Перейти к содержанию

25 лет ЦПШ. светлая бронза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги! В светлой бронзе попалась в первый раз. Не где не описана, что существовала в бронзе. Диаметр медали 28.3. Клейма мастера нет. Если есть какая нибудь инфа, подскажите. Может она редкая? Заранее блогадарен.

post-553-1249044416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видел а тут за неделю вторая первую видел на форуме Упоминается у Чепурнова но у него много чего написано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный экземпляр. drinks_cheers.gif Когда в литературе встречается официальное описание медали, то это говорит только о том, как она должна выглядеть. А уж как этого добиться решает производитель (про МД речь не идет) в данном случае, кому то показалось оптимальным отчеканить бронзовую заготовку, а потом посеребрить. Кстати, абсолютное большинство частных Усердий и Храбростей в ж/м, это не высшие степени, как можно подумать, а заготовки под серебрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя медаль, с той что на forums-su, не чего общего не имеет. В подлинности у меня сомнений нет. И звенит ещё как. Лично для vadime, новые сканы.

post-553-1249118276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже нравится гораздо больше экземпляров без бортика на аверсе, не заметил вначале посеребрения, отличается намного, раритет однако... Изменено пользователем vadime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Jul 31 2009, 03:46 PM)
Клейма мастера нет. Если есть какая нибудь инфа, подскажите. Может она редкая? Заранее блогадарен.

Не редкое явление, когда частные мастерские ставят клейма только на серебряных медалях, на бронзовых или медных они отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...