого начала: "вломить" оппоненту(читай конкуренту) так, чтобы он ушел в землю по пояс. А лучше по ноздри! nono.gif

Манипуляции, передергивания, оскорбления и провокации - "достойные" средства в подобной "дискуссии".

Достичь главной цели не удалось - ничего страшного, подпортили воздух и отошли в сторонку, пусть другие развлекаются. spiteful.gif

По поводу лота №71, уважаемый pti37:

Объект бурного обсуждения я отношу к разряду изображений невысокого качества, полученных путем сканирования изображения, размещенного в каталоге.

Не более того!

 

 

Изменено пользователем Kolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Всем доброго здоровья! Извините за опоздание. Серьёзно приболел. Для начала не в тему- не я начал. Мне безразлично кто продаёт медаль, а тем более кто её купил. Для меня важно, что лот публично выставлен на торги и я могу, в силу своих талантов, так-же публично высказать своё мнение об этом предмете по существу. А все истерические заклинания, что кто-то должен отвечать за сказанное,а тем более слушать намёки, что бьют не по нику а по морде- это из криминальной хроники. Не грозите и сами бояться не будите. Не на другой планете живёте. Теперь в тему. Уважаемый KOLT, специально для Вас, постараюсь на "изображениях невысокого качества, размещенных в каталогах" обозначить "проблемы" лота№71. Что мы имеем. "Медаль не образец идеала, имеет следы бытования при ношении: удары ,царапины ипотёртость" Я бы здесь уточнил: враг медали- неумелая читка самими награждёнными и последующими владельцами. Для сравнения с нашим образцом посмотрите из каталога №27 "МиМ" на лот№59 и обратите внимание на шрифт медали, который подвергся такой чистке. С верхней части букв стёрта полусфера шрифта Васютинского, а нижняя сопрягающаяся в поле медали с венком и бантом - не тронута, в идеальном сохране, естественно за исключением мест прямых ударов. На нашем образце, с ювелирной точностью, эта полусфера "стёрта" равномерно по высоте всех букв и цифр, даже в тех местах где этого не должно случиться при естественном способе чистки. ( Кстати, уважаемый KOLT поставьте картинки пожалуйста для братьев Александра ГК и Ко- безкаталожников, мой скан гикнул). Ну а реверс лота№71- образец сплошного непрочекана ("а не только задней мачты"). И что удивительно "следов бытования" здесь практически нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для KOLTа: Какое отношение сие произведение медальерного искуства (лот71) имеет к МЕДАЛИ сделанной главным медальером Петербургского монетного двора А.Ф.Васютинским, по "высочайшему" повелению Николая II , в кол-ве 697 экз.? unsure.gif В свою очередь на вопрс уважаемого QUOTE "К чему вы(pti37) отнесли лот 71?", отвечаю, лот 71 я отношу к лоту 71, сделанному в подвале дома по Большой Арнаутской по заказу бендюжников по случаю прибытия Кости-моряка с "шаландой полною кефалью" drinks_cheers.gif Доброе утро! БРАТЬЯ ФАЛЕРИСТЫ!!! biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данной медали, в дальнейшем готов вести только очный диалогс любым представителем, любой "К и компания",

любыми "братьями" и братиями при наличии в руках у них оригинальной, подлинной медали "За бой Варяга и Корейца", на которой оппонент будет защищать свою позицию.

 

Роману Сливину видно всех анонимов, ведущих грязные и нечистоплотные игры.

Считаю, что не делают чести форуму пасквили людей, лёгко и походя

обсуждающие наисерьёзнейшие проблемы фалеристики не предьявляя при этом серьёзной и компетентной аргументации,

грязно оскорбляющие оппонентов, премешивая блатной жаргон с соплями, при этом якобы оставаясь АНОНИМАМИ.

Эдакая развлекаловка с написаниями известных трёх букв на заборе, пока не увидели старшие и не надрали уши.

 

Доброе утро и здоровья всем порядочным людям! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Jun 20 2006, 09:24 AM)
По данной медали, в дальнейшем готов вести только очный диалогс любым представителем, любой "К и компания",
любыми "братьями" и братиями при наличии в руках у них оригинальной, подлинной медали "За бой Варяга и Корейца", на которой оппонент будет защищать свою позицию.

Роману Сливину видно всех анонимов, ведущих грязные и нечистоплотные игры.
Считаю, что не делают чести форуму пасквили людей, лёгко и походя
обсуждающие наисерьёзнейшие проблемы фалеристики не предьявляя при этом серьёзной и компетентной аргументации,
грязно оскорбляющие оппонентов, премешивая блатной жаргон с соплями, при этом якобы оставаясь АНОНИМАМИ.
Эдакая развлекаловка с написаниями известных трёх букв на заборе, пока не увидели старшие и не надрали уши.

Доброе утро и здоровья всем порядочным людям! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Иваныч, я бы за Вас проголосовал на выборах любого уровня!!!

Правильная позиция, полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот прочитаю предыдущие 5 страниц и тоже что-нибудь умное напишу. Имею право как регулярный покупатель на аукционах М и М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Вывод: ничего писать не буду. И так все ясно. Когда ребятки со своими предметами выйдут на открытое обсуждение, тогда и поговорим.

Жара. Пора на пляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий Б. @ Jun 23 2006, 03:14 PM)
Прочитал. Вывод: ничего писать не буду. И так все ясно. Когда ребятки со своими предметами выйдут на открытое обсуждение, тогда и поговорим.
Жара. Пора на пляж.

Вы уважаемый Дмитрий Б., как-то не с первой, а с предыдущей пятой страницы читаете заявленную тему. Гораздо выше пятой, обсуждали реальный предмет и Вы, почему то, не поучавствовали.......................Ну, наверное на пляже были!!! drinks_cheers.gif И что значит со своими ? По молодости, когда я предлагал предмет, то находились "спецы", как правило из потенциальных покупателей, которые открывали бурные дискуссии вплоть до ....., зато у них в реализации были всегда, неподлежащие ни каким обсуждениям, 100% оригиналы. По этой логике, простите, до продажи- "Варяг" вашим был что-ли??? Или "собака не там порылась", старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сообщения затрагивающие тему изготовления, определения оригинальности и копирования медальных штемпелей перенесены в новую тему. http://sammler.ru/index.php?showtopic=13459&st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Дмитрий Б. Дата Jun 23 2006, 03:14 PM
  Прочитал. Вывод: ничего писать не буду. И так все ясно. Когда ребятки со своими предметами выйдут на открытое обсуждение, тогда и поговорим.
Жара. Пора на пляж

 

....

 

Юг Франции начало прошлого века... Жара. Пляж...

 

По пляжу идут два молодых араба и продают лед.

 

Загорающая молоденькая француженка спрашивает: - Месье сколько стоит ваш лед?

 

Один из арабов отвечает: - одно ведерко - 30 франков, мадемуазель!

 

Она оголяет часть ножки и говорит: - А может 15 франков?

 

Араб отвечает - Мадемуазель, мне надо посоветоваться с другом, и что-то говорит ему по-арабски.

 

Француженка снова спрашивает - "Ну и что же он вам сказал?" и оголяет вторую ножку.

 

Араб отвечает - Он сказал, мадемуазель, что лето еще не началось, а мы уже про...бали весь лед...

 

lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...