Перейти к содержанию

Наградной кортик


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Модест @ Oct 6 2010, 11:16 AM)
QUOTE (олег гриднев @ Oct 6 2010, 10:48 AM)
QUOTE (Модест @ Oct 6 2010, 01:55 AM)
На соседнем форуме нашел такую тему http://forum-antikvariat.ru/index.php?show...hl=адмиральский . Шрифт гравировки, особенна дата точно такие же как на моих фото. Не знаю, возбраняется ли тут давать ссылки на сторонние ресурсы, если что -прошу пардона. А про ценообразование говорить думаю рановато, раз они никому не нужны и мало что стоят, пока и торгов на них в интернете не видать...Вот проснется интерес- всплывут кучи таких ножей на рынок -тогда другое дело. Нынешний владелец его пока продавать не собирается, он считает, что данный корт должен остаться на родине награжденного wink.gif хотя я и передавал ему сообщения из личек, (но справедливости ради надо сказать, что и предложения были несерьезные-меньше чем озвучил старьевщик2) .

Уважаемый господин МОДЕСТ!

Вы должны понимать, что тот наградной кортик о котором Вы говорите имеет существенные НЕДОСТАТКИ.

Мы уже сделали допуски на некоторые предпологаемые обстоятельства, и тем не менее, это:

-отсутствие красного цвета звезды на торце рукояти

-отсутствие штатных ножен

-отсутствие наградного удостоверения.

ВСЕ ВМЕСТЕ ЭТО СУЩЕСТВЕННО снижает ценность кортика.

Можно предположить что это сборный кортик. Надо смотреть и держать его в руках, потом делать выводы. А пока все заочно. О какой ценности можно вести речь!?

Лично я-бы за него и 300 долларов не дал-бы. И тем не менее, лично я пока не уменьшаю его возможную ценность и коллекционный интерес. Ну, а о той ожидаемой кучи подобных кортиков на рынке ждать не надо, ее никогда не будет. Выводы делайте сами.

Честь имею.

Данный кортик давно находится в коллекции моего товарища и он не собирается его продавать, а посему вопросы о цене беспредметны. Да и доказывать подлинность данного экземпляра было бы уместно лишь в том случае, если бы он был моим или я его пытался тут продать подороже. Достаточно того, что сам хозяин уверен в подлинности и знает, от кого пришла вещь. Литературы по наградным кортикам пока нет, поэтому я не торопился бы делать выводы насчет косяка звезды. Насчет ножен и документа- да, не спорю. Но в остальном норма. Я держал предмет в руках и могу судить о том, что не видно на фото. А насчет трехсот долларов- как говорил Гекльберри Финн "Чужого клеща каждый норовит обругать" laugh.gif

Уважаемый МОДЕСТ!

Ни в коем разе не уменьшаю ценность "наградного кортика" Вашего знакомого.

Все может быть.

Что касаемо якобы отсутствия литературы по наградному кортику, то она есть!

В книге И.П.Суханова довольно четко все описано, кроме этого существует Приказ Военно-Морского министра СССР № 51 от 13 марта 1951г., где очень четко дано описание этого кортика и даже есть утвержденный эскиз.

Советы давать не привык, однако несколько постов назад вы написали, что продавать будете, но мало дают денег. Потом , что будете продавать, но позже, когда рынок завалят кучей наградных "ножей"(это Ваше выражение). Теперь Ваш знакомый уже не продает ничего. Воля Ваша, только как говорят в определенных кругах: ..."за базар отвечать надо...".

Честь имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я писал, о том, что буду продавать эту вещь, тем более, что она не моя? blink.gif Не вижу этого в своих постах. nono.gif Изменено пользователем Модест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (олег гриднев @ Oct 6 2010, 12:12 PM)
QUOTE (старьевщик2 @ Oct 5 2010, 10:35 AM)
Жаль что они не нужны никому и увы не стоят ничего практически.У знакомых каких то лежит наградной от Кузнецова.Узнавал сколько такие стоят-не более 1000-1500

Уважаемый Старьевщик!

Покажите фото "Вашего" наградного кортика от Н.Г.Кузнецова, интересно посмотреть.

Спасибо.

попробую сфотать и он не мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Модест @ Oct 6 2010, 01:55 AM)
... А про ценообразование говорить думаю рановато, раз он никому не нужны и мало что стоят...
Вот проснется интерес- всплывут кучи таких ножей на рынок -тогда другое дело.
...но справедливости ради надо сказать, что и предложения были несерьезные...

Если я Вас чем-то задел, извините. Но слова Ваши.

Хотя, какое это имеет значение, для определения подлинности предмета?

Лично я свои сомнения высказал.

Честь имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (олег гриднев @ Oct 6 2010, 03:33 PM)
QUOTE (Модест @ Oct 6 2010, 01:55 AM)
... А про ценообразование говорить думаю рановато, раз он никому не нужны и мало что стоят...
Вот проснется интерес- всплывут кучи таких ножей на рынок -тогда другое дело.
...но справедливости ради надо сказать, что и предложения были несерьезные...

Если я Вас чем-то задел, извините. Но слова Ваши.

Хотя, какое это имеет значение, для определения подлинности предмета?

Лично я свои сомнения высказал.

Честь имею.

Так тут был разговор о ценообразовании на кортики данного вида, а вовсе не о продаже экземпляра из начала темы. Согласитесь, что это никак не связанные темы. И Вы извините за употребленное мною слова "ножи" по отношению к кортикам wink.gif

Тем не менее буду рад увидеть в данной теме фотографии других подобных кортиков, поскольку вопрос с прозрачной звездой все еще не ясен.

 

Вначале темы Вы говорили, что звезда должна быть из искусственного рубина. Может быть это более высокая степень награды, с искусственным бриллиантом? spiteful.gif (шутка) drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Модест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Модест @ Oct 6 2010, 04:02 PM)

Тем не менее буду рад увидеть в данной теме фотографии других подобных кортиков, поскольку вопрос с прозрачной звездой все еще не ясен.

Вначале темы Вы говорили, что звезда должна быть из искусственного рубина. Может быть это более высокая степень награды, с искусственным бриллиантом? spiteful.gif (шутка) drinks_cheers.gif

Я употребил название ИСКУССТВЕННЫЙ РУБИН из-за того, что был опытный образец - наградного кортика, и там на гарде крепилась красная звезда. Из описания кортика, звезда должна была из искусственного рубина, но это до войны и тогда не было искусственных рубинов. Скорее всего это простой прозрачный пластик красного цвета.

У меня тоже есть вопрос и он остался по Вашей звезде, которая стала вдруг не красной!

В ноябре снова буду посещать завод в Златоусте, побываю и в музее, вопросов накопилось много. Я уже один раз был в этом музее, но не видел всю коллекцию. У них в музее все кортики, которые они изготавливали! Получится, сделаю хорошие снимки.

Иногда употребляют, здесь на форуме высказывания: НАГРАДНОЙ АДМИРАЛЬСКИЙ кортик. Таких не было! Был просто наградной по приказу 1951г., им награждали всех офицеров и адмиралов ВМФ СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (олег гриднев @ Oct 6 2010, 07:24 PM)

Тем не менее буду рад увидеть в данной теме фотографии других подобных кортиков, поскольку вопрос с прозрачной звездой все еще не ясен.

Вначале темы Вы говорили, что звезда должна быть из искусственного рубина. Может быть это более высокая степень награды, с искусственным бриллиантом? spiteful.gif (шутка) drinks_cheers.gif

Я употребил название ИСКУССТВЕННЫЙ РУБИН из-за того, что был опытный образец - наградного кортика, и там на гарде крепилась красная звезда. Из описания кортика, звезда должна была из искусственного рубина, но это до войны и тогда не было искусственных рубинов. Скорее всего это простой прозрачный пластик красного цвета.
У меня тоже есть вопрос и он остался по Вашей звезде, которая стала вдруг не красной!
В ноябре снова буду посещать завод в Златоусте, побываю и в музее, вопросов накопилось много. Я уже один раз был в этом музее, но не видел всю коллекцию. У них в музее все кортики, которые они изготавливали! Получится, сделаю хорошие снимки.
Иногда употребляют, здесь на форуме высказывания: НАГРАДНОЙ АДМИРАЛЬСКИЙ кортик. Таких не было! Был просто наградной по приказу 1951г., им награждали всех офицеров и адмиралов ВМФ СССР.

Не все, однако, кортики в музее...

Вот интересно, какими же наградными кортиками до 1951 награждали?

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (L.Nagant @ Oct 9 2010, 07:26 PM)

Не все, однако, кортики в музее...
Вот интересно, какими же наградными кортиками до 1951 награждали?
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Да. согласен.

Не все кортики в музее. Я-то был один раз и то, пятнадцать леи тому назад.

Много воды утекло, с тех пор. "Разграбили" музей, много чего они раздали по другим музеям, по указаниям сверху. Что-то утратили....

Музей-то при заводе. И подчиняется не Мин.культуре, а директору. После 1992г. проходили реорганизации, акционирование и т.д. вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя красные звезды тоже были, как впрочем и красные удостоверения к кортикам - но позже, много позже...

post-39-1286746490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также - вот эдак.

Все эти фотки - остатки планировавшихся, но не осуществленных мною 6-7 лет покупок представленных на них девайсов - сиречь, постоянный источник для обкусывания собственных локтей в настоящем wink.gif.

Кому сейчас принадлежат эти предметы я не знаю, если кому из наших форумных коллег - прошу пардону! smile.gif

post-39-1286747100_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот сегодня в руках его только держал,только там доки -бумажка обыкновенная,никаких красивых книжечек...а звезда красная есть

жаль фото выставлять нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ведь они оказывается реально денег стоят,мгновенно ушел за 100 штук и семья как услышала такую сумму волшебную сразу согласилась расстаться.....никогда бы не подумал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007 в одном известном антиксалоне продавался подобный корт с доком и фотками награжденного(за 1977год)просили 120.000. к сожалению не успел приобрести. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...