Перейти к содержанию

Списки награждённых медалью "ХХ лет РККА"


Рекомендуемые сообщения

Газетные списки Богенков Н.М. не бьется ,это не Боченков Николай Михайлович пол.комиссар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газетные списки Богланов В.К. не бьется ,есть Богданов Василий Константинович вопрос Богланов есть в указах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга выдачи Бодовский Иосиф Викентьевич не бьется ,есть Бадовский Иосиф Викентьевич ст.военфельдшер без подтверждения он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газетные списки Богенков Н.М. не бьется ,это не Боченков Николай Михайлович пол.комиссар?

Боченков Николай Михайлович. По двум источникам, на момент награждения - батальонный комиссар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газетные списки Богланов В.К. не бьется ,есть Богданов Василий Константинович вопрос Богланов есть в указах?

Богданов Василий Константинович, капитан, ЛВО. По указам не подскажу, так как у меня их нет. 

Изменено пользователем Бруно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга выдачи Бодовский Иосиф Викентьевич не бьется ,есть Бадовский Иосиф Викентьевич ст.военфельдшер без подтверждения он?

У меня в 3-х источниках указан как Бодовский, но скорее всего это ошибка и правильный вариант - Бадовский. Ст.военветвельдшер, ОКДВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга выдачи Боканов Михаил Сергеевич не бьется ,есть Баканов Михаил Сергеевич юрист без подтверждения он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга выдачи Боканов Михаил Сергеевич не бьется ,есть Баканов Михаил Сергеевич юрист без подтверждения он?

Да, Баканов. На момент награждения - полковой комиссар. КВО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга выдачи Боргер   Давыд   Андреевич     предположу что это Борчер Давид Андреевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга выдачи Большаков Иван Иванович предположу что это Большаков-Иванов Иван Иванович

post-131-0-60677300-1663647161_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Газетные списки Блухов С. С.не бьется ,есть Глухов Степан Степанович замполит он?

Он. В одном списке по ОКДВА он указан, как Блухов, а в другом - Глухов. 

 

Приветствую. И в указ как Блухов попал, очередная ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается значит трое и на дороге памяти На Бычкова-Мильтона дали фото третьего Бычкова

А инженер-полковник в очках, 1902 г.р. на фото выше, где книжка ? Четвертый.

 

Добрый день! У меня только Бычков-Мильтон Дмитрий Васильевич 1899 г.р., на момент награждения - майор, помощник командира 291 стрелкового полка (думаю, что в удостоверение вклеено фото другого человека) и Бычков Дмитрий Васильевич 1902 г.р., на момент награждения - военинженер 2-го ранга, начальник 2 отделения учебного отдела Военно-инженерной академии РККА им.Куйбышева. Может у коллег есть другие подтвержденные кавалеры. 

 

Так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бобырь   тимофей васильевич     1939-33209. по номеру и году это случайно не нквдист 

Бубырь, Тимофей Васильевич

В книге выдачи и номерных списках по КВО он указан как Бобырь - сержант ГБ. На https://nkvd.memo.ru- Бубырь. Есть ещё какие-то источники чтобы проверить? Что у коллег по нему? 

 

Один и тот же человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Газетные списки Богланов В.К. не бьется ,есть Богданов Василий Константинович вопрос Богланов есть в указах?

Богданов Василий Константинович, капитан, ЛВО. По указам не подскажу, так как у меня их нет. 

 

Да, в указе Богланов Василий Константинович - капитан, очередная ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бобырь   тимофей васильевич     1939-33209. по номеру и году это случайно не нквдист 

Бубырь, Тимофей Васильевич

В книге выдачи и номерных списках по КВО он указан как Бобырь - сержант ГБ. На https://nkvd.memo.ru- Бубырь. Есть ещё какие-то источники чтобы проверить? Что у коллег по нему? 

 

Один и тот же человек.

 

Кирилл, добрый вечер! Как Вы считаете, какой правильный вариант фамилии: Бобырь или Бубырь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

бобырь   тимофей васильевич     1939-33209. по номеру и году это случайно не нквдист 

Бубырь, Тимофей Васильевич

В книге выдачи и номерных списках по КВО он указан как Бобырь - сержант ГБ. На https://nkvd.memo.ru- Бубырь. Есть ещё какие-то источники чтобы проверить? Что у коллег по нему? 

 

Один и тот же человек.

 

Кирилл, добрый вечер! Как Вы считаете, какой правильный вариант фамилии: Бобырь или Бубырь? 

 

Приветствую. В указе Бубырь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! А такой Кавалер проходит у вас по документам ? Кириллов Максим Гаврилович, 1896 г.р., командир 38 Донской стрелковой дивизии. Репрессирован и расстрелян в 1942 г. по приговору ВТ. Полностью реабилитирован в 1991 г.

IMG_20220923_202957.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! А такой Кавалер проходит у вас по документам ? Кириллов Максим Гаврилович, 1896 г.р., командир 38 Донской стрелковой дивизии. Репрессирован и расстрелян в 1942 г. по приговору ВТ. Полностью реабилитирован в 1991 г.

Добрый вечер! Номер его медали мне к сожалению не известен. На момент награждения - майор, командир 39 стрелкового полка, БВО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга выдачи Аверин   Григорий Петрович       1938.-4051 не бьется есть Аверин Георгий Петрович

post-131-0-00657300-1664036681_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга выдачи Аверин   Григорий Петрович       1938.-4051 не бьется есть Аверин Георгий Петрович

Верно. Георгий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили на нашем форуме удостоверение начал копать и таки наш человек у меня нигде не значился Китин Илья Григорьевич

post-131-0-93916500-1664253755_thumb.jpg

post-131-0-06043400-1664253771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвоздев Александр Васильевич два номера подряд это два человека или ошибка, нашел только одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили на нашем форуме удостоверение начал копать и таки наш человек у меня нигде не значился Китин Илья Григорьевич

Виктор, спасибо! У меня его тоже не было. А на фото колодочка просматривается)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвоздев Александр Васильевич два номера подряд это два человека или ошибка, нашел только одного

У меня тоже он один. Предположу, что правильный номер, ХХ239. Он указан ещё в одном номерном источнике помимо книги выдачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня его нигде нет и нет подтверждения ,но на фото вроде медаль есть Кузнецов Михаил Степанович

post-131-0-54769300-1664302933_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что на фото - бригадный комиссар Кузнецов Михаил Степанович. 

Изменено пользователем Бруно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел моряк

Не совсем так. Документ, выдержку из которого ты приводишь, из личного дела подполковника и/с Кузнецова Михаила Степановича. 

А кавалер, представленный на Вордпресс в 1943 году был генерал-майором и/с. 

post-23375-0-21104600-1664307970_thumb.jpg

post-23375-0-74281700-1664307978_thumb.jpg

Изменено пользователем Бруно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...