Перейти к содержанию

Орден [Бразильский Имперский орден Розы]


Кевин

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Столько просмотров и никто не может ответить?

Что за металл подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, что это за хрень, я (увы) не знаю. Но... знаю одного дядю у которого можете справится со всеми дотошностями. Кликните сюда и посмотрите что у него в оформлении страницы задействовано. А заодно и нам расскажете wink.gif Изменено пользователем Грициан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете дядю и не спрашивать... Он Вас поздравляет с очень симпатичным экземпляром Бразильского Имперского Ордена Розы.

За деталями можно сюда. С Вас 2 окупационных карбованца, уважаемый tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема довольно интерестная. Империя уже скоро 200 лет как накрылась медным тазом, а орден Ваш вчера изготовлен. Вместо того что б делом заниматься (у меня 5 трупов неразделаных стынут в холодильнике) полазил по интернету и вот что нарыл: Монархию сковырнули, это факт. Но, имеются 2 линии, Вассурас и Петрополис, которые претендуют на трон в случае если горячие бразильские парни захотят чего-то более традициоинно. Одна из ветвей Орлеан-Браганза видимо продолжает награждать орденом как династическим. По крайней мере он присущ на пузе принца Луиса:

post-290-1258218630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня здорово озадачила корона на ордене: ни дать ни взять австрийские Габсбурги. Может конечно и родственники, не силен в этих делах, но такая корона присуща именно бразильцам:

А вот страничка их конторы. Но в португальском я пас, а мои контакты (потомки укр. емигрантов в Бразилии) где-то за последние годы расстерялись.

post-290-1258218942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грициан @ Nov 14 2009, 08:10 PM)
Вместо того что б делом заниматься (у меня 5 трупов неразделаных стынут в холодильнике)

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Грициан,спасибо, конечно, за мнение, а Ваше утверждение, что ЭТО ХРЕНЬ, и ОНА ИЗГОТОВЛЕНА ВЧЕРА имеет какие- то аргументированные основания? Обоснуйте пожалуйста свои высказывания.

Вещь красивая, не частая, как я понимаю, довольно интересной работы, выполнена в золоте. Вы утверждаете, что это ФУФЛО современной работы, хотелось бы поточнее, можете дать сканы хороших орденов Розы?

Спасибо, конечно, за ссылки, но они уже даны были раньше.

Почему то, мнения других форумчан нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевин, не занимайтесь психоанализом на коммунальной кухне. Говоря "Хрень" я имел в виду не "Фуфел", а забавы современных "рыцарей подвига преподобного Онания" .Из Ваших первых записей в этой теме у меня сложилось впечатление, что Вы имеете на руках предмет, но не знаете что это такое вообще. Вот я и поделился с Вами "чем богаты". Выложу свои мысли на эту тему, но сначала пару условий:

1. Это не дискуссия, только мои впечатления и опыт; Вы задали вопрос и долго не получали ответа. Поэтому никаких переходов на личности.

2.Тема и моя и не моя. Моя, потому что приходилось пересекаться с господами носящими подобные ордена (работа такая). Не моя, потому что сам подобные предметы никогда не колекционировал. Так что вполне возможно, что изложенное снизу не без греха.

Согласны?

Не согласны... Ну тогда зачем дальше читаете?! (шутка wink.gif )

 

Итак. Что я знаю об ордене розы? Династический знак Бразильской Империи. Существовал этот балаган с 1822 по1889. Последний император уехал на покой в Париж и с тех пор все регалии монархии вступили на ту же стезю что и ордена св. Станислава в 1917. Может и похуже. Потому что, если тема со Станиславом избита, то монархии Южной Америки довольно запутаны.

Я думаю Вы знаете, о любителях голубокровия, не жалеющих ни средств ни здоровья, чтоб произвестись в графы и украсить грудь орденами и лентами. Но так как многоуважаемая Елизавета Георгиевна не сильно этими вещами приторговывает, то приходится искать эрзац. Это ликвидированные династии и все кто под них косит. Imperial Ordem da Rosa постигла печальная участь. Мало того, что ликвидировали учредившую его монархию, но еще ликвидировали монархию которая учредила монархию учредившую этот орден (Мануель II, 1910) Орден Мелузины курит в тамбуре. Ответьте себе на вопрос: похож-ли приведенный Вами знак на вариант 1 или хотя бы 2 ? Есть ли на нем благородные следы времени как на вариенте 3? Орден чаще всего был золоченый. Средний вариант стоит около $3000. Ваш блестит как золотой фонд Эмиратов. Это значит одно: или Вы имеете редчайший экземпляр стоимостью минимумом в три раза выше. Или... у вас новый образец которым награждают друг друга "бывшие" и работающие по них деятели самоварных доспехов. Больше ничем помочь не могу. Надеюсь другие посетители форума оценят важность Вашей ситуации и предложат более ценную информацию

post-290-1258304126_thumb.jpg

Изменено пользователем Грициан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот блин... и кто теперь будет писать диагноз на метастазы в печени затребованные позавчера? Bawling.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кевин @ Nov 15 2009, 06:17 PM)
можете дать сканы хороших орденов Розы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...