Перейти к содержанию

Иерусалимская Полиция


Рекомендуемые сообщения

Что известно по теме ?

Я пока нашел только такой вот знак, даже не знаю какого года.

post-304-1257591783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй знак относится к 1930гг.

Первый, кажется на погон.

 

Оба они есть в Музее Полиции (при Школе Полиции, которая находится под Хайфой), и в кaталоге Фридмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Стою вот на распутье: включать в каталог как израильскую или это всё ешё Палестина? unsure.gif Помогите, люди добрые.

post-306-1299945168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Редкий израильский полицейский значок шляпы металла для Иерусалимской полиции области, 1948.Легкий вес (4.15 g), отпечатал металлический значок со словом "Police" на иврите, английском и арабском языке вокруг круга (с 6-конечными звездами, отделяющими слова, на левых и правых сторонах) и слово "Jerusalem" на иврите вдоль бара центра. У перемены значка есть два простых soldiered металла, просматривает, который передал бы булавку закрепления. Используемый только кратко и столь редкий. Как происхождение этой силы немного известно, я описываю ее на земле (касательно: "Еврейский Полицейский Во время Мандата", Simcha Frumer; 1973, pg. 247-250):

 

С крайним сроком для конца британского Мандата в Палестине (14 мая 1948), таща близко, в апреле того года Дэвид Бен-Гурион (председатель еврейского Агентства) призывал к формированию "ситуативного комитета" по созданию будущего израильского муниципалитета в еврейских частях Иерусалима, и одна из целей этого комитета состояла в том, чтобы запланировать формирование полиции в области.

 

Основание для этой силы прибыло из еврейского компонента с 150 людьми объединенной арабско-еврейской городской полиции с 300 людьми, которую провозгласили британцы, и начальная израильская полиция для Иерусалима возникла 18 мая 1948. Сила немедленно обошлась без "kolpak" шляп, которые носят до того времени, приспособил различную visored шляпу, и эмблема, которую носит эта сила, была значком, представленным здесь.

 

Запланированная сила этой силы была 400, но трудность, получая трудовые ресурсы сохраняла силу маленькой. Чиновники и сержанты получили револьверы; капралы при исполнении служебных обязанностей получили два, и чиновник при исполнении служебных обязанностей получил тот. Десять винтовок были обойдены для мобильных патрулей - и все это оружие планировалось 25 пуль каждый.

 

Иерусалимская полиция существовала как отдельное юридическое лицо от полиции Израиля до августа 1948, когда это было поглощено в его разряды и приняло свою униформу и знаки отличия.

Это онлайновый перевод с известного сайта Historama. Немного коряво, но смысл понятен. Из всего вышеизложенного, получается, что эта кокарда существовала приблизительно три месяца. wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Sep 17 2012, 07:03 PM)
Если считать, что так всё и было.

Ты это без иронии? Я к чему поднял тему. Хотелось показать новое приобретение. wub.gif

post-304-1347897417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Sep 17 2012, 07:56 PM)
QUOTE (Семён @ Sep 17 2012, 07:03 PM)
Если считать, что так всё и было.

Ты это без иронии? Я к чему поднял тему. Хотелось показать новое приобретение. wub.gif

Какая уж тут ирония, на нашем полном отсутствии официальной информации sad.gif

Поздравляю с приобретением!

Дай ссылку на оригинал, попробую перевести на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...