Перейти к содержанию

Форма одежди НГУ


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
А что, господа униформисты, скажут по поводу нынешней полевой формы НГУ? Слыхал, - народ ее не хвалит. Со слов служывых и в этом прослеживается дискриминация - "ОФИЦЕРСКАЯ" И "СОЛДАТСКАЯ"... А как же НАТОвские стандарты? sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вы имеете в виду "ОФИЦЕРСКАЯ" и "СОЛДАТСКАЯ"?

всем выдается одинаковая форма в черно-серый пиксель, как на картинке, другой вопрос, что ее резко не хватает - только начали выдачу и не всем досталась пока.

Изменено пользователем Александров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Oct 29 2014, 08:45 PM)
...всем выдается одинаковая форма в черно-серый пиксель.

А пропиарил эту форму:

 

С Уважением, Владимир.

post-411-1414606230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю, я думал, хоть здесь "нова влада" что-то новое привнесла... а у нее, оказывается, были "папередники" smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня за солдацкий сленг, но так ее разделяют (обзывают) по качеству те, кто сейчас служит в НГУ (я не имею в виду зампотылов и начальство). У бойцов она не только иного качества, но и покрой иной (хотябы те же карманы). А за так называемый "подбушлатник" из которого (наверное) синтепон лезет, к стати, уже с первого дня эксплуатации, - тыловикам вообще надо памятник ставить..., - при жизни! Вот, что я имел в виду говоря о стандартах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Черный ворон @ Oct 30 2014, 04:41 PM)
А что, господа униформисты, скажут по поводу нынешней полевой формы НГУ? Слыхал, - народ ее не хвалит. Со слов служывых и в этом прослеживается дискриминация - "ОФИЦЕРСКАЯ" И "СОЛДАТСКАЯ"... А как же НАТОвские стандарты?
Простите меня за солдацкий сленг, но так ее разделяют (обзывают) по качеству те, кто сейчас служит в НГУ (я не имею в виду зампотылов и начальство). У бойцов она не только иного качества, но и покрой иной (хотябы те же карманы). А за так называемый "подбушлатник" из которого (наверное) синтепон лезет, к стати, уже с первого дня эксплуатации, - тыловикам вообще надо памятник ставить..., - при жизни! Вот, что я имел в виду говоря о стандартах.

Непростой вопрос. Для того, чтобы говорить о форме, следует её самому обкатать. Если говорить о визуальных впечатлениях, то ничего нового лично я не увидел. Расцветка так же не впечатлила...

По поводу НАТОвских стандартов,-улыбнуло smile.gif Никто и никогда их не собирался вводить. Так..., пара-тройка проектов для отмывки бабла и не более того....

А вообще, Александр прав, лучше об этом говорить в другой теме: http://sammler.ru/index.php?showtopic=113770&st=0

Уж больно широка и глубока пропасть между той НГУ и этой(и не только в форме)...

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, все поправим и перенесем, фото нового прикида приложим.

что до тактильных ощущений, то поверьте мне на слово - проверять буду на жене, сегодня куртку принесла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене то форму, хоть, по размеру выдали? Хотя, если в Киеве, - думаю да! А вот в зоне АТО любимый размерчик (по мнению тыловиков) - 52-56 и ростец 5-6... Что бы им (простите за не сдержанность) сукам тыловым такие женщины всю жизнь попадались...

Вероятно по их мнению бронежилет надо поддевать "первым слоем."..

 

А про НАТОвский стандарт в полевом обмундировании, я имел в виду - всем одинакового качества, без учета регалий и званий... wink.gif Хотя, это было и при СССР - х\б, что у солдата, что у офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот она такая

материал похож на стекло, но получше

много карманов и шнурочков

капюшон пришивной, не снимается

в ношении довольно удобна

post-575-1414775283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижний подбушлатник

сделан как самостоятельная единица и подразумевает отдельное ношение

на обеих рукавах "прапорці" и есть клапан для погона, только сбоку (на верхней части он посредине - на фото за отворотом получился) + карманы есть

материал типа саржи или атласа, внутри синтапон

швы на вид нормальные, но время покажет

 

загадкой явился странный мешочек, вшитый во внутренний карман reading_help.gif

он зашнуровывается, но почему-то вниз горловиной

post-575-1414775617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Oct 31 2014, 09:13 PM)
загадкой явился странный мешочек, вшитый во внутренний карман reading_help.gif
он зашнуровывается, но почему-то вниз горловиной

Я думаю, в него складывается подбушлатник перед упаковкой например в рюкзак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже была такая мысль, но я в нее не поверил

надо будет попробовать его упаковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот он же в цвете:

Ету камуфляжную форму шила одна киевская фабрика и она поставлялась в 90-е армиям Грузии и Молдовы.

Там еще на ярлычке был силует слона напечатан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот он же в цвете:

Ету камуфляжную форму шила одна киевская фабрика и она поставлялась в 90-е армиям Грузии и Молдовы.

Там еще на ярлычке был силует слона напечатан

 

Очень интересная информация. Спасибо.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он выглядел после нескольких стирок:

 

 

хорошие фотки, Володя. Только вот на "кусочке" ткани явно видно, что это ткань, а то была именно гладенькая плащевка (как "стекляшка", только тоньше и не "блестит").

кстати, вот фото камуфляжа с аналогичным рисунком, только на чистом х/б

Я всегда думал, что етот камуфляж применялся тольков силовых структурах России в 90-е годы.

Или же такой камуфляж делали и в Украине ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так он выглядел после нескольких стирок:

 

 

хорошие фотки, Володя. Только вот на "кусочке" ткани явно видно, что это ткань, а то была именно гладенькая плащевка (как "стекляшка", только тоньше и не "блестит").

кстати, вот фото камуфляжа с аналогичным рисунком, только на чистом х/б

Я всегда думал, что етот камуфляж применялся тольков силовых структурах России в 90-е годы.

Или же такой камуфляж делали и в Украине ???

 

Производили и в Украине, но наносили на более дешевую и менее прочную ткань. Встречались и разновидности в цветовой гамме.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот он же в цвете:

Ету камуфляжную форму шила одна киевская фабрика и она поставлялась в 90-е армиям Грузии и Молдовы.

Там еще на ярлычке был силует слона напечатан

 

Очень интересная информация. Спасибо.

 

С Уважением, Владимир.

 

Вот некотороя информация об етой форме на англоязычном ресурсе с фотографиями : http://iacmc.forumotion.com/t5709-georgia-and-moldova-pattern-ukrenia-build

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

так в 1993 выгядел командующий НГУ генерал Кухарец.

(интересна куртка на молнии и с подшивой)

 

почти так же с подшивой ходил тогда и Министр обороны Радецкий

А есть ли фото етой генеральской камуфляжной формы "в полный рост"?

Насколько я понимаю, то ета форма в цветах камуфляжа "бутан" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет, увы

да и это фото из журнала, а так все больше черно-белые того времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот такое фото гвардейцев 90-х нашел :
hW4pEdyHCZ0.jpg
Заинтересовали чехлы на бронежилетах в расцветке "бутан" или "дубок" ?,  а также чехлы на сферах в рацветке "березка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего удивительного для НГУ (1-го призыва)

"сферы" остались от оперетивных частей ВВ МВД СССР, на них маска от оперативных частей КГБ СССР (пришла от Чугуевской дивизии)

а расцветка самого камуфляжа (обшива разгрузки, скорее всего, самопальная из старого х/б) была введена в НГУ так же, как и ЗСУ в конце 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего удивительного для НГУ (1-го призыва)

"сферы" остались от оперетивных частей ВВ МВД СССР, на них маска от оперативных частей КГБ СССР (пришла от Чугуевской дивизии)

а расцветка самого камуфляжа (обшива разгрузки, скорее всего, самопальная из старого х/б) была введена в НГУ так же, как и ЗСУ в конце 90-х

Саш, только это не "Сферы", а обычные противоударные шлемы для массовых беспорядков. Чехлы на них самопальные из маскхалатов (КЛМК). Фото сделано во Львове. Чехлы на брониках в союзном "Бутане".

 

С Уважением, Владимир.

post-16101-0-07631000-1452951635_thumb.jpg

post-16101-0-66957200-1452951642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...