Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У нас в данном разделе новый МОДЕРАТОР - Семён! drinks_cheers.gif

Прошу любить и жаловать! Ну и конечно мучать всякими вопросами! wink.gif

В добрый час!

Успехов!

Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Роман! Судя по всему, особых хлопот не предвидится wink.gif тут ведь не "Россия" с "Германией" и даже не "Великобритания с Содружеством", но буду рад любым адекватным вопросам. Постараюсь оправдать доверие drinks_cheers.gif Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это только мое личное мнение, но зря вы слили тему Израиля и Ближнего востока. Это ведь совсем разные темы, несмотря на близкое географическое положение. Прямо как если свалить в кучу фашиков и советы - тоже ведь европа... wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Revoltnet @ Oct 10 2005, 02:02 AM)
Возможно, это только мое личное мнение, но зря вы слили тему Израиля и Ближнего востока. Это ведь совсем разные темы, несмотря на близкое географическое положение. Прямо как если свалить в кучу фашиков и советы - тоже ведь европа... wub.gif

Вобщем-то Вы правы, Revoltnet, я и сам об этом думал drinks_cheers.gif

Посмотрим, какие ещё будут мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль и иудаизм так-же не одно и то-же cool.gif

*************************************************

Мне кажется - удачное решение.

Если-бы зависело от меня - оставил бы как есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исходил из пожеланий жителей Израиля (не всех конечно) и из того, что Израиль как не крути, но регионообразующее государство стремящиесе к доминанте в регионе. Вот так и сделал ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Oct 10 2005, 12:04 PM)
Израиль и иудаизм так-же не одно и то-же cool.gif
*************************************************
Мне кажется - удачное решение.
Если-бы зависело от меня - оставил бы как есть .

К Ближнему востоку и Сирию с Ираком можно отнести, но что их связывает с Израилем, кроме войн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Oct 10 2005, 09:26 PM)

К Ближнему востоку и Сирию с Ираком можно отнести, но что их связывает с Израилем, кроме войн?

А что у них самих есть, кроме войн ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 10 2005, 09:29 PM)
Их связывает именно война.

Но мы ведь не ставим в одну тему страны только потому, что они воевали друг с другом.

Интересно, а есть ещё не воевавшие страны? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Oct 10 2005, 09:43 PM)
Интересно, а есть ещё не воевавшие страны? sclerosis.gif

Например, Белоруссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (venik @ Oct 10 2005, 09:48 PM)
QUOTE (Семён @ Oct 10 2005, 09:43 PM)
Интересно, а есть ещё не воевавшие страны? sclerosis.gif

Например, Белоруссия.

Белоруссия пострадала от войн ничуть не меньше, чем другие, а скорее даже больше. То что была тогда республикой в СССР, а не независимым государством ни сколько не меняет дела. А Гражданская?

Но с Израилем ещё не воевала, так что название темы на "Израиль, Белоруссия и Ближний Восток" пока менять не будем lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Oct 10 2005, 09:40 PM)
QUOTE (Семён @ Oct 10 2005, 09:26 PM)

К Ближнему востоку и Сирию с Ираком можно отнести, но что их связывает с Израилем, кроме войн?

А что у них самих есть, кроме войн ?

У них есть интересные кокарды и медали wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
А что у них самих есть, кроме войн ?

Откуда такое предвзятое мнение, Уважаемый Игорь Остапенко? Нельзя судить обо всех сирийцах по тем "бизнесменам", которые держат разные "харчевни" и подобные..., ну или по телевизору rolleyes.gif Достаточно один раз съездить в ту-же Сирию или Ливан и потом не писать такие "странные" фразы(правда потом в Израиль не пустят). tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Revoltnet @ Oct 11 2005, 01:46 PM)
правда потом в Израиль не пустят

Желающие посетить Израиль после визитов в Сирию (и т.п.) просто меняют паспорта wink.gif

Будем надеятся, что скоро весь этот бардак закончится, а война будет уделом только историков и коллекционеров drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже надеюсь, только как-нибудь по-мирному...

А в своем изначальном предложении я исходил из того, что фалеристика Арабского мира в принципе очень похожа и даже во многих странах пересекается, а у Израиля - это совсем не похоже на соседей. И дело тут совсем не в политике.

А горячим сторонникам одной темы могу подкинуть хороший аргумент - арабы -это тоже семиты! ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Oct 11 2005, 02:01 PM)
QUOTE (Revoltnet @ Oct 11 2005, 01:46 PM)
правда потом в Израиль не пустят

Желающие посетить Израиль после визитов в Сирию (и т.п.) просто меняют паспорта wink.gif

Уже совсем оффтопик пошел, но не могу удержаться wub.gif . Один коллега показывал паспорт, в котром израильская виза была наклеена на обороте странички с иранской, а всего у него в паспорте было 3 израильских, 3 иранских и 2 сирийских. Штучки он такие... интересные делал cool.gif , а они, грит, и тем, и другим равно интересны - вот и езжу туда-сюда tanksmile.gif tanksmile.gif tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Revoltnet @ Oct 11 2005, 02:27 PM)
А горячим сторонникам одной темы могу подкинуть хороший аргумент - арабы -это тоже семиты! ph34r.gif

Вы, наверное, хотели сказать АНТИсемиты... wink.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Долой все разногласия!

Коллекционеры всех стран объединяйтесь!"

Р. Сливин

Готов подписалься под каждым словом. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Revoltnet @ Oct 11 2005, 02:27 PM)
Да, я тоже надеюсь, только как-нибудь по-мирному...
А в своем изначальном предложении я исходил из того, что фалеристика Арабского мира в принципе очень похожа и даже во многих странах пересекается, а у Израиля - это совсем не похоже на соседей. И дело тут совсем не в политике.
А горячим сторонникам одной темы могу подкинуть хороший аргумент - арабы -это тоже семиты! ph34r.gif

Фалеристика у них, действительна, очень сходна. У меня из моих "командировок" завалялось пару пуговиц, кокард и т.п. Иногда различия весьма условны- как количество звезд на щите. Но тема довольно интересная- где-нибудь обсуждалась? Или, что было бы уж совсем неплохо, есть и коллекционеры? Я тут пробую присобачить скан, но, кажется, я не совсем умею........

post-153-1133026385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Nov 26 2005, 09:52 PM)
QUOTE (Revoltnet @ Oct 11 2005, 02:27 PM)
Да, я тоже надеюсь, только как-нибудь по-мирному...
А в своем изначальном предложении я исходил из того, что фалеристика Арабского мира в принципе очень похожа и даже во многих странах пересекается, а у Израиля - это совсем не похоже на соседей. И дело тут совсем не в политике.
А горячим сторонникам одной темы могу подкинуть хороший аргумент - арабы -это тоже семиты! ph34r.gif

Фалеристика у них, действительна, очень сходна. У меня из моих "командировок" завалялось пару пуговиц, кокард и т.п. Иногда различия весьма условны- как количество звезд на щите. Но тема довольно интересная- где-нибудь обсуждалась? Или, что было бы уж совсем неплохо, есть и коллекционеры? Я тут пробую присобачить скан, но, кажется, я не совсем умею........

Про правый - Сирия.

Как написал leodun в http://sammler.ru/index.php?showtopic=4195 :

С 1944 по 1958 гг - Республика Сирия на щите у орла 3 звезды, голова орла повернута вправо.

 

С 1958 по 1961 гг - Объединенная Арабская республика (Сирия и Египет) на щите у орла 2 звезды, голова орла повернута влево (Крылья у орла - прямые).

 

С 1961 г - Сирийская Арабская Республика, на щите у орла 3 звезды, голова орла повернута вправо

 

А вообще надо же как-то оправдывать название этого подфорума "Израиль и Ближний Восток" wink.gif - открывай новую тему по "трофеям" - я добавлю. Только старайся вывешивать по одному знаку, будут вопросы - задавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только хотел убрать из названия - Ближний Восток, так как и Израиль развевается хорошо. smile.gif

Так что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему, конечно, можно открыть. Но у меня этих штучек остались считанные единицы, пораздарил почти все, ну разве что, фотографиями могу подсобить. Но, принимая во внимание присутствие Семена........Короче, начнем? Изменено пользователем снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 27 2005, 04:20 AM)
А я только хотел убрать из названия - Ближний Восток, так как и Израиль развевается хорошо. smile.gif
Так что теперь делать?

Ну вот drinks_cheers.gif Надо же соседей знать в лицо? wink.gif Под "Ближним Востоком" будем подразумевать страны учавствовавшие в войнах с Израилем, ну и конечно же Палестинскую Автономию (ООП, ХАМАС, Исламский Джихад и др.)

Знаков на блошиных рынках хватает wink.gif lol.gif

 

Проблема в одном - перевод с арабского reading_help.gif Не знаете, кто бы смог помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете, кто бы смог помочь?

А сами же наши двоюродные братья и помогут. Я как-то привез саблю, всю в гравировке- перерисовал, показал практически первому-встречному, тот мне все и перевел. Хотя, конечно, можно и нарваться sport_boxing.gif ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Nov 28 2005, 11:41 AM)
[/quote] Не знаете, кто бы смог помочь?

А сами же наши двоюродные братья и помогут. Я как-то привез саблю, всю в гравировке- перерисовал, показал практически первому-встречному, тот мне все и перевел. Хотя, конечно, можно и нарваться sport_boxing.gif ......

Осталось только их фалеристикой заинтересовать и сюда на форум заманить cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Marian Krukov @ Nov 28 2005, 11:34 PM)
Может и поможет, и жизнь будет мирной!

Ваши слова, да Богу в уши! tanksmile.gif

 

Кстати, Марьян, не знаете кто бы мог помочь с переводом с арабского? reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Nov 28 2005, 11:50 PM)
QUOTE (Marian Krukov @ Nov 28 2005, 11:34 PM)
Может и поможет, и жизнь будет мирной!

Ваши слова, да Богу в уши! tanksmile.gif

 

Кстати, Марьян, не знаете кто бы мог помочь с переводом с арабского? reading_help.gif

Ну если ни у кого нет арабов на работе, то у Игоря - точно есть! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 28 2005, 11:55 PM)
Ну если ни у кого нет арабов на работе, то у Игоря - точно есть! drinks_cheers.gif

От Игоря слова доброго не дождёшься wink.gif , где уж тут араба lol.gif

Нам бы понимающего sclerosis.gif reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...