Перейти к содержанию

Герой Украины Роман Шухевич


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (axis88 @ Nov 1 2009, 10:42 PM)

3. Знаете я привык, чтоб мне верили на слово или для чего и почему я выполняю функцию модератора? Я считаю что должен рассказать, помочь и объяснить человеку который нуждается, а совсем не для того чтобы трясти архивными доками на просторах интернета для защиты своего авторитета.

4. Я никогда не плевал на коллектив, это не в моих правилах nono.gif Мне неприятна глупость, возведенная в ранг знаний - вот с ней я готов бороться. Да и думаю не стоит Вам за весь коллектив говорить...

Касательно Вашей просьбы -
Юлиус Шрек не имел никакого отношения к войскам СС и кроме того умер еще до начала ВМВ, поэтому у меня документов по нему нет (по причине отсутствия интереса). Понимаю с какой целью вы интересовались именно им и считаю что Ваш оппонент (на другом форуме) прав.

В моей информации награды указаны далеко не по каждому офицеру, поэтому как говорится чем богаты:

1.Вам будут верить на слово как только Вы продемонстрируете свое слово. Именно такая просьба и прозвучала когда Вас попросили как-то подтвердить свое слово. Личный архив это хорошо, но пока не более того...

Относительно модераторства - это не должность а почетная обязанность. tongue.gif

И тем более она не дает никакого иммунитета.

Есть на этом форуме пара людей, не являющихся модераторами, но их слову я верю без обсуждения. Правда скажу честно в самом начале знакомства - тшательно проверил их высказывания.

Вы не сердитесь, но пока Вашего слова о принадлежности того или иного немца к СС (в данном случае я не делю СС, тем более что и список службы, а это документ немецкий, официальный и из того времени этого не делает) мне недостаточно.

 

2.Вопросы относительно персон, Вы правы, были действительно заданы дабы удостовериться в Ваших источниках.

Относительно Шрека - мой оппонент(как Вы его назвали) действительно прав. Я этого и не отрицаю. Правда доказательство его правоты я нашел самостоятельно. От него я услышал примерно тоже что и от Вас "я это знаю потому что так долго занимаюсь рейхом что уже и забыл откуда" (не дословно конечно, но смысл - "в моих ответах сомневаться не положено") Там (на соседнем форуме) кстати есть загадка по результатам этих моих поисков - на нее пока так никто и не ответил. Возможно эта наша беседа будет подсказкой...

 

3.Ну и раз награды у Вас пока есть не по всем офицерам войск СС, то может и не ссылаться на свой личный архив? wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Nov 2 2009, 11:03 AM)
1.Вам будут верить на слово как только Вы продемонстрируете свое слово. Именно такая просьба и прозвучала когда Вас попросили как-то подтвердить свое слово.
Вы не сердитесь, но пока Вашего слова о принадлежности того или иного немца к СС (в данном случае я не делю СС, тем более что и список службы, а это документ немецкий, официальный и из того времени этого не делает) мне недостаточно. 

2.Вопросы относительно персон, Вы правы, были действительно заданы дабы удостовериться в Ваших источниках.
Относительно Шрека - мой оппонент(как Вы его назвали) действительно прав. Я этого и не отрицаю. Правда доказательство его правоты я нашел самостоятельно. От него я услышал примерно тоже что и от Вас "я это знаю потому что так долго занимаюсь рейхом что уже и забыл откуда" (не дословно конечно, но смысл - "в моих ответах сомневаться не положено") Там (на соседнем форуме) кстати есть загадка по результатам этих моих поисков - на нее пока так никто и не ответил. Возможно эта наша беседа будет подсказкой...

3.Ну и раз награды у Вас пока есть не по всем офицерам войск СС, то может и не ссылаться на свой личный архив? wink.gif

1. Я вроде его демонстрировал и не раз ohmy.gif Я и не сержусь. Хочу еще ра обратить Ваше внимание, что мы обсуждаем не немца и его принадлежность к СС, а УКРАИНЦА которого приписали к СС аж в 1942 г. это большая разница, по немцам я никогда бы не стал так категорично высказываться. А здесь нонсенс, примите это во внимание.

 

2. Противоречите сами себе говорите, что я ничего не демонстрирую и тут же говорите с какой целью задали вопросы. Получив ответ говорите что он не компетентен.

 

3. Т.е награды Вы считаете основополагающей информацией в личном деле?

 

loki32.gif

 

 

Изменено пользователем axis88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Наверное продемонстрировали недостаточно.

2. Я проверял. Ответ получил. Сомнения остались.

3.Это важный элемент без которого как правило личного дела (у жт тем более личных архивных записей) не бывает.

Давайте оставим эту беседу - она перестает иметь отношение к истории и фалеристике, следовательно ее здесь не место... Как бы модератор нам не попенял за нарушение регламента..

Главное для себя я выяснил - полного списка офицеров СС по-прежнему ни у кого нет. Да в общем-то и быть не может, кроме как "списка службы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Nov 2 2009, 01:53 PM)
1.Наверное продемонстрировали недостаточно.
2. Я проверял. Ответ получил. Сомнения остались.
3.Это важный элемент без которого как правило личного дела (у жт тем более личных архивных записей) не бывает.

4. Давайте оставим эту беседу - она перестает иметь отношение к истории и фалеристике, следовательно ее здесь не место... Как бы модератор нам не попенял за нарушение регламента..

5. Главное для себя я выяснил - полного списка офицеров СС по-прежнему ни у кого нет. Да в общем-то и быть не может, кроме как "списка службы"...

1. Камрад Трансшпеер ответил Вам на другом форуме, повторять не буду.

2. Без комментариев.

3. Вы вероятно плохо знакомы с личными делами и архивной отраслью в целом.

4. Согласен, но думаю понятно, что не я увел обсуждение в сторону.

5. Не совсем понял это утверждение. Из того что есть, думаю у меня самый полный, но как говорится все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...