Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Дмитрий (АД_2007) уже ставил скан данного знака, но осмелюсь повториться со сканом лучшего разрешения. И укажу что это знак ВО Вологодской области, легкий металл, заколка. 1992 год.

post-675-1299938701_thumb.jpg

Изменено пользователем Валера М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 лет отделу ведомственной милиции по охране Госплана СССР. Позже отдел трансформировался в 5 отдел милиции УВО при ГУВД г.Москвы. В настоящее время 2 полк милиции УВО при УВД по ЦАО г.Москвы.

post-675-1299939126_thumb.jpg

Изменено пользователем Валера М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрачник 2002 г. Вневедомственной охраны УВД г.Череповца Вологодской обл. Тяжелый, лак, цанга.

post-675-1299939473_thumb.jpg

Изменено пользователем Валера М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё такой удалось разыскать.

 

Тяжёлый, винт.

post-675-1299960999_thumb.jpg

Изменено пользователем странник77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (странник77 @ Mar 13 2011, 12:16 AM)
Вот ещё такой удалось разыскать.

Тяжёлый, винт.

Проходил такой на молотке и аукланде. Цену за него ломят нереальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (off-topic-off @ Mar 14 2011, 06:16 AM)
[/quote]
Валерий Михайлович (?)
спасибо за показанный знак, интересно
но по моим данным знаком московской ведмилиции было 4 не считая вашего, но считая круглый
плюс еще в Питере у такого "писателя" :-) Евдокимов (редактор журнала Охрана и безопасность), подкрышник в НПО Спецматериалов видел парочку знаков ведмилиции Ленинграда

Хорошо бы глянуть на эти знаки. Мое отчество Николаевич. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера М @ Mar 13 2011, 06:51 PM)
QUOTE (странник77 @ Mar 13 2011, 12:16 AM)
Вот ещё такой удалось разыскать.

Тяжёлый, винт.

Проходил такой на молотке и аукланде. Цену за него ломят нереальную.

Приветствую Вас Валерий!

 

Он и был приобретён на Молотке за 700 р. Впрочем как и Питерский! Только в два раза дороже. Оба знака куплены у одного продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (странник77 @ Mar 15 2011, 07:36 AM)
QUOTE (Валера М @ Mar 13 2011, 06:51 PM)
QUOTE (странник77 @ Mar 13 2011, 12:16 AM)
Вот ещё такой удалось разыскать.

Тяжёлый, винт.

Проходил такой на молотке и аукланде. Цену за него ломят нереальную.

Приветствую Вас Валерий!

 

Он и был приобретён на Молотке за 700 р. Впрочем как и Питерский! Только в два раза дороже. Оба знака куплены у одного продавца.

Добрый день Странник77!

Я брал у этого же продавца на молотке Питерский знак учебного центра за 450 р. И буквально черз пару недель ставит такой же знак но уже за 1250 р. Интересно как это за такой срок знак подорожал в три раза!!! А вот знак за 700 я не рискнул брать, не понравилось его качество.

С ув. Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера М @ Mar 15 2011, 04:12 PM)
QUOTE (странник77 @ Mar 15 2011, 07:36 AM)
QUOTE (Валера М @ Mar 13 2011, 06:51 PM)
QUOTE (странник77 @ Mar 13 2011, 12:16 AM)
Вот ещё такой удалось разыскать.

Тяжёлый, винт.

Проходил такой на молотке и аукланде. Цену за него ломят нереальную.

Приветствую Вас Валерий!

 

Он и был приобретён на Молотке за 700 р. Впрочем как и Питерский! Только в два раза дороже. Оба знака куплены у одного продавца.

Добрый день Странник77!

Я брал у этого же продавца на молотке Питерский знак учебного центра за 450 р. И буквально черз пару недель ставит такой же знак но уже за 1250 р. Интересно как это за такой срок знак подорожал в три раза!!! А вот знак за 700 я не рискнул брать, не понравилось его качество.

С ув. Валерий.

Инфляция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (off-topic-off @ Mar 15 2011, 11:42 PM)

Валерий Михайлович (?)
спасибо за показанный знак, интересно
но по моим данным знаком московской ведмилиции было 4 не считая вашего, но считая круглый
плюс еще в Питере у такого "писателя" :-) Евдокимов (редактор журнала Охрана и безопасность), подкрышник в НПО Спецматериалов видел парочку знаков ведмилиции Ленинграда

Хорошо бы глянуть на эти знаки. Мое отчество Николаевич. drinks_cheers.gif [/quote]
Спасибо что поправили, не знал точно :-)
А что касается знаков - 1) я попробую зайти к ним когда буду в питере 2) учитывая что Евдокимов один из составителей книги то ли 50 то ли 55 летия УВО Ленинграда-Петербурга, может быьт имеет смысл внимательно просмотреть ее ? вдруг они вставляли знаки ведмилиции и ее ленинградских полков в книгу в качестве иллюстраций, или может быть они присутвтуют на фотографиях в книге сотрудников в форме ?
другого пути уточнить вопрос я пока не вижу

А есть возможность приобрести эту книгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (off-topic-off @ Mar 16 2011, 03:53 AM)

Валерий Михайлович (?)
спасибо за показанный знак, интересно
но по моим данным знаком московской ведмилиции было 4 не считая вашего, но считая круглый
плюс еще в Питере у такого "писателя" :-) Евдокимов (редактор журнала Охрана и безопасность), подкрышник в НПО Спецматериалов видел парочку знаков ведмилиции Ленинграда

Хорошо бы глянуть на эти знаки. Мое отчество Николаевич. drinks_cheers.gif

Спасибо что поправили, не знал точно :-)
А что касается знаков - 1) я попробую зайти к ним когда буду в питере 2) учитывая что Евдокимов один из составителей книги то ли 50 то ли 55 летия УВО Ленинграда-Петербурга, может быьт имеет смысл внимательно просмотреть ее ? вдруг они вставляли знаки ведмилиции и ее ленинградских полков в книгу в качестве иллюстраций, или может быть они присутвтуют на фотографиях в книге сотрудников в форме ?
другого пути уточнить вопрос я пока не вижу

А есть возможность приобрести эту книгу? [/quote]
Учитыавя что я был у них с визитом (в музей бронезащиты) году так в 2004 это наверно издание к 50 летию УВО Питера (формат такой же как 50 и 55 лет московское уво, то есть большой вертикальный). Насчет приобрести не знаю :-( Моя где то валяется, но не расстанусь. Можно попробовать в питере в Управлении и спросить - наверняка кадровики под жопу пару десятков засунули для подарков.

У нас в московском УВО ситуация с альбомами на 45 и 50 лет (на 55 не выпускали) была похожая, в комнате отдыха дежурной смены связки по 10 альбомов лежали где только можно, не знли куда их девать. Я одну забрал себе но лет за 5 все раздарил, остался только один свой. А Питерский альбом с удовольствием бы приобрел, если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ОМ по охране ВВЦ занимается ТОЛЬКО ООП. А с 1962 год охраной объектов на территори ВВЦ занимался отдел вневедомственной охраны ПРИ отделе милиции по охране ВДНХ (ВВЦ). А с середины 70-х и до середины 2000-х охраной объетов на территории ВДНХ (ВВЦ) занимался ОВО Бабушкинского РУВД (4 СВАО). Кто сейчас охраняет объекты не в курсе т.к. с 2005 г., на пенсии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (off-topic-off @ Mar 29 2011, 12:29 AM)
А в ветке есть знаки подразделений охраны и СГ спецмилиции (УО при 8ГУ, УРО, ГУДВРО и так далее) ???

Знки этих подразделений не выставлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (off-topic-off @ Mar 29 2011, 02:15 PM)
QUOTE (Валера М @ Mar 29 2011, 07:40 AM)
QUOTE (off-topic-off @ Mar 29 2011, 12:29 AM)
А в ветке есть знаки подразделений охраны и СГ спецмилиции (УО при 8ГУ, УРО, ГУДВРО и так далее) ???

Знки этих подразделений не выставлялись.

А есть такие у кого ? Будут выставляться ?

Я точно не буду, за неимением таковых. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (АД_2007 @ Dec 30 2009, 11:45 PM)
QUOTE (Валера М @ Aug 30 2009, 04:33 PM)
Знак также выставлял в другой теме. Такие знаки выдавались сотрудникам ВО работавшим в 1998 году на ВЮИ (Всемирные Юношеские Игры) в Москве в гражданской одежде. Те которые видел сам и носил лично были номерные, номер наносился гравировкой над заколкой на обороте.. Выставленный знак не номерной.

Валерий, а вот встречаются разные расцветки этого знака... это что-то значит или это так, для коллекционеров... нашим выдавали такой же, какой показан Вами.

Таки есть других цветов!

Красный.

post-675-1301834860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
7 полк милиции УВО (зеленый). Тяжелый, гор.эмаль, заколка, тир. 20 экз. Ранее ставил синей и красной эмали.

post-675-1311580635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 лет отделу милиции по охране Госплана. После 1991 г., был 5 отделом милиции УО, вначале 2000-х переименован во 2-й полк милиции УВО ЦАО г.Москвы. В июне 2011 г. расформирован. Не дотянул до своего 50-ти летия чуть более полугода.

post-675-1311581180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
8 полк полиции УВО ГУ МВД России.

post-675-1328284219_thumb.jpg

Изменено пользователем Валера М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почетный сотрудник УВО УВД ЗАО. Тяжелый, накладки, горячая эмаль, винт, з-д Победа. Тир. 100 шт.

post-675-1328284658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (АД_2007 @ Jul 21 2009, 08:49 PM)
как-то попытался "вытянуть" этот знак с упомянутой фотографии, но ничего внятного не получилось. см.:

 

Дима! Вот этот знак.

post-675-1341223090_thumb.jpg

Изменено пользователем Валера М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,коллеги.Разыскиваю знак "За отличие-вневедомственная охрана" и информацию о нём.Каков тираж,насколько редок в продаже и примерная стоимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (first @ Jul 3 2012, 11:10 PM)
Здравствуйте,коллеги.Разыскиваю знак "За отличие-вневедомственная охрана" и информацию о нём.Каков тираж,насколько редок в продаже и примерная стоимость?

"За отличие" существует в нескольких вариантах. И как крест и в виде медали. Вы можете по подробнее описать то что вы ищите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выставляли два года назад на этой теме,синий крест,единственный знак по этой теме учреждённый приказом министра внутренних дел.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (first @ Jul 4 2012, 08:39 PM)
Вы выставляли два года назад на этой теме,синий крест,единственный знак по этой теме учреждённый приказом министра внутренних дел.С уважением.

По цене в этой теме писать нельзя (бан). Знак не редкий, вижу у нескольких продавцов как на Московской Ярмарке Увлечений, так и в клубе ДК "Нагорный". Тираж большой, думаю к 10.000 подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (first @ Jul 4 2012, 09:25 PM)
А подскажите,на нагорной когда собираются?

По средам с 15.00 до 18.00. Но лучше приезжать часам к 16.00. Вход 50 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...