Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, подскажите пожалуйста: товарищ купил кортик в ножнах у рабочих, вычищавших квартиру. Ножны не защелкиваются. Отсюда вопрос: от данного клинка ли ножны? Если нет, то как правильно называется кортик и ножны от чего? Ну и разумеется по подлинности. Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть металлические детали рукояти скорее всего. подлинные, сама ручка - очень своеобразный новодел, клинок - непонятно, в руках держать надо. Над металлическими деталями ножен постарались умельцы - граверы. Верхняя часть с якорем - вроде родная. Не защелкивается - подогните вниз чуть язычок на кортике, он сильно выгнут. В общем, если тысячи за две- три взяли, то сойдет. А вообще прикольно смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится-то прикольно, но хозяина я сильно расстрою: получается ручка новодел, клинок вообще непонятно с гравированным клеймом, ножны уже испорчены... Что хотели сделать из него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинок вполне родной, ручку новоделом лично я б не назвал - родные ручки часто кололись, ввиду чего владельцы заменяли их различными кустарными. Вполне может быть оригинальная доработка того времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

QUOTE (Васильев Сергей @ Oct 9 2009, 11:19 AM)
Смотрится-то прикольно, но хозяина я сильно расстрою: получается ручка новодел, клинок вообще непонятно с гравированным клеймом, ножны уже испорчены... Что хотели сделать из него?

Ножны сильно похожи на ножны от наградного кортика образца 1951г. Но по фото установить это трудно, надо подержать в руках и сравнить с оригиналом ножен от НАГРАДНОГО кортика образца 1951г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...