Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Видали мы этот фуфел на Ебее. dry.gif Вы из Жигулевска? Если Вы Андрей Щекотов - то должны прекрасно понимать, представленный Вами девайс - фуфло голимое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец сознался, что деланый, не сознается только, деланый весь или частями. Придет посмотрим.

Покупатель знает об этом.

Может скоро кортик на "молотке" всплывет.

 

Вопрос тот же, существует ли в природе серьезная литература по русским кортикам.

 

Андрей Щекотов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (russwords.ru @ Nov 23 2005, 11:12 PM)
Если их не делали и не поставляли централизованно, то мелким мастерским было проще использовать для изготовления кортиков заготовки штыков и они могли сильно отличаться по форме и качеству изготовления.

Ну прямо мои мысли... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чтобы не было иллюзий...

расскрываю одну известную мне схему фуфлогонов.

Делается партия фуфла (в среднем достаточно качественного), а затем выставляется на реализацию в магагазинчиках европы и америки, как подлинные вещи потомков эммигрантов. наш народ любит такие истории и ...

фуфло возвращается на родину.

схема работает с 90-х гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ребята ,есть один признак по которому можно сразу определить фуфло или нет. Как я вижу mak в этом ничего не понимает,он даже написал ,что нет дипломата,а я ему выставил ,пускай посмотрит..Если mak не укажет данный признак,то я через некоторое время напишу как отличать подделки простым методом,но в личку,а то фуфлоделы сразу исправятся и и вам всё сразу станет ясно,как белый день. Подлинных кортиком мне за год попадается штук 5 -8 и это не редкая вещь.Цена примерно 800-1200 ,всё зависит от состояния и клина,есть травление или нет. mak-к питерским (рестовраторам ),имена которых начинаются на буквы Ге..,По..Я. можешь не обращаться ,не помогут. Без обид.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Леонидович за дельные советы. Я прямо и не оджидал, что в некоторых моментах определения фуфла существуют такие четкие и простые "водяные знаки", которые после вашей консультации становятся понятны даже делитанту. drinks_cheers.gif

С уважением. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

QUOTE (Efim @ Oct 3 2005, 06:00 PM)
бляшка с "крючком" :
Прилагается ремень с бляшками позолота на них облезла .

ПО кортику все уже сказали, я скажу два слова по снаряжению.

То снаряжение что у Вас на фото это от кортика образца 1945г. -львы ПАСТЬ ОТКРЫТА!

На кортиках до революции и периода 1922-1925г. мордочки львов и ПАСТЬ ЗАКРЫТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...