Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Валера М @ Sep 21 2009, 08:45 PM)
QUOTE (АД_2007 @ Sep 21 2009, 08:28 PM)
Если не секрет, чем занимается 2-й о/м ЦООВОГОВ?

Основной объект: "Совет Федерации" на Новом Арбате.

Спасибо, Валерий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значек 30 лет ВО Московской области 1982 г. На настоящий момент в моей коллекции самый старый знак посвященый ВО.

post-629-1253885863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера М @ Sep 25 2009, 04:37 PM)
На настоящий момент в моей коллекции самый старый знак посвященый ВО.

Есть ещё латышский то ли 20, то ли 25 лет... А других знаков, посвященных 30-летию, я тоже пока больше не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (АД_2007 @ Sep 25 2009, 05:08 PM)
QUOTE (Валера М @ Sep 25 2009, 04:37 PM)
На настоящий момент в моей коллекции самый старый знак посвященый ВО.

Есть ещё латышский то ли 20, то ли 25 лет... А других знаков, посвященных 30-летию, я тоже пока больше не встречал

Не встречал. Есть еще знак 25 лет отделу милиции по охране МИД, тот тоже 82 г.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВО, г.Ростов-на-Дону.

По версии, ввиду отсутствия финансирования и невозможности в связи с этим изготовить новый знак ОВО, он был изготовлен на базе нагрудного знака патрульно-постовой службы милиции, где центральный вкладыш "ППС" был заменён на вкладыш "ОВО".

Может есть другие версии или достоверная информация?

Заранее признателен!

post-629-1253892218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (АД_2007 @ Sep 25 2009, 06:23 PM)
ОВО, г.Ростов-на-Дону.
По версии, ввиду отсутствия финансирования и невозможности в связи с этим изготовить новый знак ОВО, он был изготовлен на базе нагрудного знака патрульно-постовой службы милиции, где центральный вкладыш "ППС" был заменён на вкладыш "ОВО".
Может есть другие версии или достоверная информация?
Заранее признателен!

Интересная версия. Думю подтвердить или опровергнуть ее смогут только сотрудники ОВО г.Ростов-на-Дону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Рогову самым первым значком ВО был выпущенный в 1976 в г.Баку значек посвященный "ночной милиции" так в то время называли ВО.

post-629-1253893623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера М @ Sep 25 2009, 06:47 PM)
по Рогову самым первым значком ВО был выпущенный в 1976 в г.Баку значек посвященный "ночной милиции" так в то время называли ВО.

Есть такой! Также есть знак, посвящённый слёту сотрудников ночной милиции. Если у меня есть в архиве их скан - обязательно выставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (АД_2007 @ Sep 26 2009, 09:43 AM)
QUOTE (Валера М @ Sep 25 2009, 06:47 PM)
по Рогову самым первым значком ВО был выпущенный в 1976 в г.Баку значек посвященный "ночной милиции" так в то время называли ВО.

Есть такой! Также есть знак, посвящённый слёту сотрудников ночной милиции. Если у меня есть в архиве их скан - обязательно выставлю!

Хотелось бы глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на второй странице выставлялся похожий знак в легком металле.

нагрудный знак ВО Архангельск 2002 г. Тяжелый металл, эмаль, лак, накладки, винт.

post-629-1254391870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО СПБ 40 лет, 1992 г., тяжелый, горячая эмаль, накладка, винт

post-629-1254484222_thumb.jpg

Изменено пользователем Валера М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО СПБ полк №4, 2-я рота, охраняет филиал ЦБР. Тяжелый, штамповка, эмаль, винт. Похоже что орла живьем приколотили к кресту wacko.gif иначе как объяснить отверстия на крыльях заполненные красной эмалью? blink.gif

post-629-1254484499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера М @ Oct 2 2009, 02:54 PM)
ВО СПБ полк №4, 2-я рота, охраняет филиал ЦБР. Тяжелый, штамповка, эмаль, винт. Похоже что орла живьем приколотили к кресту  wacko.gif  иначе как объяснить отверстия на крыльях заполненные красной эмалью?  blink.gif

у меня такой же, но орёл накладной из нейзильбера. также у меня другое цветовое решение знака: крест красной эмали, ленточка по кругу - белая, щиток с датой - чёрный, а центральный круг - без цветного покрытия.

Как сделаю скан - выставлю свой вариант.

Изменено пользователем АД_2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (АД_2007 @ Oct 2 2009, 04:18 PM)
QUOTE (Валера М @ Oct 2 2009, 02:54 PM)
ВО СПБ полк №4, 2-я рота, охраняет филиал ЦБР. Тяжелый, штамповка, эмаль, винт. Похоже что орла живьем приколотили к кресту  wacko.gif  иначе как объяснить отверстия на крыльях заполненные красной эмалью?  blink.gif

у меня такой же, но орёл накладной из нейзильбера. также у меня другое цветовое решение знака: крест красной эмали, ленточка по кругу - белая, щиток с датой - чёрный, а центральный круг - без цветного покрытия.

Как сделаю скан - выставлю свой вариант.

Да, хотелось бы глянуть, и на оборот знака если можно. У меня была мысль что отверстия на крыльях орла технологические и предназанчались для какой-то накладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Валерий, как скан будет готов - сразу же выставлю.

Кстати, а похожие по исполнению знаки Вам не встречались?

А то не совсем понятно - зачем выштамповывать эмблему МВД, предусматривая в ней технологические отверстия, чтобы наложить на неё снова мвдшную же эмблему...

Может быть был уже готовый знак, например с наименованием другого подразделения, и на его основе решили сделать такой вот знак, придав ему более "благородный" вид путём наложения эмблемы МВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне такие знаки не встречались. А когда я писал про тех.отверстия я имел в виду накладку не эмблему МВД а к примеру щиток с датами подразделения, если к примеру полк образован в 1995 году, то на щитке даты 1995-2005 или что то похожее. В общем все это догадки, узнать бы кто эти знаки изготовил, на моем гайка с клеймом "СПБ Монетный двор" biggrin.gif , что конечно не соответствует действительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что это не мондвор - это однозначно! Предположу, что это фирма "Дарина" (гор.Санкт-Петербург)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
7 полк милиции УВО, 2009 год, 15 лет.

post-629-1256642576_thumb.jpg

post-629-1256642692_thumb.jpg

Изменено пользователем DensArts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

фрачник для сотрудников отдела по охране московской мэрии задействованных на мероприятиях по обеспечению безопасности.

тяжелый, горячая эмаль, сборной, накладки, фианиты

post-629-1257616060_thumb.jpg

post-629-1257616185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера М @ Nov 7 2009, 08:35 PM)
нагрудный жетон ОМОПИС УВО ГУВД, расформированное подразделение ВО (2000-2005гг)

Интересный знак! Ранее мне такой не встречался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (АД_2007 @ Nov 8 2009, 12:33 PM)
QUOTE (Валера М @ Nov 7 2009, 08:35 PM)
нагрудный жетон ОМОПИС УВО ГУВД, расформированное подразделение ВО (2000-2005гг)

Интересный знак! Ранее мне такой не встречался...

До вчерашнего дня я и сам не знал что у этого подразделения существовали нагрудные бляхи (два фрачника этого подразделения я выставлял ранее). Человек подаривший мне эту бляху лично знал руководителя ОМОПИС и тот ему в свою очередь подарил эту бляху, она абсолютно новая, была завернута в промасленную папиросную бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера М @ Nov 8 2009, 01:42 PM)
QUOTE (АД_2007 @ Nov 8 2009, 12:33 PM)
QUOTE (Валера М @ Nov 7 2009, 08:35 PM)
нагрудный жетон ОМОПИС УВО ГУВД, расформированное подразделение ВО (2000-2005гг)

Интересный знак! Ранее мне такой не встречался...

До вчерашнего дня я и сам не знал что у этого подразделения существовали нагрудные бляхи (два фрачника этого подразделения я выставлял ранее). Человек подаривший мне эту бляху лично знал руководителя ОМОПИС и тот ему в свою очередь подарил эту бляху, она абсолютно новая, была завернута в промасленную папиросную бумагу.

Может они их просто не успели надеть...

Поэтому и неизвестная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (capone @ Nov 8 2009, 01:11 PM)
QUOTE (Валера М @ Nov 8 2009, 01:42 PM)
QUOTE (АД_2007 @ Nov 8 2009, 12:33 PM)
QUOTE (Валера М @ Nov 7 2009, 08:35 PM)
нагрудный жетон ОМОПИС УВО ГУВД, расформированное подразделение ВО (2000-2005гг)

Интересный знак! Ранее мне такой не встречался...

До вчерашнего дня я и сам не знал что у этого подразделения существовали нагрудные бляхи (два фрачника этого подразделения я выставлял ранее). Человек подаривший мне эту бляху лично знал руководителя ОМОПИС и тот ему в свою очередь подарил эту бляху, она абсолютно новая, была завернута в промасленную папиросную бумагу.

Может они их просто не успели надеть...

Поэтому и неизвестная.

Сам так думаю smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...