Перейти к содержанию

Форма и аммуниция мандата


Рекомендуемые сообщения

Судя по трусам - исподнее должно быть летним. Верхний же элемент летом, да ещё и в наших палестинах было бы очень неудобно носить. Да и 8 пуговиц на исподнем... Вобщем, странно это smile.gif

Мне кажеться или на трусах есть хлястики для ремешка? Может это шорты, а не исподнее?

Есть ли какое-то документальное подтверждение в литературе или сети?

 

Повторяю свой вопрос о наличии штампов на этих предметах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет по качесту ткани это именно исподнее. Штампов нет .Года два назад я взял в ЯФФО чемодан с формой офицерской. Китель с первой фотографии оттуда. Там было таких два или три комплекта. А летние шорты я еще покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счёт хлястиков для ремешка на "трусах", они присутствуют или мне только кажеться?

 

Если верхняя часть и является исподнем, то могу предположить, что носить такое мог только лётный состав. На Первую Мировую в Роял_Флай_Корпус курточки были похожего кроя. Но, именно курточки, что носили под ними - не знаю.

 

Есть ли какие-либо штампы (надписи) на других предметах обмундирования в этой теме?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что показанная Вами нижняя часть "исподнего" это всё-таки шорты, а не трусы. Видно, что на них присутствуют металлические пряжки, позволяющие изменять размер, да и хлястикам под ремешок на трусах не место.

 

Посмотрите по ссылке http://translate.google.com.ua/translate?h...%3Dru%26tl%3Den

Заодно, гляньте, какие штампы должны стоять на армейском обмундировании, и на трусах тоже drinks_cheers.gif

 

Вот так выглядят британские армейские трусы времён ВМВ:

post-304-1258457253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шорты ПРИЧЕМ это не полевые а для повседневной формы. Полевые были до колена и у меня к сожалению нет образца.

post-304-1258472524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке тёплые, правильно, летних пока не нашел. Но там таки трусы, как объект и их ни с какими шортами не перепутать smile.gif

Ни ремни, ни металлические пряжки никак не соответствуют статусу трусов smile.gif

Но, это только мои логические выводы, не более того drinks_cheers.gif

Тем более отношение к армии этих предметов очень сомнительно (разве что в одном чемодане с кителем лежали), обязательных для британской армии обозначений на них нет.

 

Да и верхняя часть очень не похожа на нижнее белье. Попробуйте надеть такое под китель, будет виден высокий воротник, который прикрывает горло. Ни на одном из снимков тех времен мне такое не встречалось.

 

Странно, какое исподне носили в Австро-Венгерской армии знаем, а с британцами мы этот момент упустили smile.gif

 

Кстати, показанный вами последний предмет не так уж отличается от обсуждаемых нами "трусов". Та же форма, ширинка, хлястики для пояса.

Есть ли на этих шортах какие-нибудь штампы или надписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ребята, давайте не будем лепить любой предмет до 48г. к мандату. Их здесь тысячи, но без "волшебного" слова "палестина" зто просто классные предметы, с туманным прошлым. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Палестине стояли регулярные части.Никто не заморачивался специалной маркировкой. Как впрочем и во всех колониях. Семен это не котелок а кружка во внутря вставлялась фляга. А вот котелок.

post-304-1259399338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А теперь вопрос.Чей это погон нашолся в кармане.

post-304-1260472799_thumb.jpg

Изменено пользователем basik64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный подарок! А что там кроме кителя?

 

Не уверен, что буду на форуме в воскресенье, так что поздравляю с наступающим drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (basik64 @ Dec 10 2009, 10:19 PM)
А теперь вопрос.Чей это погон нашолся в кармане.

Поверженного врага tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А что сержантские нашивки? Нашивки как нашивки. Ракиб филь аль-джаишь аль-араби.

 

post-304-1262988329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашивка определена Алексеем Борисовичем как иорданская значит и шеврон оттуда-же.Не в тему. Извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...